Перейти к публикации

CTEK зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

CTEK зарядное устройство

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я так подозреваю,что стек это теже китайские коробочки, просто сделаны фабрикой по заказу! Аля "Сделано для России"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так подозреваю,что стек это теже китайские коробочки, просто сделаны фабрикой по заказу! Аля "Сделано для России"

Но есть нюанс. Они имеют официальный допуск у многих автопроизводителей (ауди, порш, бмв...) и гарантия на стек 5 лет.

Изменено пользователем colins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@colins, С этим никто не спорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а!!!

Посмотришь на такие коробочки-провода-крокодилы, оглянешься на Кулоны-Орионы и вспомнишь народномудрое, дескать, сытые сраму не имут...

Ой! Или это про мертвых?

Нет, все-таки, про сытых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе клон стека, (Vgate MXS 5.0 Smart ) цена 3 160,05 руб на али. Проверил тестом заряд акб 80 а\ч. Все отлично прошло в авто режиме. Это мое первое зарядное за 20 лет владения авто.

Ни когда не заряжал акб. Если сел прикурил или дернул и все. Зачем купил сам не пойму))) но за 10 уж точно не купил бы, даже если бы зарядка сама к машине шла и подключалась на зарядку и пекла пироги. Ну уж нет. Проще акб новый купить за 7р. один раз в 5 лет.

attachicon.gifHTB1JtjnNXXXXXX8XVXXq6xXFXXXm.jpg

Привет, как зарядка поживает, есть нарекания? Тоже заказал такую, жду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряжал 2 раза АКБ, все нормально. Ток заряда не 5 ампер как заявлено, а где то 3.5-4 А.Мне понравилось з.у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...обсуждают проблему с кнопкой выбора режима, фактически не меняя кнопку не сможете использовать ЗУ.

 

У себя не замечал каких-то проблем с кнопкой, может время ещё не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе клон стека, (Vgate MXS 5.0 Smart ) цена 3 160,05 руб на али. Проверил тестом заряд акб 80 а\ч. Все отлично прошло в авто режиме. Это мое первое зарядное за 20 лет владения авто.

Ни когда не заряжал акб. Если сел прикурил или дернул и все. Зачем купил сам не пойму))) но за 10 уж точно не купил бы, даже если бы зарядка сама к машине шла и подключалась на зарядку и пекла пироги. Ну уж нет. Проще акб новый купить за 7р. один раз в 5 лет.

attachicon.gifHTB1JtjnNXXXXXX8XVXXq6xXFXXXm.jpg

 

На днях приехала и моя зарядка с поднебесной в комплекте с тестером АКБ) Испытывал на 4х летней Varta H3 Silver Dynamic 100А. Которую периодически подзаряжал зарядкой Airline ajs-80-04. До зарядки SOH 70% SOC 67%. Зарядка ~20 ч. Первые 3 режима прошла быстро 1-2 мин. основная зарядка в 3 и 4 режиме - ток ~ 4,8 А, на 6 режиме (Recond) было слышно кипение - отключил (производитель рекомендует использовать этот режим для сильно разряженных АКБ или для профилактики 1 раз в год), на 7 режиме ток  и напряжение было плавающим (или импульсным)  0,1 - 0,4А напряжение 13,51 - 13,55 В. До 8 режима не дотерпел. После зарядки тестер показал SOH 82% SOC 98% Пусковой ток 730А из 830. 

Изменено пользователем Чингиз05
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингиз05,  все правильно при зарядке с ограничением напряжения 14,4В у Вас должно быть SOC=90+ что и показал Вам тестер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то греется разъемное соединение на ЗУ Ctek? Поставил на зарядку прилично разрядившийся аккумулятор 65А-ч, так само ЗУ сильно горячее и что удивило горячее разъемное соединение, к которому клемы прищелкиваются. Может стоит токопроводящей смазкой внутри клем смазать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъем не трогал, но тоже заметил, что Стек на 5А греется прилично летом. Victron ещё есть, оно на 10А еле теплое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/20/2018 at 6:22 PM, edc said:

У кого-то греется разъемное соединение на ЗУ Ctek? Поставил на зарядку прилично разрядившийся аккумулятор 65А-ч, так само ЗУ сильно горячее и что удивило горячее разъемное соединение, к которому клемы прищелкиваются. Может стоит токопроводящей смазкой внутри клем смазать?

Это я протупил. Оказалось, что одна банка закорочена. Понятно, что из-за этого сопротивление АКБ меньше и ток будет больше через провода, отсюда и сильный нагрев. Жаль, что СТЕК не определяет закороченную банку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...