Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста моторное масло. О машине:

• Hyundai Accent ТагАЗ 1.5 16кл (двигатель - G4EC), механика, 2003 г.в., пробег 218.000

• Живу на юге (Новороссийск - Краснодарский край)

• Я - третий хозяин у машинки. Покупалась она в Москве (или МО), там же каталась у первых хозяев. Не знаю, что в те времена лилось в мотор у официалов и что заливали первые хозяева. Второй же хозяин (ездил уже здесь, изредка катаясь в МО) 100% заливал Mobil (нашёл бирку под капотом после покупки - Mobil 5w30 где-то на 100.000 - 120.000) да и канистра из-под Mobil'а в машине осталась.

• При первой замене масла я залил Mobil 5w30 (пробег был около 170.000), последующие я заливал тот же Mobil, только уже 10w40 (пробег подходил к 200.000). А потом решил перейти на более "качественное, дорогое, брендовое масло" Liqui Moly. Наслушался много положительных отзывов от друзей и знакомых про качество масла и маленькое кол-во подделок.

В магазине посоветовали взять Liqui Moly 10w40 Molygen (зеленое масло, фулл синтез, новинка на тот момент была у нас), я попробовал, первое время все было нормально, потом начали стучать гидрики (возможно от пробега, возможно от масла) - не могу сказать. Но масло я решил сменить, так как в инете писали, что это больше синтетика, хотя сама трактовка Фулл Синтез - не до конца раскрыта самим производителем. Перешёл на Liqui Moly MoS 2 Leichtlauf 10w40. Гидрики перестали так долго и назойливо стучать, мотор вёл себя хорошо.

• Недавно начали стучать гидрики уже при езде (а не при прогреве двигателя на холодную) + начало поджираться масло, объём точный не скажу, но немного, и не каждую замену, а примерно через раз. Двигатель кручу не сильно - переключаюсь на 3000-3500 оборотах.

Подумал о переходе на более бюджетное масло из-за того, что Liqui Moly само по себе недешевое масло (да ещё и подорожало сейчас), да и Акцент - машина не капризная, простая и всеядная, и такие дорогие масла - пустая трата денег, имхо.

• Эксплуатация двигателя 70% - город, 30% - трасса.

• Планирую после зимы вылечить гидрики и поменять масляные кольца, недавно мерил компрессию - по 15 во всех цилиндрах.

Посоветуйте пожалуйста, какое масло заливать в машинку, подешевле Ликви, но при этом не хуже качеством (потому что бренд ЛМ, все-таки, считаю раскрученным+некоторые статьи про масло подтверждают, что дорого - не всегда хорошо). Возможно я не прав насчёт ЛМ и стоит заливать это масло дальше и не париться? Поправьте, пожалуйста.

Извините за стену текста - хотел все описать максимально подробно, так как свою машинку очень люблю. Читал пару старых тем про Акценты, часть из них уже удалена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Народ, подскажите.. меняю раз в полгода, т.к. летом наезжаю порядка 7 тыш. Все время лью 40 -ку от valvoline, мож на зиму 30 лить? Огорчает то, что летом на юг езжу и 30-ка не вся сливается и следовательно свежее масло в движке уже не 40-ка будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите.. меняю раз в полгода, т.к. летом наезжаю порядка 7 тыш. Все время лью 40 -ку от valvoline, мож на зиму 30 лить? Огорчает то, что летом на юг езжу и 30-ка не вся сливается и следовательно свежее масло в движке уже не 40-ка будет.

да фигня это все. Лей не бойся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день машинка Хендай Акцент залито масло Ликви Моли 5в40 синтетика. Скажите какие еще масла с такими же допусками или залить такое же .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не понимаете у него полюс жары планеты ему только 60w подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MuxauJI сказал:

Ничего вы не понимаете у него полюс жары планеты ему только 60w подойдет

Это вы мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегБатя нет, это вам ответившим. Вам хотя бы 5в30 какой нибудб ильсак, хотя бы тот же S-Oil. Попробуйте, мне кажется, Вам, понравится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОлегБатя сказал:

Добрый день машинка Хендай Акцент залито масло Ликви Моли 5в40 синтетика. Скажите какие еще масла с такими же допусками или залить такое же .

Прочитайте правила форума. Выбор масел - в отдельном разделе. И не нужно свою тему заводить, там наверняка уже есть для данного автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...