Перейти к публикации

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30


Рекомендованные сообщения

Господа! Помогите пожалуйста определить, все ли нормально с маслом? Подарили TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30, но смущает отплавка канистры.

Заранее благодарю!

post-17493-0-27430200-1451226849_thumb.jpg

post-17493-0-71048200-1451226852_thumb.jpg

post-17493-0-69606500-1451226855_thumb.jpg

post-17493-0-44186900-1451226928_thumb.jpg

Изменено пользователем ParboiL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже считаю норм, только не дешевое.  Сестра сказала расход на пиканте на нем упал на 3-4 литра  :rolleyes: после шел амл 5w30/ (воздушный фильтр тоже менялся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед ТО заливаю HKS в прозрачные пластиковые бутылки. Посмотреть на наличие примесей и сделать морозилочную пробу. Тоже мутнеет всегда. Цвет коричневый. В гараже мутнеет уже при -5гр.Ц.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра сказала расход на пиканте на нем упал на 3-4 литра...

Это что за машина. То есть, на шелл расход был 14, а стал на Тоталь 10, при той же езде_?

Такое бывает_?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за машина. То есть, на шелл расход был 14, а стал на Тоталь 10, при той же езде_? Такое бывает_?

Написал же - киа пиканто, 1,2л автомат. Расход был 13л, стал 9 с копейками, щас позвонил, уточнил - за две недели устаканился в районе 8л.

ЗЫ. по данным бортового копмутера

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради, справедливости: Вот ваши слова изначально.

Сестра сказала расход на пиканте на нем упал на 3-4 литра.

И вот сейчас, есть разница? : Написал же - киа пиканто, 1,2л автомат. Расход был 13л, стал 9 с копейками.

 

Ну, если 1.2 пиканто, ест как Шкода Йоти 1.8 тси 4*4 или Октавия 180 сил, то, видимо стоит заливать масло Тоталь и наверное, проверить двигатель? Или там пробеги по 1 км, на холодную?

А то, звонит мне знакомый, говорит, как жене отдал Сузуки Гранд 2.4 акпп, расход стал 18, 20 литров.

Ну, я говорю, а как она ездит то, а говорит, завела, проехала 1.5 км, по пробке и сфетофору, заглушила, через 10 часов завела, проехала 1.6 км и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пиканто же писал :rolleyes:

 

 

 Или там пробеги по 1 км, на холодную?

примерно так. 1-3км на холодную по городу

 

 

 


Ну, если 1.2 пиканто, ест как Шкода Йоти 1.8 тси 4*4 или Октавия 180 сил, то, видимо стоит заливать масло Тоталь и наверное, проверить двигатель?

Ну если вам ilsac прописан...

Просто масла шелл, заливаемые дилером, явно не для киа гамма

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня были пара киа в 2008, 2010 годах, тусан , од в мск, лили шелл,, мобил, зик, хотя уже было оригинальное масло, хенде, теперь для них, хоть под брендом тоталь делают, подходящее под мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...  только не дешевое ...

И почём 1 и 4 л. ?

Изменено пользователем orl.pavel1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер ТТС Киа говорил стоит 700 с чем-то, но вам дадим за 500 за 1л  :rolleyes:

Оффтоп
При обращении на ТО я затребовал с них масло с ilsac. Они сказали, что могут залить только шелл амл 5w30, как рекомендует киа.

Я - нифига, киа тоталь уже рекомендует, давайте его - говорю - либо мой лукойл глайдтек. А шелл на пиканто уже амл 5w30 уже не рекомендует, а чето другое, найдите - говорю.

Они - нету говорят только шелл, но мы проверим вашу инфу.

Во время ТО мастер подошел, показал внутренний документ-распечатку рекомендованных масел. Вот говорю, ilsac требуется. Найди тоталь или мой лукойл.

Он - Нашелся у нас говорит тоталь, но 700 с чем-то стоит, а шелл 500.

Я - а чо пи..ел, что нету??

Он - хорошо мы вам его как шелл, за 500 сделаем.

На своем лукойле настаивать не стал, т.к. терялась скидка дилера около 2тыс.

  Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
соврал на счет расхода 13 и 9л, сорри. Это у мну расход 13

Реально на пиканте было 11л с копейками, после замены на тоталь ХКС снизился до 7 с чем-то. Через две недели устаканился в районе 8л:db:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса. С 11 до 8. Бетонные блоки на прицепе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за принятие участия в обсуждении проблемы.Уже можно сказать не проблемы.

И все таки интересно-почему оно мутнеет при около нулевых температур?

Много масел заливал,но что бы мутнело при плюсовых температурах такое впервые.

Изменено пользователем wal60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Давно читаю Ваш форум, благодаря ему выбирал масла, но вот решил зарегиться, т.к. возник вопрос по этому маслу.

Купил канистру 5л в автодоке. Раньше такое не покупал, поэтому вопрос такой. У него горловина ничем не заклеена? При вскрытии был небольшой щелчок, затем я открутил крышку и она поднялась вместе с горловиной, на отверстии горловины никакой защитной пломбы (на хендаевском масле фольга была). Так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...