Перейти к публикации

VanoMC

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О VanoMC

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 06.07.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    N
  • Масло
    Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (SP, GF-6A)

Старые поля

  • Авто
    Mazda CX-5 II G2.0 4WD (2017)
  • Стаж
    c 2008 г.

Посетители профиля

399 просмотров профиля
  1. Всем кто пишет про инженеров производителя авто и эталонность оригинальных запчастей - предлагаю задуматься над 3мя вещами: 1) В современном автомобилестроении (и при нынешней конкуренции) слово финансиста и маркетолога будет повесомей, чем слово инженера (к сожалению) - и не нужно здесь передергивать, т.к. речь больше о компромиссах, а не о совершенном забивании на инженерию с точки зрения работоспособности. Инженер может и хотел бы сделать лучше, но это дороже. Вот и касаемо фильтра - ввиду его расположения можно убрать противодренажный клапан, упростить конструкцию и сэкон
  2. VanoMC

    Mazda OEM - масляные фильтры

    Подскажите, пожалуйста, в чём минус в наличии противодренажного клапана? (я не о совместимости конкретного экземпляра, а в целом об аналогах) Типа создает излишнее сопротивление? Конструктив оригинала его не предполагает из-за вертикального размещения отверстиями вверх, как я понимаю - и попадание обратно из фильтра вроде как невозможно.
  3. VanoMC

    Sintec Platinum 7000 5W-30 A5/B5 (API SL; ACEA A5/B5)

    Добрых вечеров! Что думаете насчет заливки обсуждаемого масла в двиг SkyActiv - Mazda CX-5 II G2.0 4WD (2017)? По допускам из книжки подходит по ACEA A5/B5, а вот API SL указан для авто кроме европейских стран (в Европу рекомендуют SM/SN). В Ленте сейчас продаются свежие партии этого масла (26.08.22). И еще вопрос - на канистре 4L - где мерная шкала - полоса для уровня есть, а самой шкалы с рисками и литрами нет - это норма? Или может стоит обратить на другое? Весь пробег машина пробежала на Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (SP, GF-6A) - нынче цена заоблачная.
  4. Приветствую всех! Товарищи, прожженные опытом, прошу, помогите победить муки выбора) Mazda CX-5 II G2.0 4WD (2017 г.), 93 тыс. км - все время лил Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A) - нынче цена КуСучья Сейчас не могу определиться между: 1) SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SL ACEA A5/B5 - смущает SL, невыдающиеся характеристики, но допуск как по книжке (API SL ACEA A5/B5) - рекомендован для авто на сайте Sintec 2) SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN ILSAC GF-5 - вроде по параметрам лучше предыдущего, но нет допуска ACEA - рекомендован для авто на сайте S
  5. VanoMC

    TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30

    Доброго времени суток! Давно читаю Ваш форум, благодаря ему выбирал масла, но вот решил зарегиться, т.к. возник вопрос по этому маслу. Купил канистру 5л в автодоке. Раньше такое не покупал, поэтому вопрос такой. У него горловина ничем не заклеена? При вскрытии был небольшой щелчок, затем я открутил крышку и она поднялась вместе с горловиной, на отверстии горловины никакой защитной пломбы (на хендаевском масле фольга была). Так и должно быть?

×
×
  • Создать...