Перейти к публикации

Kumho - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Вчера проверил свою KUMHO Ecsta SPT KU31 на наличие аквапланирования, попал на трассе в ливень, вобщем то не плохо, воду выбрасывает хорошо, но было конечно пару моментов когда руль немного вправо повело...ехал со скоростью 100-120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kumho Ecsta SPT KU31 205/60 R16 96V XL

 

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/kumho/ecsta-spt-ku31/205-60-16-96-V-XL-/

 

Описание такое что хочется купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kumho Ecsta SPT KU31 205/60 R16 96V XL

Описание такое что хочется купить

krafts, интересно, и чтож останавливает? :rolleyes:

(Г.Хазанов/Урок истории/... что то нужно добавить, ведь что то нужно добавить!, а что? ) :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, катаю сейчас данную резину в размере 185\60 14. Хорошая, мне нравится, единственно, что мне в ней не нравится - быстро стирается (правда я сравниваю с Мишелин Энерджи Сайвер)...а так все отлично, держак отменный, и в дождь отлично...Мишка в этом плане как по мне похуже был, лучше только в плане износостойкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, катаю сейчас данную резину в размере 185\60 14. Хорошая, мне нравится, единственно, что мне в ней не нравится - быстро стирается (правда я сравниваю с Мишелин Энерджи Сайвер)...а так все отлично, держак отменный, и в дождь отлично...Мишка в этом плане как по мне похуже был, лучше только в плане износостойкости.

mikong, так резина более пластмассовая_Мишелин Энерджи Сайвер и резина более резиновая_Kumho Ecsta SPT KU31 205/60 R16 96V XL именно этими свойствами и различаются. :D :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krafts, интересно, и чтож останавливает? :rolleyes:

(Г.Хазанов/Урок истории/... что то нужно добавить, ведь что то нужно добавить!, а что? ) :DD

Описание это описание. Интересует реальный отзыв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, катаю сейчас данную резину в размере 185\60 14. Хорошая, мне нравится, единственно, что мне в ней не нравится - быстро стирается ...

Была как то кумхо солус. Тысяч на 40 всего хватило. Таяли на глазах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была как то кумхо солус. Тысяч на 40 всего хватило. Таяли на глазах

Этой примерно на столько же. Хотя Континенталь столько же ходит...это цена "держака"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром обулся в Kumho Ecsta SPT KU31

параметры по которым выбирал - оптимальное соотношение цены и качества

Цена этих шин стремится к минимуму , в моем размере 205/60-16 ценник шин таков - Кама, амтел - 2700, китай - 3000, Ноунеймы непонятные тоже 3000.. Ханкук 3200... ну и Kumho Ecsta 3500, вроде как самые технологичные. Далее цены до 7000 за баллон.

 

В общем искал шину неубиваемую. Потому что был опыт убить в ямах три покрышки за месяц, дорогое удовольствие.

Kumho Ecsta SPT KU31 по всем параметрам прочная шина, если не врет производитель 96V XL - 710 кг, 240 км/ч и усиленная боковина. Аналогов нет даже в других ценовых диапазонах.

 

Первые впечатления -

Боялся будут шумные , из за прочностных качеств, но нет! с этим все отлично! как раз ездил к родне за город, в диапазоне до 180 км в час шины тихие, ни гула, ни звука пластмассы как от штатного данлопа, все тихо. Стыки и неровности глотает с приятным звуком.

 

Балансировка. Грузики были до 60 гр, не критично.. но до этого зимние шины трех летние балансировались с грузами 10-15 гр. Тоже Кумхо, тоже XL

 

Тяжелые блин... наверное тоже расплата за прочность

 

Когда выбирал, нравился протектор... тут тоже разочарование, внешне смотрится уже зимних, и уже летних старых моих шин Triangle.

Хотелось стильного внешнего вида, но узкие колеса всегда беднее смотрятся...

 

ПС индекс износостойкости 420 - это хорошо/плохо?

На шине на боковине два кружка - красный и желтый, для чего они?

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт использования корейской резины, которая стояла на автомобилях с завода, собранных в Корее:

Kumho Solus KH 15 - пробежала ок. 45 т. км. за 6 лет и наблюдались трещинки по протектору и на 2 колесах "выперло" протектор стали наблюдаться поперечнае раскачки и биение.

Hankook Centum К 702 - ок. 35 т. км. за 5 лет на 3-шинах "выперло" протектор, а вдобавок одна из этих 3-х пошла винтом.

Жгутов в шинах нет, в местах заплаток дефектов не обнаружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумхо izen kw 31 205/60 XL, кажется так зовутся. Четыре зимы , ни каких вышеописанных проблем. Подстерлись конечно , но выглядят отлично.

Пробег зимний не меньше чем летом , около 10.000 точно проезжаю , много трассы и скорость. Переобуваюсь перед зимой рано ,никогда не жду первый гололед. Весной переобуваюсь поздно, когда 100% морозов уже не будет. В общем не жалел резину.

 

А летний Кумхо за два лета в ноль.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solus KH 15 были заменены на KH 17 по причине их дешёвой цены. Пробег за полтора сезона ок. 11 т. км. пока всё нормально, дальше наблюдаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marshal никто не юзал ? чо как по качеству ? А то вроде как на европейский рынок этот бренд у Kumho идет, а тестов европейских не нашел )))

 

Интересуют Marshal Matrac MU19

 

MU_19-427x427.jpg

 

ценник какой-то смешной, за 235/40/18 чуть меньше 6тр местные просят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как, что Marshal, что Kumho вообще ничем не отличаются. Единственое есть фабрики корейские, а есть китайские. Я бы уточнал, где сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...