Перейти к публикации

Изучаем состав масла - ПАО Group IV, GTL, Гидрокрекинг - VHVI Group III, минеральное масло Group I или II, эстеры итд.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, SL1 сказал:

Vasya- нет, не гидрокрекинг

А что-же тогда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, muxxxx сказал:

Mineral Oil [CAS:74869-22-0]

Минерал ойл ни о чём не говорит. Он может быть и 1й группы -селективная очистка, и гидрокрекингом 2 и 3 групп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasya- сказал:
6 часов назад, muxxxx сказал:

Mineral Oil [CAS:74869-22-0]

Минерал ойл ни о чём не говорит. Он может быть и 1й группы -селективная очистка, и гидрокрекингом 2 и 3 групп.

Вроде сказали же, что не гидрокрекинг. В инете без проблем вся информация есть. A complex combination of hydrocarbons obtained from solvent extraction and dewaxing processes. It consists predominantly of saturated hydrocarbons having carbon numbers in the range C15 through C50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SL1 сказал:

Вроде сказали же, что не гидрокрекинг. В инете без проблем вся информация есть. A complex combination of hydrocarbons obtained from solvent extraction and dewaxing processes. It consists predominantly of saturated hydrocarbons having carbon numbers in the range C15 through C50.

Дак это коротко-средне цепочные углеводороды C15 до C50. Какая-же это минералка 1й группы ? Обычно с такими цепочками углеводороды получают путём гидрокрекинга. Короче я так и не понял что это за CAS:74869-22-0 . В интернете по нему ничего вразумительного я не нашёл.

 

Что это вообще - очистка растворителями, далее каталитическая депарафинизация и на выходе короткоцепочные углеводороды С15-50 с высоким индексом вязкости ? Это ведь уже никак не минералка 1 группы.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:
14 часов назад, SL1 сказал:

Вроде сказали же, что не гидрокрекинг. В инете без проблем вся информация есть. A complex combination of hydrocarbons obtained from solvent extraction and dewaxing processes. It consists predominantly of saturated hydrocarbons having carbon numbers in the range C15 through C50.

Дак это коротко-средне цепочные углеводороды C15 до C50. Какая-же это минералка 1й группы ? Обычно с такими цепочками углеводороды получают путём гидрокрекинга. Короче я так и не понял что это за CAS:74869-22-0 . В интернете по нему ничего вразумительного я не нашёл.

 

Что это вообще - очистка растворителями, далее каталитическая депарафинизация и на выходе короткоцепочные углеводороды С15-50 с высоким индексом вязкости ? Это ведь уже никак не минералка 1 группы.

Вы просто хотите видеть в этом CAS гидрокрекинг, а его там нет как не смотри. Очистка растворителем и депарафинизация безо всякого катализатора, охлаждением скорее всего. И ни про какой высокий ИВ ни слова нет. Классическая группа 1, может 2, по CAS этого не различить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сможет грамотно пояснить что это такое:

64741-96-4 - Distillates (petroleum), solvent-refined heavy paraffinic

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ProstoFilya сказал:

Кто сможет грамотно пояснить что это такое:

64741-96-4 - Distillates (petroleum), solvent-refined heavy paraffinic

Один из способов удаления компонентов, отрицательно влияющих на свойства масла из нефтепродуктов. Конкретно CAS 64741-96-4 означает очистку дистиллятов (нефти) растворителем. Нефть использована тяжелая нафтеновая.

 

Я хз как еще грамотнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood , по итогу какая это группа базовых масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ProstoFilya сказал:

fareastwood , по итогу какая это группа базовых масел?

Ну вроде как 1 и 2. Но этот способ встречается в обычных гидрокряках.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fareastwood сказал:

Это всего лишь способ очистки.

я это понял

меня в большей степени группа интересовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ProstoFilya сказал:

я это понял

меня в большей степени группа интересовала

Я ответил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ProstoFilya сказал:

Кто сможет грамотно пояснить что это такое:

64741-96-4 - Distillates (petroleum), solvent-refined heavy paraffinic

Дистилляты (нефть), рафинированные растворителем, тяжёлые  парафиновые. - базовое масло 1 группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...