Перейти к публикации

Иван Назин

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Иван Назин

  1. если сможете определить металл, , будет ясно какие синхронизаторы
  2. Оффтоп Кто то читает мануалы только на половину,пропуская сноски и звездочки о условиях эксплуатации. У него и масло в коробе: Алексей вы давно масло в коробе меняли(корола 1nze мотор,коробка автомат). Я не знаю,оно еще розовенькое. Идемитсу видел на полках...Замарочусь с Neste, 2.6л в коробку на 40 тысяч,я думаю не разорюсь.
  3. Один очень хороший знакомый в мотор залил Neste,прошел почти год ,а 10 000 не выкатал,не могу послушать его отзывы о моторном масле. Так что где то у нас есть Neste
  4. Не понимаю я таких водителей,что живого коня помоями кормить,то и железному подешевле,китайский дубль, а мне её продать бы только. Но это оффтотоп.
  5. Прошел почти год,мотор прошел около 20 000 км. Масло меняли каждые 5 000 - 6 000. Подведу итоги. Масло мотор не ест,от слова совсем. На ,примерно, 12 000 была снята крышка клапанов, все осталось как после мойки(даже фото прикладывать не зачем). По субъектывным ощущениям мотор работает хорошо. При погоде -45 ветер,лес + автозапуск -20 oC, мотор не запустился всего 1 раз(виновен старый и мертвый(точнее сухой) аккумулятор)) за 25 часов мотор не был запущен ни разу. После кинутых крокодилов, выкуренной сигареты, двигатель благополучно запустился,машина отогралась и благополучно уехала домой. Как
  6. Шутка о маноле зачтена))) Наверное забурусь я в местные ларьки и составлю список трансмиссионных жиж, а самые распространенные вынесу знатокам на суд...гляди сибирякам пригодиться(у нас что то не чувствуется глобального потепления)
  7. к сожалению только в соседнем городе...если не найду компромисса,придется мотаться туда.
  8. А что уважаемые форумчане скажут о предлогаемом на каждом углу ENEOS GEAR OIL SAE 75W-90?
  9. Все бы хорошо,НО(ненавижу этот предлог) унас кроме несте,не видел представительей из рекомендованых масел
  10. 1)Toyota Carina 92г правый) 2) Двигатель (5a-fe) и коробка с50 3) Место обитания автомобиля город Томск, максимум морозы до -40 4) Рекомендаций мануала API GL-4, GL-5 SAE 75W90 Спасибо!
  11. Столкнулся с осуждением со стороны старшего поколения(40-60 лет),что лукоил цитирую "ГОВНИЩЕ,не лей его,лей тойотовское масло в железных банках. Лукоил подделывают все кому не лень...да и 5-30 на морозе сибирском будет как парафин"
  12. Извиняюсь за долгий ответ. Все установили отлично. Просто когда разбирали короб вакуума(на впускном коллекторе) отломали штуцер у клапана который подавал воздух на датчик картерных газов. И машинка думамла что она холодная. Все сделали и поставили новый клапан. Все теперь в ажуре. Теперь обкатываем...тянет отлично,едет отлично,масло не ест совсем.
  13. Сегодня запустили двигатель. Завелся с 3-4 раза. Проблема в том что не держит обороты,грешим на бронепровода,свечи,холостой ход(после карб клинера) и на тугость поршней,что двиглу тяжело крутить,поэтому ниже 1200 об\мин глохнет.
  14. вкладыши вот вот и провернуло бы,все размозженные и разодранные,заменили на стандарт.
  15. я через брызгалку залил,пошел покурил минут 10 и с керхера в упор пробивать. После чего снова наносим зубной щеткой втирая и курим и т.д. колпачки вчера с трудом соджрали,друган в нос себе со всей дури плоскогубцами зарядил.
  16. И так,начнем по порядку... Первым делом вынес голову на улицу для фото. Голову отмыл только со стороны крышки клапанов. Отмывал средством для сантехники "Санокс" делал все быстро,за 4 подхода управился(Санокс(40 р)+керхер+зубная щетка(50р))результат на картинке. После Чего долго и мучительно снимали мотор. Вырвали сальник привода КПП. Сначала пытались снять картер,вывод-японский герметик за 20 лет не стал хуже,вскрывали ножом и молотком. После чего начали освобождать коленчатый вал. Итог: Кольца поршневые под заменц-стандартным размером. Вкладыши коренные и шатунные стандарт. Дис
  17. залекгли только маслосъемные кольца и ...остальное потом расскажу
  18. валы уже сняли,голову сегодня рассухариваю. вечером будут фото. Маслосъемные колпачки настолько дубовые что даже снять вчера не смогли,просто рвуться + прикипели намертво.
  19. 1)Автомобиль Toyota Carina 1992г 2)Двигатель 5A-FE 3)SHELL Helix HX7 10W-40(последние 4 года) 4)Интервал замены 10 тыс. км 5)Вид топлива: бензин 6)Режимы(80% город и 20% трасса) (в 2014 от Томска до СПб и потом Анапа,потом обратно в Томск). За последние четыре года машина пробежала около 50 тыс.км. Что лили до нас мы не знаем,как меняли масло и т.д.,то же не знаем. Масло ела после 3 тыс. оборот жуть как. Так же вела себя при агрессивном вождении. Завтра при нормальном свете сфотографирую ГБЦ полностью, так же вали отсниму и клапана.
  20. На данный момент на неделе начнем двигло капиталить...в связи с этим и было решено перейти на другое масло(было Shell п\с 10w40 или 5w40).Ну и думаю не счет синтетики и смотр. в сторону Лукойл Genesis. Что думаете?
  21. 1) Toyota, Carina, 1992г, руль правый, 2) Двигатель 5AFE (бензиновый) 3) Заправочный объем масла : БЕЗ замены фильтра 3,1л,с заменой фильтра 3,3л, сухой двигатель 3,5л. 4) Место обитания автомобиля г.Северск(Томская область) морозы до -45,жара до +40 5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины) 6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км) 7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Скорее всего нет. 8) Из масел лоступно фактически все что представлено на рынке РФ,кроме самой экзотики. 9) Что знаете из рекомендаций м

×
×
  • Создать...