Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчане, всем доброго времени суток. Приобрели папе замечательный аппарат Лексус LX470 2003 года, рестаил, американец, пробег 184 т.миль (не подтвержден). Озадачились заменой всех жидкостей и по этому поводу ряд вопросов: 

1) что лить в ДВС? Пробег большой, хозяин честно признался что где-то пол-литра масла на 5 т.км доливает. Сейчас родная тойота 5W30 залита. Под маслозаливной горловиной виден лак. Регион эксплуатации - Якутия, машина хранится в холодном гараже (зимой мин.температура на заводку -17), общегодовой пробег - 10 т.км. И какой масл.фильтр лучше поставить? Кнехт на моем Харриере мне нравится как себя ведет, сюда пойдет?

2) что лить в передний и задний редуктор с учетом моего региона? Понятно что синтетику, но какую и какой вязкости? Сальники вроде не текут.

3) что лить в раздатку?

4) для АКПП необходима ATF Тойота T-IV?

5) в гидроподвеску идет вот эта жидкость: 08886-01805? Одной банки (2 литра) хватит, чтобы прокачать систему?

6) в ГУР хочу залить методом частичной замены Тойота PSF NW, подойдет?

7) тормозную жидкость какую лучше залить? На харьке у меня кастрол дот 5 , вроде неплох. Сюда 1 литра хватит или дот 4 надо?

Прочитал кучу тем и формумов, голова идет кругом. Хочется советов профессионалов. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подтверждаю. На мою тундру именно такая вязкость в редуктора

 

а в коробку тойота ws. Но стоит она ща космических денег. По крайней мере в екзисте.

у него лексус 2003 г.в., а WS-ка с 2004 года по бюллетеню как бы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В LS маслах больше EP присадки
Где то читал что EP присадки отрицательно действуют на эластомеры. 

Палка о двух концах-износ шестеренок меньше, сальников больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читал что EP присадки отрицательно действуют на эластомеры. 

Палка о двух концах-износ шестеренок меньше, сальников больше :)

 

Каким образом цинк, бор и эстеры/АН могут отрицательно действовать на сальники? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убей не помню где читал...сера, хлор, фосфор вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убей не помню где читал...сера, хлор, фосфор вроде.

LS масло отличается большим содержанием цинка и бора, а фосфор изначально присутствует в культурном редукторном масле - про хлор ничего вспомнить не могу даже :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДВС, ГУРом, и тормозамо ясно. В АКПП лить WS? А как быть в итоге с редукторами и раздаткой? ЧТо и какой вязкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробки Aisin до 2006 г.в. Typ4 же шёл. После 2006 T WS. Можно смело заливать тип4 - 40 т.км. Оно точно отходит. И стоит немного дешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если редуктора без LSD, то смысл туда лить масло для LSD?) 75W90 GL-5 наверно оптимально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если редуктора без LSD, то смысл туда лить масло для LSD?)
Согласен...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был негативный опыт, на rx300 вместо т4 залили в коробку ws. Автомат начал "вести" себя подругому, появились какие то пробуксовки при переключениях. Поменяли обратно на т4 и все стало на свои места. Что написано на щупе, то и лить. После замены проехали 40 ткм, коробка работала отлично, потом продали.

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коробке ясно. Мужики, так что и какой вязкости лить в редукторы и раздатку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики. Так что лить в редукторы и раздатку? Задний мост LSD.

-Задний LSD мост (если дисковая блокировка), то GL-5 75W90 LS (любого производителя), либо обычный GL-5 75W90 + присадку для самоблокирующихся дифференциалов, например такую: http://www.avtoformula.ru/d_catalog3/18/?dat_field3=MOTORCRAFT

-Передний редуктор: обычный GL-5 75W90

-В раздатку - 75W90 GL-4. (про GL-4 тут могу ошибаться, пусть лучше скажут те, кто уверен на 100% по этому вопросу!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MB615, я же тебе дал мануал твой там расписано :)

 

lexus doc.ru lexus rx470 LX470_OM60C48R.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в передний и задний диф API GL-5 80W-90 хороших брендов таких как 

 

Shell 

Motul 

Valvoline 

Eurol 

Neste 

Castrol 

Mobil 

Wolf 

Total

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...