Перейти к публикации

Renault Fluence H4M (HR16DE) выбор масла.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1) Renault Fluence 2013 правый
2) Двигатель H4M он же HR16DE
3) Заправочный объем масла 4.3л
4) Московская область, Москва.
5) Город 30% трасса 70%
6) Замена через 7500-8000 км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 (вроде нет такого. могу ошибаться)
8) Доступно все
9) На ТО льют ELF 5W-40.

На авто проехал 90000км, масло от официалов 5W-40 раз в 15000 до 75т км пробега, потом замена на 82500 и решил менять раз в 7500км, т.к. много работает на ХХ и прогревается. На авто планирую еще долго кататься, вопросом выбора масла особо не задавался, пока не наткнулся на рекомендации  по масле от NISSAN c вязкостью 0W-20 или 5W-30 и с этого момента задумался о смене масла на другой бренд. Авто эксплуатирую бережно, иногда кручу до 5500-6000 на обгонах очень редко. Как-то на ТО купил в канистре ELF SXR 900 5W-40 на холодную очень сильный звон, на следующем ТО опять залил у официалов. Бюджет думаю 2500-3000 за 5Л масла. Кто, что подскажет, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня в Тииду с таким же движком залит Узлук 5в30. Проехал на нём примерно 4000 км и 130 м/ч, всё нравится.

После 20 часов стояния в -30 завелась с первого раза.

После двух таких запусков загорелась надпись oil low, пришлось долить 200 мл свежего масла. ХЗ, связано это с запуском в мороз или потому что люблю покрутить двигатель. До этого уровень был в норме. Фильтр осмотрел (Nitto), вроде сухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@NLykov,а до этого какое масло залито было и сколько на нем пробег? Изменено пользователем sepdim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может стоит попробовать NGN Synergy 0W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w40 и 5w40 этому мотору не нужны. Лучше всего будет 5w30 a5/b5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NLykov,а до этого какое масло залито было и сколько на нем пробег?

До этого было дилерское масло Ниссан 5w40, две смены через 15 тыс - все ок.

А потом я нашёл Оил-клуб и понеслось.

На 5w30 движок легче крутится, переходить обратно на 5w40 не собираюсь.

Друзей на тоже "перевёл" на эту вязкость, тем более, в мануале она рекомендуемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем залил NGN Synergy 0W-40 без промывки, проехал пока не много, около 70 км, на холодную заводится вроде также, плавность хода, на мой взгляд улучшилась, может это самовнушение))) Посмотрю как мотор буде его кушать. Еще заметил на щупе нагар, оттер, но немного осталось, посмотрю через пару тысяч очиститься или нет. Планирую тысячи через 3000-4000 заменить его на новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай 2014 г. Двигатель 1.6  HR16DE  114 лошадей


Хочу залить лукойл Genesis claritech 5w-30, подойдет ли он? 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кашкай 2014 г. Двигатель 1.6  HR16DE  114 лошадей

Хочу залить лукойл Genesis claritech 5w-30, подойдет ли он? 

 

Подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет

Только claritech подойдет? армортек или какие еще подойдут? 

Изменено пользователем Bowman13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глайтек тоже подойдет. Он думаю больше чем кларитек подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глайтек тоже подойдет. Он думаю больше чем кларитек подходит. 

Почему такие вопросы задаю. Раньше не лил лукой, вот решил на 2-х автомобилях попробовать, рио jb 2009 и кашкай +2. 

На сайте лукойла по подбору масла для кашкая рекомендуют claritech. Вот весь в сомнениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На сайте лукойла по подбору масла для кашкая рекомендуют claritech
Мне тоже так рекомендует лукойловский сайт. Но я вот исхожу что в моем мануале прописано  - Не ниже SL и ILSAC -3, преимущественная вязкость - 5W30. По всем параметрам подходит Glidetech. Его пробую. 

А так я тоже голову уже сломал в муках выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мотор хорошо себя чувствует на TOTAL HKS G-310 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только claritech подойдет? армортек или какие еще подойдут? 

У меня такой же двигатель, авто у Вас свежее

В  рекомендации мануала: 5-30 SL или SM, GF-3 или GF-4, A1/B1, A5/B5,A3/B3, A3/B4,  C2 или С3.

Вам тоже самое пойдет.

SsangYong 5W-30 это ТОЖЕ (фактически), что и  Сlaritech - это СЗ, только стоит дешевле на порядок +для сбережения TWC хорошо, залил его на лето, т.к. чуть вязкость побольше и HTTS побольше, чем у Glidetech (который SN, ILSAC GF-5). Который также хорошо подойдет для данного движка и также  для сбережения TWC хорошо+экономия топлива, но он тоже дороже, чем SsangYong 5W-30.

С учетом Вашего региона заливал бы круглый год, SsangYong 5W-30 и не парился, хорошее масло!, мне нравиться и не дорого.

Повторюсь, что Glidetech также хорош и подойдет.

Вот про мой выбор:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22293-luchshe-lukojl-v-nissan-tiida-hr-16/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...