Перейти к публикации

Renault Fluence H4M (HR16DE) выбор масла.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1) Renault Fluence 2013 правый
2) Двигатель H4M он же HR16DE
3) Заправочный объем масла 4.3л
4) Московская область, Москва.
5) Город 30% трасса 70%
6) Замена через 7500-8000 км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 (вроде нет такого. могу ошибаться)
8) Доступно все
9) На ТО льют ELF 5W-40.

На авто проехал 90000км, масло от официалов 5W-40 раз в 15000 до 75т км пробега, потом замена на 82500 и решил менять раз в 7500км, т.к. много работает на ХХ и прогревается. На авто планирую еще долго кататься, вопросом выбора масла особо не задавался, пока не наткнулся на рекомендации  по масле от NISSAN c вязкостью 0W-20 или 5W-30 и с этого момента задумался о смене масла на другой бренд. Авто эксплуатирую бережно, иногда кручу до 5500-6000 на обгонах очень редко. Как-то на ТО купил в канистре ELF SXR 900 5W-40 на холодную очень сильный звон, на следующем ТО опять залил у официалов. Бюджет думаю 2500-3000 за 5Л масла. Кто, что подскажет, заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое масло 5w30 A5 с фордофским допуском M2C913-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, Почему именно А5? А не А3 например? И фордовский допуск, а не МВ 229.5 например? Склоняюсь к shell helix ultra 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жуке с таким же двигателем у меня отлично работает Лукойл люкс 5w30 a5/b5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, как двигатель с ним работает? тихо? на холодную есть посторонние звуки? Сколько масла кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель работает на нем отлично. Ни чего не кушает, ни каких посторонних звуков нету.

Это все старые стереотипы!!! Пора их ломать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю промывка двигателя не требуется при переходе на лукойл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@sepdim, не обязательно, но я бы zic промывочным промыл раза два подряд. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sepdim, не обязательно, но я бы zic промывочным промыл раза два подряд.

а почему зик? оно что лучше? я вот тоже хочу перед следующей заливкой узлука промыть движку думал использовать лук промывочный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из промывочных масел можно использовать. А лучше промыть коротким интервалом на новом масле. Например 1-3 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@veselchak, zic самое "жидкое" и для японских, корейских, американских авто, по мне самое лучшее для промывки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге остановиться на лукойле и не париться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем остановиться- это решать вам!!! Здесь могут только посоветовать. У меня притензий

к луку нету.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,спасибо за совет, у него и допуск рено есть, наверно тогда его и возьму! Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный тип двигателя лукойл люкс синтетику 5/30 залил. 2000 км (60 моточасов) проехал, все нормально. Чуть долил арматек 5/30 А5, иначе ниже среднего было по щупу, что мне не очень нравилось.

На хх реально тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...