Перейти к публикации

Audi RSQ3 2.5 TFSI (Чип Revo) Motul или Redline?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые эксперты

 

Для начала по пунктам, потом от себя

 

1. Audi Q3 RS. 2014 м.г - дорестаил. Левый руль)

2. 2.5 TFSI - 310 л.с ( в стоке) В моменте - чип Revo Stage 2 (хол.впуск - даунпайп) 420+ л.с

3. 6.5-7 литров

4. Москва

5. По городу (пробки - активная езда) 80%, по трассе 20%

6. 2 раза за интервал ТО. Каждые 7500 км.

7. Нет, удалены. см. п.2

8. Любое

9. Без комментариев)

 

Итак. В двух словах. 

Завод заливал(ет) в эту машину\мотор - 

Castrol EDGE Professional Longlife III 5W-30

Почему заливал, т.к. слышал, что новые рекомендации Audi AG касаемо этого мотора 0w-30 по вязкости и что они Кастрол на Мобил поменяли, хотя могу и ошибаться в фирме производителе, но по вязкости точно. К моему вопросу, правда - это не имеет особого отношения, так для справки.

 

На моей машине практически сразу после обкатки был сделан чип+впуск\выпуск и полностью заменено заводское масло на Motul Vag Specific (504.507) 5w-30 

Менял его два раза после обкатки на 7.5 и ТО 1 - 15т.км, месяц назад. 

В целом маслом более менее доволен, точнее нареканий к нему особых нет.

Катаю я в год не очень много макс. 15 т.км

 

Но всегда хочется чего то более лучшего. И вот, что я хочу узнать. 

1.Стоит ли перейти на масло Redline?
(В котором куча эстеров и как бы оно очень хорошо себя зарекомендовало на разных спортивных авто, в частности на драгах разных)

 

В частности речь идет о таком, как я понимаю

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-5w30-euro-series/

 

Или как теперь немцы рекомендуют по вязкости, таком

http://www.raceoil.ru/catalogue/motor-oil/motornoe-maslo-0w30/

 

2. Стоит ли при вышеперечисленных условиях эксплуатации менять вязкость?

 

З.Ы: Про бензин - лью строго 98 Лукоил
         (Сами дилеры чипа - Revo - рекомендуют Motul - но это такие общие рекомендации)

Всем спасибо за советы и рекомендации

 

Изменено пользователем RSQ3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше ответь для чего тот фуфельный Рэдлайн, который культурные люди не используют для своих немецких машин с турбо-моторами - покажи мне хоть один профильнвй западный форум где нахваливают Рэдлайн или хоть как-то его используют в подобных машинах? ;)

Это мне?  Я редлайн и не советую. А равенол или лукойл нормальные масла - одно на ПАО, другое нормальный гидрокряк. 7500 и то и то отбегает без проблем.  Насчет Германии - им вообще пофиг, что дилер льет на ТО (а там льют 5w30 с 504 допуском). А после окончания гарантии они продают эти авто. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RSQ3,

1. Motul обычное масло. Не лучше и не хуже Castrol, Mobil1, Valvoline, NGN и других. Даже если речь про 300V. Дилеры Revo рекомендуют Мотюль как и 95% всех тюнеров мира, потому что Мотюль когда то к ним сам пришел и занес) Такова политика продвижения французов.

Redline необычное масло) Оригинальное американское, потому что Euro-series у них чисто маркетинговый бессмысленный продукт. Защита от износа у Redline отличная, но есть сомнения в пригодности этого масла для продолжительной гражданской езды, особенно в условиях резких перепадов климата. Короче я бы его лил после свапа турбы или летом кататься на драг или в мячково. Вязкость 5W40.

2. На Stage2 переход на 0/5W40 - необходимость. Про допуски производителя можно забыть - он обязан на бумаге уложиться в нужные требования по выбросам, отсюда масла 5W30 в RS серию.

3. Я бы выбрал Mobil1 Turbo Diesel Truck, Mobil1 0W40, Castrol EDGE 0w40, Valvoline Synpower 0W40, NGN Synergy 0W40, если очень хочется Мотыля то 300V Trophy 0W40, хотя ничего особенно спортивного в нем нету, можно еще X-Max 0W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, плюнь на стереотипы, лей Лукойл Люкс SN 5W-40), отработает не хуже, а то и лучше, чем Мотюлевский 8100 X-Cess 5W-40.

Изменено пользователем Necromantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, плюнь на стереотипы, лей Лукойл Люкс SN 5W-40), отработает не хуже, а то и лучше, чем Мотюлевский 8100 X-Cess 5W-40.

:) это масло никем не хвалённое для таких моторов - едва ли об этом продукте вообще кто-то знает на западе как бы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Necromantic,

дык что Лукойл что Мотыль X-cess гидрокряк, только я бы не стал утверждать что этому мотору хватит такого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2990.pdf

И чем вам эта 10, не угодила от доминатора?)

 

https://www.drive2.ru/l/7577545/

И вроде у кого-то уже опыт есть, и на уровне "ощущений" очень положительный.

Изменено пользователем Kapuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) вот бы сравнить цифры UOA этих Доминатора и Идемитсу гоночного, как на этом моторе себя показали бы? Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Necromantic,

дык что Лукойл что Мотыль X-cess гидрокряк, только я бы не стал утверждать что этому мотору хватит такого масла.

Почему не хватит?

:) это масло никем не хвалённое для таких моторов - едва ли об этом продукте вообще кто-то знает на западе как бы

Зачем смотреть на то, кто что пишет на западе? Им вообще пофиг на масло (если брать Германию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 0w-40.

 

вездесущий тотал) Человек хочет поиграться, есть чипованная классная игрушка, не нужно советовать обычные масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла TOTAL меньше всего угорают в моторах VW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла TOTAL меньше всего угорают в моторах VW.

 

У меня нет нареканий по тоталу и в двигателях БМВ) но, понимаете, тут присутствует психологический фактор, что надо лить нестандартные масла, а что-нибудь экзотическое, гоночное, дорогое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гоночные, ну, тогда PETRONAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Necromantic,

Емнип Zepro Racing 5W40 сняли с производства.

 

@Kapuh,

Dominator и Redline очень похожи. Вопрос в пригодности этих масел для повседневной езды, и тут дело не только в эстеровой базе, хз как долго они смогут удерживать от выпадения огромный пакет присадок.

 

@Lacoste,

Если бы гидрокрека было достаточно, никто бы не заморачивался с ПАО, эстерами и тд, холодная прокрутка всё равно неактуальна для 99% мирового автопарка. И мне доводилось сравнивать разные масла в тюненых авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...