Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Имеется Toyota Highlander 2014г 2GR-FE 3.5л с пробегом в 28 тыс. км, куплен у родственника, по этому хронология замен масла известна и она такова: 10 тыс.км 0W20, 18 тыс уже бочковое дилерское 5W40, (как потом выяснилось, льют всем подряд, не зависимо от времён года) все масла Toyota.  На 28 тыс. км уже сам залил Toyota 08880-80845 5W30.  

 

Собственно тема перекликается с более ранним топиком от Камри с 3.5 2GR-FE  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20397-maslo-dlya-toyota-camry-2015-2gr-fe/  но и там человек на такой же вопрос не получил ответа, топик состарился. 

 

Вопрос в следующем: Почему в именно нашем руководстве пользователя, настоятельно рекомендуют лить 5W30 для 2GR-FE, и благополучно игнорируют 0W20, хотя на соседней странице с двигателем 2.7л всё наоборот,  0W20 уже настоятельно рекомендуют. С чем это связано, я так и не понял ни с вышеописанного топика, не с большой ветки на хайлендер клубе, тем более в США картина как раз наоборот, 0W20 и 0W30 рекомендуют для круглогодичного использования для моего же автомобиля, и кстати он производится только в США, т.е. на все направления один завод. 

 

Сам я из КЗ, и зимы у нас бывают очень холодные, к примеру 2г. назад была ночка с -52, а летом +30 это наиболее частая температура, (кстати бензин у нас просто ужасный, бесконтрольный и бадяжный везде и всюду, нет даже более менее приемлемого,- третья машина с нуля пережила замену бензонасоса в сборе и одна замену группы катализаторов, все ходили до 40 тыс. после чего были проданы ) по этому хотелось бы на зиму лить 0W20, а летом 5W30.  

 

Сам мотор довольно низкооборотистый, сравнивая с предыдущей КИА Соренто 2.4л то же 2014г, средние обороты до 3 тыс, когда у Соренто всё начиналось от 4тыс., и ежедневно в 5-6 тыс частенько нырялось, (на трассе там совсем всё плохо было) т.к. двигатель слабый и только так можно было держатся в потоке. У КИА в мануале то же самое, рекомендовано 5W30 круглый год, (заливал самый дорогой Мобил1) но скажу при замене в 7500км в 30 тыс. км в заливной горловине нагар хорошо наблюдался, беспокоит параллель, - не будет ли такой же картины и сейчас на Toyota 08880-80845 5W30, (гидракрекинг, хотя в инструкции пишут синтетика, что очень маловероятно,-  правда масло сейчас буду менять уже на 5000 км, пока в горловине всё чисто как с завода, не сравнить с картиной в Соренто, но вот при сливе на 28 тыс диллерской Toyota 5W40, масло было чернючее, и колбу маслянного фильтра (он как на газоне элементом идет) WDшкой ремонтник долгоо отмывал, там был прям осадок. 

 

 

В общем хотелоь бы совета, пока мотор ещё свежий, в том числе и по лету. Фото прилагаю. И по маслу тойота то же хотелось бы услышать мнение. Лет 8мь ездил только на Мобил1, но с пробегами по 40 тыс и смене авто, картины не увидеть. Одно понял, чем ниже обороты, тем чище двигатель, но я пока не пенсионер. 

 

post-17640-0-08961100-1452179210_thumb.jpg

post-17640-0-65505300-1452179232_thumb.jpg

post-17640-0-94088500-1452179256_thumb.jpg

post-17640-0-59123600-1452179275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кстати в мануале к новой Тойота Кэмри в двигатель 3,5 тоже нет ни 0W-20, ни 0W-30. лично я бы лил 0W-30 и не парился - ничего плохого от этого масла не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал TOYOTA SN 0W-20 , сейчас залил TOYOTA SN 5W-30  как мне кажется  движок помягче и тише стал работать . На 0w20 делал пару раз капельный тест, получилось чем больше пробег тем лучше масло думаю чего то сам напартачил .Хочу 5W30 через каждую тысячу помониторить. У нас в КЗ  топливо очень богато серой иногда воняет так что в машине сидеть не возможно.

З.Ы. Хочу из Европы 200 литров бочку масла притащить скажите любое (подходящее по параметрам )можно взять или всё таки предпочтительно популярных брендов ? Чтобы 10 000 выхаживало

Изменено пользователем VadimT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хочу из Европы 200 литров бочку масла притащить скажите любое (подходящее по параметрам )можно взять или всё таки предпочтительно популярных брендов ? Чтобы 10 000 выхаживало

Чтобы понять пройдет ли 10 ткм, надо знать манеру езды и что плавает в вашем бензине, а так, выбирайте любое масло АСЕА А5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал TOYOTA SN 0W-20 , сейчас залил TOYOTA SN 5W-30  как мне кажется  движок помягче и тише стал работать . На 0w20 делал пару раз капельный тест, получилось чем больше пробег тем лучше масло думаю чего то сам напартачил .Хочу 5W30 через каждую тысячу помониторить. У нас в КЗ  топливо очень богато серой иногда воняет так что в машине сидеть не возможно.

З.Ы. Хочу из Европы 200 литров бочку масла притащить скажите любое (подходящее по параметрам )можно взять или всё таки предпочтительно популярных брендов ? Чтобы 10 000 выхаживало

Тойота 0W-30 А5 теоретически может, и оно "сильнее"  TOYOTA SN 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2GR-FE, это младший брат 1GR-FE, я за 0w20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять пройдет ли 10 ткм, надо знать манеру езды и что плавает в вашем бензине, а так, выбирайте любое масло АСЕА А5

Летом 50/50 город ближе к спокойному стилю скажем так мало агрессивный / трасса 120-140 иногда до 160 , обгоны с плавным предварительным разгоном(от джипа осталась привычка). Зима 80/20 , прогрев утром 5-10 минут в течении дня 1-3 минуты, потом еду потихоньку пока до греется до рабочей температуры .  

 Судя по характерной вони в бензине много серы и по словам правительства топливо ЕВРО 2 класса .Лью 92 т.к. использование 95 на расход не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему, покурил практически все темы по маслу для 2GR-FE, большинство ратует за 0w20, для меня в приоритете (исходя из мануала - предпочтительно 5w30) Shell Helix Ultra 0w30 SN с2/с3, перешёл на него после тойотовского 5w30, проехал около 2 т. км., вроде всё нормально, в соседней теме предостерегли по "миксу" масел, не критично ли замена без промывки, или стоит произвести повторную замену?

И что скажете, по данному маслу: Shell Helix Ultra 0w30 SN с2/с3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И что скажете, по данному маслу: Shell Helix Ultra 0w30 SN с2/с3.

Масло хорошее, но бестолковое для этого мотора. Интереснее впишется Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошее, но бестолковое для этого мотора. Интереснее впишется Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5

Разъясни, будь добр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...