Перейти к публикации

Лукойл бензин


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да какая разница, на Роснефти и гпн тоже хорошо заводится. Проблема только на лук

Ссылка на сообщение

@Shiba, вероятно, просто такая партия топлива. У меня недавно были похожие проблемы на Роснефти,  но я на заправке смотрел паспорта и чего-то подобного ожидал - в бензине было мало легких фракций (И70 был меньше 20) и он имел очень низкое ДНП - что-то около 48 кПа. К следующей заправке на эту АЗС уже привезли новую партию топлива, в которой легких фракций было больше и ДНП выше - все нормализовалось.  

Ссылка на сообщение

Сейчас заправлялся на лукойле, и как обычно попросил паспорт на бенз, достал телефон, собрался фотографировать, кассирша выхватывает его, говорит хрен тебе, просто типо смотри :-D я ошалел немного, а там как раз бенз другой, не как последние два месяца был, там было всего 5% мтбэ

Ссылка на сообщение

Сейчас заправлялся на лукойле, и как обычно попросил паспорт на бенз, достал телефон, собрался фотографировать, кассирша выхватывает его, говорит хрен тебе, просто типо смотри :-D я ошалел немного, а там как раз бенз другой, не как последние два месяца был, там было всего 5% мтбэ

Они правы, снимать нельзя по их правилам типа на станциях. Можешь копию этого паспорта попросить - имеешь законное право.

Ссылка на сообщение

@Lacoste, спасибо за разъяснение, не знал, до этого всегда без проблем фотографировал. Надо было копию попросить, чтоб утереть ей нос :D
Тут кстати в Екате на автоматической заправке заправлялся, а паспортов нету, и спросить даже не у кого))

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение

Расскажите, а чего у меня с утра (Москва) на 95-м обычный, не экто, машина 3 секунда стартером крутить, прежде чем завестись?

На остальных такого замечено не было. Не далее недели назад заправлялся на белнефтехиме в Беларуси, так и машина летает и заводится моментально

Родители пожаловались, что бензокосилка (двигатель B&S 650) вдруг перестала заводиться. Бензин А92 покупалcя 2 недели назад на АЗС Лукойл около МэйджорСити на М9, хранился в закрытой канистре. Причем, когда на горячей бензокосилке ранее доливался полный бак из этой же канистры, косилка легко заводилась, но стоило остыть - и даже вспышек не дает.

Я тоже сегодня пытался заводить, в том числе выкручивал и сушил свечку. Вспышек нет вообще. Эта моча, похоже, не хочет испаряться. Пробовал по 20 рывков с интервалом в 1 и 5 часов. Жалко нежный ручнойи пусковой механизм газонокосилки ( стартер стоимостью 4000 рублей), не рассчитанный на такое издевательство. Неужели ироды, выпустившие этот "бензин", себе заливают эту мочу? В автомобилях с высокооборотистых электростартерами заводка после трех секунд еще может и возможна, но ручной стартер газонокосилки даже вспышки не дает.

 

Слил в канистру, перевернув газонокосилку, залил специально купленный А92 с ТНК. Завелось со второго рывка.

 

Что я делал не так?

 

P.S. Вспомнил, как жена десять лет назад на форде долго мучалась с двойным заводом на бензине Лукойл, даже перепрошивала двигатель у дилера на евро3, но полностью дабл-старт пропал только на бензине ТНК, а воз, оказывается, и ныне там.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

@Izb, И ведь получается где-то и как-то раздобыть плохой Лукойловский бензин. У меня не получается пока.

Ссылка на сообщение

@Izb, И ведь получается где-то и как-то раздобыть плохой Лукойловский бензин. У меня не получается пока.

Полагаю, нет оснований сомневаться в независимости и неангажированности пары форумчан с одинаковым отзывом о бензине августа 2016?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение

тут снова заправлялся в Екате, а у них заправки "Лукойл-Пермнефтепродукт", дак вот паспорт один в один с нашим, которым я последний раз заправлялся у нас. так что @Lacoste, был прав, что бенз у нас тоже с Перми :) что понравилось, дак это то, что у них паспорта прям на прилавке, подошёл посмотрел, не надо никого просить.

МТБЭ - 5.7%, олефинов по минимуму. ароматики по максимуму, серы 5.9, tкк - 194

Ссылка на сообщение

 

 


дак это то, что у них паспорта прям на прилавке, подошёл посмотрел, не надо никого просить.
Сколько видел заправок все паспорта на прилавке под стеклом либо на стенке под стеклом. Если заправка древнего типа с касиршей в киоске то информация на доске рядом с окошком висит. Проверял, меняют регулярно результаты анализов. Бензин на безымяных и от лукойла, но чаще от ГПН.
Ссылка на сообщение

Сколько просил, куда-то в подсобку за паспортом ходят. Фотографировать не дают, но снимают копию ))

Ссылка на сообщение

глядел сегодня паспорт для 98 ЭКТО (для тюменцев: заправка как ехать из аэропорта в город, Ямская 159)

олефинов ~12

ароматики ~32

бензола 0.67

кислород 0

эфиров/спиртов <0.17%

Изменено пользователем AlexanderTs
Ссылка на сообщение

Они правы, снимать нельзя по их правилам типа на станциях. Можешь копию этого паспорта попросить - имеешь законное право.

Мне На ГПН снимать не дали. Попросил копию - засмеяли.

Им по...на права...

Ссылка на сообщение

Мне На ГПН снимать не дали. Попросил копию - засмеяли.

Им по...на права...

На одной из АЗС Лукойла как-то попросил паспорт. Вынесли оригинал, говорю, - дайте сфотографирую. -Нет

Дайте копию., - а зачем Вам? 

Спросил, какие собственно проблемы выдать мне копию? На этом всё решилось, сняли копию и выдали. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

На ГПН всегда какие то проблемы... То паспорта они не вывешивают, то не дают копии, то еще какая нибудь фигня. В общем напрашиваются выводы... Кому скрывать нечего - все тип топ. Прост эта контора живет еще по совковым стандартам... На некоторых АЗС Лукойл тоже самое, но их меньшенство. На ГПН сколько не заезжал -нигде нет паспортов (а это не одна АЗС) и кассир один - говоришь тащите паспорт - у нас очередь я не могу уйти. Тьфу. Лью ща 98 на BP)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...