Перейти к публикации

Eurol Super Lite 5w40 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6000 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Wald, эээ не смотри на вязкость, данные от свежего вбиты с другой партии. Там может и ниже быть изначально. 

 

Нормально тут все с вязкостью, тут вообще все нормально. И масло нормально отработало, и движок почти "вечный двигатель", и хозяйка молодец бережливо относится к машине - меняет масло часто.

 

Хозяйка машину продай? :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйку митцу поздравляю с Новым годом! и всех присутствующих, а по износу можно сказать, что машину носят на руках, походу колёса с новья с пупырышками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хозяйка молодец бережливо относится к машине - меняет масло часто.

Что-то слишком часто. В нескольких случаях через 1000-2500 км :unknw:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D перед анализом старились, может быть - вон, на остатках щелочное еще столько же можно проехать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ойл-клубовцев и лабу С Новым Годом! Спасибо за анализ - приятный подарок к празднику. Отвечаю по-порядку.

 

Оценила ссылку на мои изыскания :DD . Из вышеперечисленных на Eurol.

 

 

 

Тут есть другая сторона медали - бессонные ночи и страшные сны о неподходящем масле, которое уже залито.

 

 

 

Меняли гидрики. Два разбито было.

 

 

 

Правильные ответы: машину люблю. А что же делать, если она - твой обратный билет домой до которого бывает очень далеко, а я только и умею, что масло менять :DD . Масла менялись: А) после напрягов, Б) по причине нехорошего восприятия мотором масла (да, такой фактор у моей машины присутствует, не удивляйтесь. Взять хотя бы давление - реагирует на вязкость очень чутко); В) по причине плохого восприятия мотором масла во время напрягов.

 

З.Ы. Бродов пока не было.  

Вот жешь какая умничка  :give_rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, эээ не смотри на вязкость, данные от свежего вбиты с другой партии. Там может и ниже быть изначально. 

 

Нормально тут все с вязкостью, тут вообще все нормально. И масло нормально отработало, и движок почти "вечный двигатель", и хозяйка молодец бережливо относится к машине - меняет масло часто.

 

Хозяйка машину продай? :DD

 

Мне, кажется, Wald прав. Вязкость просела. На 6000км на этом масле, после минуты на скорости 150кмч (где-то 3.6 или 3.700 оборотов) немного упало давление. Ну и свершился угар особо активный.

 

 

Всю машину хочешь или только мотор? ;) 

 

 

Что-то слишком часто. В нескольких случаях через 1000-2500 км :unknw:

 

Есть вообще 550км. Высокий звенящий стук в такт оборотам раздался на холостых. Я с перепугу слила. Ни до, не после такого не случалось.

 

Хозяйку митцу поздравляю с Новым годом! и всех присутствующих, а по износу можно сказать, что машину носят на руках, походу колёса с новья с пупырышками.

Спасибо. И Вас с Новым Годом!

Взяла ее на 110000. С очень низким давлением масла. Грелась сильно. И в таком состоянии я поехала в июле на Ахтубу (Астраханская область). Предварительно, конечно, заменив все масла и жидкости. На улице 35,а в ногах жар, тоннель горяченный и ничего не поделать. Только кондей мог спасти, но я им не люблю пользоваться, да и лишняя нагрузка мне тогда казалась нежелательной, машина и так груженая, так что ноги прогрелись лет на сто вперед. Там она у меня, однажды в степи под солнцем молотила минут 20 на хх. В общем, только потом, дома спустя некоторое время, обнаружила, что это все было не айс. Так что машина носится на руках буквально года два. Пытаюсь сохранить оставшееся, так сказать. Как показывает анализ, есть что сохранять. Это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О падении вязкости нужно говорить все таки когда делаем анализ свежего именно того что заливали :) Заводы часто одну партию выпускают с вязкостью на 0,5-1 единицу ниже, другую выше.

 

Угар появившийся в конце пробега может означать попадание топлива в картер и снижение термостабильности масла в связи с этим.

 

Во всяком случае Жорро у вас с износом все нормально, остальное мелочи и норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - так на Eurol и катаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...