Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

Масло 75W90 является синтетическим, несмотря на то, что многие продавцы представляют его как полусинтетическое.

 

Попалось несколько раз, в разных интерпретациях при чтение статей в инете. Смысл приблизительно понятен.

Как это понять...?

 

Поэтому ТМ 75W90 от разных производителей, конечно же, несколько отличается своими свойствам, и, естественно, своим ценником. К тому же, трансмиссионное масло 75W90 зачастую является синтетическим, хотя в некоторых случаях, ряд производителей может указывать на его этикетке как полусинтетику. Но на самом деле от синтетики оно отличается лишь содержанием синтетического вещества 20% — 40% и количеством присадки от 2 до 15%.

ЯЩЁ....

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение

1)Toyota Carina 92г правый)
2) Двигатель (5a-fe) и коробка с50
3) Место обитания автомобиля город Томск, максимум морозы до -40
4) Рекомендаций мануала API GL-4, GL-5 SAE 75W90

Спасибо!
 

Ссылка на сообщение

@Иван Назин,

Neste Gear S 75W-90,

Castrol Sintrax Transaxle 75W-90.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение

@Иван Назин,

Neste Gear S 75W-90,

Castrol Sintrax Transaxle 75W-90.

Все бы хорошо,НО(ненавижу этот предлог) унас кроме несте,не видел представительей из рекомендованых масел

Ссылка на сообщение

А что уважаемые форумчане скажут о предлогаемом на каждом углу ENEOS GEAR OIL SAE 75W-90?

Ссылка на сообщение

1) Если совсем в лень - Exist, Автодок, Emex у Вас в городе есть?

2) Если не лень - напишите официальным представителям или пошурудите у них на сайтах - точно хоть что-то есть у Вас в области.

к сожалению только в соседнем городе...если не найду компромисса,придется мотаться туда.

Ссылка на сообщение

На фиг Вам эти мичанговские помои для РФ. Купите нормальную жижу. Вы бы ещё про Mannol спросили.

Шутка о маноле зачтена))) Наверное забурусь я в местные ларьки и составлю список трансмиссионных жиж, а самые распространенные вынесу знатокам на суд...гляди сибирякам пригодиться(у нас что то не чувствуется глобального потепления)

Ссылка на сообщение

У нас в РБ тоже. В мае в Минске снег шёл.

 

 

 

 

Ну попробуйте, хотя это в общем, бессмысленное занятие. Там, как правило, рожно 'што падзяшэушэ'.

Не понимаю я таких водителей,что живого коня помоями кормить,то и железному подешевле,китайский дубль, а мне её продать бы только. Но это оффтотоп.

Ссылка на сообщение

унас кроме несте,не видел представительей из рекомендованых

А чем Несте не выбор? Отличные "морозостойкие" трансмасла.

на каждом углу ENEOS GEAR OIL SAE 75W-90?

Даже не смотрел бы в эти "углы". Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение

Люто плюсую.

Даже у нас такая мерзость есть. Но продавцы рубаху на груди рвут и 'зуб дают', что это 'настоящае японскае масла'.

 

 

 

 

Ну РФ большая, не факт, что Neste именно там есть. В Минске офдилер и то трансмиссионки особо не видел. Моторка есть очень мало где.

Один очень хороший знакомый в мотор залил Neste,прошел почти год ,а 10 000 не выкатал,не могу послушать его отзывы о моторном масле. Так что где то у нас есть Neste

Ссылка на сообщение

Оффтоп
Зачем до 10 доводить. Думаю 7-8 и хватит.

 

 

 

Думаю, гарантированно у Вас есть Mitasu. Ну и ещё, скорее всего что на японцев.

 

Как вариант

Idemitsu Racing MTF 75W-90 GL-5 -45

Оффтоп
Кто то читает мануалы только на половину,пропуская сноски и звездочки о условиях эксплуатации. У него и масло в коробе: Алексей вы давно масло в коробе меняли(корола 1nze мотор,коробка автомат). Я не знаю,оно еще розовенькое.

 

Идемитсу видел на полках...Замарочусь с Neste, 2.6л в коробку на 40 тысяч,я думаю не разорюсь.

Ссылка на сообщение

@Иван Назин,

У Вас латунные или медные детали в КПП есть?

Не разбирал еще,не могу знать 

Ссылка на сообщение

Я тут поднял свою переписку:

 

 

Так что можете использовать - оно к медным сплавам не агрессивно.

если сможете определить металл,

 

, будет ясно какие синхронизаторы

Ссылка на сообщение

toyota corolla 150 механика,  если залить в коробку toyota transfer gear oil LF 75W (предназначенная для раздаток) взамен toyota LV 75W  ни чего не будет? в чем отличие LF от LV?

 

живу на крайнем севере

 

 

post-36416-0-05249300-1497129051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...