Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

МАСЛО МОТОРНОЕ FEBI 5W40 4L [ACEA A3/B3/B4-04/API SM/SL/CF/MB 229.3/VW 502.00/505.00/BMW LL-98] MSC-STC-1172 (1-1)

 

 

В РБ Минск, появилось масло на акции цена очень хорошая но отзывов о качестве я не нашел. Может специ на этом форуме дадут свою оценку этому маслу, буду очень признателен.

post-16883-0-67876800-1450941999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну все успокоил, Шел так Шел, только вот уже как месяц Маде ин Россия, но я думаю тоже окейное должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2013 году на Феби 5W-40 стуканул движок. Я понимаю, что это скорее всего не из-за масла, а потому-что время этого мотора пришло, но данный бренд больше в авто не залью.

У меня на Маноле тот который произведен в "Гермении" задрало все стенки и вкладыши на Джампере через 200 км после замены, было лет так 8 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл маде ин россия тоже нормальное по анализам.

отличительная черта оригинала - наплыв на крышке как вот тут по ссылке на фото

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20604-shell-helix-ultra-5w40-najdi-sto-otlichij/?p=501826

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл уже у нас давно из Торжка, завод современный, масло зачетное.

Крышка такая обязательна на любом Шелл, потом открываете, из РФ должна быть под крышкой белая мембрана, ну и совсем для точности, заморозить чуть масла на сутки в морозилке на текучесть/осадок.

 

А подделывают из больших брендов, все, думаю и Лукойл поддельный так же найдется. О Лукойле Люкс SN тут обсуждали сотни раз, допуск от ВАГ официальный, свои 200 часов стабильно отработает, смотря какая средняя скорость, я бы менял его каждые 7000-8000 км. Шелл HU до 10 000 км, хотя сам и по 15 на нем катал, со средней 50 км/ч, то есть всего 300 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор хоть и определился (я поддерживаю), но как ни странно FEBI хорошие жидкости продает, как тут заметили, для ГУР "зелёная", это ничто иное, как Pentosin БМВэшный. Так что я бы поосторожничал хаять масло раньше времени, не удивлюсь, что его разливает какой-нибудь SRS или тот же Pentosin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята Всем кто откликнулся Всем спасибо, много нового подчеркнул для себя как новичок, (а про Феби для мотора не чего сказать не могу а в АКПП  заливал раз 5 в разные авто и пробегал на них по 50-60 тык вопросов не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее как и все жидкости феби китайская разливайка низкого качества.

Не болтайте ерундой. Это SRS. Если Вы такой умный, то сделайте в Китае СВОЁ масло и получите допуски Мб и БМВ.

post-17135-0-86501100-1456683426_thumb.jpg

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкость ГУР Феби зеленая ,одна из лучших считаеться..

-какой нафиг Китай-Германия..имхо

так же и Сваг как и Феби -упаковщики..

 -лично покупал подшипник в коробке Феби был FAG

Так не нужно слушать недалёких. Феби поставщик конвеера МБ тех.жидкостей. Феби делает масла для 7 и 9 ступок АКПП Мерина, никто больше не имеет допуск.  А диванные теоретики пусть и дальше продолжают нести чушь. Скачайте с сайта Феби каталог по жижам и посмотрите все допуски и разрешения. Кстати канистра масла оригинального МБ, SRS и Febi одинаковая. Как и цена. Дорого, зато кошерное масло.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Скачайте с сайта Феби каталог по жижам и посмотрите все допуски и разрешения....

Можно и так, НО если потом посмотреть Mehrbereichsmotoröle Spezifikation 229.1-229.3-229.5, то выяснится, то моторным маслам Febi сам MB ни каких допусков не оформлял.

 

)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп конечно, но слово защиты:

 


Можно и так, НО если потом посмотреть Mehrbereichsmotoröle Spezifikation 229.1-229.3-229.5, то выяснится, то моторным маслам Febi сам MB ни каких допусков не оформлял.

)
 

Смотрите SRS. Он на конвейер МБ поставляет масла. 

post-17135-0-83968000-1456762345_thumb.jpg

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не болтайте ерундой. Это SRS. Если Вы такой умный, то сделайте в Китае СВОЁ масло и получите допуски Мб и БМВ.

Но Вы забыли как минимум спросить у мерседеса про наличие допуском у этой конторы...https://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&language_id=0&blatt=229.51&content_action=show&mark=229.51&suchbegriff=229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...