Перейти к публикации

CTEK зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

CTEK зарядное устройство

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Рекламные картинки с режимами зарядки красивые, но обсуждать имеет смысл только реальные диаграммы.

Предлагаю обсудить реальные параметры заряда СТЕК 5 и 7 серии. У меня есть диаграммы для разных батарей и температур в pdf, как их тут выложить пока не разобрался.

Эти графики не опровергают, что схематично нарисованы на корпусе зарядника. Если там и там нарисовать графики в реальном времени, увеличив частоту дискретизации чтобы зафиксировать параметр, думаю ваши графики будут совпадать с графиками на заряднике, если шведы не обманывают.

Если "отфильтровать " шведский график, думаю он будет похож чем то на ваш.

А вообще, как я и говорил и все знают, надо заряжать током 1/10 емкости до 14 В , потом немного подержать. В эксплуатации,  контролировать напряжение и уровень электролита, если надо добавлять воду и подзаряжать и больше не заморачиватся. Уверен в 99% случаях так он прослужит долго, с минимум усилиями, не доставляя проблем.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Самая приятная новость, так как устройство Made in Sweden - ценник на это устройство сейчас в районе 10 тыс рублей. И это наверное самый простой и примитивный их аппарат в линейке :)

У меня чуток мощнее на  5А и функциональнее -  МХS 5.0  при зарядке акб проходи 7 этапов заряда, десульфатизация  помогает разбудить акб есть режим восстановления . Поднял с помощью его,  две убитых батареи.

Покупал три года назад на  ибее в Британии вышло 70 US.  

1116428.jpg

 

 

1116429.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядки, которых "полно", почему то не используют автопроизводители. Угадайте по картинке чьи это зарядки:

5f878c4s-480.jpg

Ценник с логотипом авто производителей очень кусается, если просто СТЕК то дешевле :-). Канешно жаба давит что чехол зарядки , лишь типа вещевого мешочка , а не так как на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь таким же, вещь классная. Помимо всего можно без боязни оставлять на несколько суток код зарядкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение. У меня в пользование "СТЕК МХS 5.0" более 5 лет (покупал еще за 5000р.), почти год "ТОП4" (от Сороки) и доводилось пользоваться "DEFA SmartCharge" 4А который.. В идеальных условиях (снятый акб, сухое, чистое, теплое помещение) "ТОП4" лучший. В походных условиях (мокро, холодно, грязно т.е. улица) однозначно "СТЕК", "DEFA" в этих условиях не проверял, но думаю тоже выдержит без проблем. О недостатках выше перечисленных ЗУ.  "ТОП4" сложен, очень внимательно изучить инструкцию( надо быть фанатиком свинцовых акб и перечитать весь раздел "Свинцовые аккумуляторы" на электротранспорте как минимум). "СТЕК" заряд без пауз и беспощадный режим №7 10 суток просто кипятить акб под напряжением 13.6 В (после 2 недель так и не перешел в режим №8, пишу про свои наблюдения), на максимальном токе 5 А греется разъем и цена на данный момент 10000р. "DEFA" 4 А ток, заряд без пауз и не понятно как ЗУ считает что акб заряжен. За "DEFA" наблюдал, по завершении заряда ЗУ реально отключается и ждет пока напряжение не упадет до 12.6 В (типа режим качелей). И цена "DEFA" на данный момент 6000р. (в Автодок). Мой вердикт: для дома "ТОП4" в дорогу или на улицу "DEFA". Режим 14.7 В использовать только при температуре ниже -10С, иначе отчетливо кипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как оптимально рассчитать силу тока для каждого акб.

Ну там же в ЗУСе надо изначально вводить емкость АКБ, отсюда и ток будет рассчитываться.

В моей приставочке уколы током  достигает 1000А (средний 0,1С), а мгновенные выбросы на АКБ - до 2-3В, но, конечно, не с такими крокодильчиками, как на фотках выше, и не с такими проводочками в 0,75 кв от силы. Для таких токов нужны нормальные свинцовые зажимные клеммы и провод не менее 4,0 кв.

Изменено пользователем ИС-Х
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


(после 2 недель так и не перешел в режим №8, пишу про свои наблюдения),
:blink: у мну переходит если падает напруга на клеммах. СТЕК - не кипятит ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если падает напруга на клеммах

 

 

Чего это в буферном режиме должно падать?

Если на АКБ принудительно подается 13,6В ?

Вот критерий, по которому этот режим отключается - нигде не описан, загадка.

 

Заряженный и здоровый АКБ имеет ЭДС порядка 13,2В (после прекращения процесса заряда) , которое в течении нескольких часов снижается  до 12,8-13В.

 

Режим 8 - под вопросом, когда он начнет работать.

На здоровых АКБ - вероятно через сутки. Интервал следования импульсов порядка от полутора минут. Длительность импульсов порядка пары секунд.

 

Полезность под сомнением.

 

Вот если с первого этапа да сразу на 8-й толку было бы больше. (Кедр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTEK MXS 3.6 - докладываю перед зарядкой вольтаж у батареи AGM Maxxima был 12.3В. Поставил на зарядку, зарядник грелся аккумулятор не грелся. проработал 5 часов и встал в режим OK. В итоге стал 12.7В. После суток 12.63В. Вроде клиент еще жив... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTEK MXS 3.6 - докладываю перед зарядкой вольтаж у батареи AGM Maxxima был 12.3В. Поставил на зарядку, зарядник грелся аккумулятор не грелся. проработал 5 часов и встал в режим OK. В итоге стал 12.7В. После суток 12.63В. Вроде клиент еще жив... :)

Тут больше вопрос сколько в нем остаточной емкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победитель битвы экстрасенсов ? :up:

Нет, просто в школе учился.

12,3 В это 60% заряда, т.е. емкости, заряжал 5 часов прибором с максимальным током 3,6 А,  что он грелся значит на максимуме работал. 

Дальше не сложно подсчитать.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же в ЗУСе надо изначально вводить емкость АКБ, отсюда и ток будет рассчитываться.

Как я понял это указание на максимальные токи в импульсе, но  получается что не все импульсы одинаковы по току. У Сороки есть теория о которой он не говорит почему так должно быть (по его мнению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто в школе учился.

12,3 В это 60% заряда, т.е. емкости, заряжал 5 часов прибором с максимальным током 3,6 А,  что он грелся значит на максимуме работал. 

Дальше не сложно подсчитать.

В школе плохо учились:

1)Напряжение не показатель емкости

2) Вы думаете что 5 часов зарядки током 3.6а (18ач)  прошли с кпд 100% ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...