Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Kils

Нужен совет по вязкости масла!

Рекомендуемые сообщения

У меня Suzuki Grand Vitara 2.0 пробег 15000 км. Хотел бы вместо стандартной вязкости 5w30, которую льют на сервисе, залить 5w40. Какие последствия могут быть? Насколько существенна разница? Изменится-ли ресурс? В данный момент выбираю между Idemitsu 5w30 Touring (Кряк) и Idemitsu 5w40 Racing (ПАО)

Изменено пользователем Kils

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

А зачем?

Поделиться сообщением

@Kils, на 5w40 Idemitsu Racing у вас резко вырастет расход топлива плюс (скорее всего) мотор "тупить" будет, особенно непрогретый зимой (вязкость при 40 гр. - 90 cst), плюс зольность высокая...

Короче, на 5w30 Idemitsu Touring в городе зимой машинке однозначно легче будет... И износ наверняка меньше будет, особенно в городской эксплуатации с короткими поездками и прогревами...

5w40 Idemitsu Racing лучше подходит для летней трассовой эксплуатации с очень высокими скоростями, да для оффроуда...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

@Kils, на 5w40 Idemitsu Racing у вас резко вырастет расход топлива плюс (скорее всего) мотор "тупить" будет, особенно непрогретый зимой (вязкость при 40 гр. - 90 cst), плюс зольность высокая...

Короче, на 5w30 Idemitsu Touring в городе зимой машинке однозначно легче будет... И износ наверняка меньше будет, особенно в городской эксплуатации с короткими поездками и прогревами...

5w40 Idemitsu Racing лучше подходит для летней трассовой эксплуатации с очень высокими скоростями, да для оффроуда...

И Я за такой расклад. :up:

Поделиться сообщением

Спасибо большое за совет. А ещё есть мнения?

Ночью автомобиль стоит на подземной стоянке и ночные морозы его не касаются! + двигатель постоянно работает с перегрузками, т.к. маленький объём и постоянный полный привод!

Изменено пользователем Kils

Поделиться сообщением

Я думаю не нужно Вам 5w40, может лучше по Вашим допускам выбрать крепкое 5w30 и менять его почаще? 

Я бы так сделал!) 

Поделиться сообщением

У кого кроме ЛМ есть ПАО под вязкость 5w30?

Поделиться сообщением

Ночью автомобиль стоит на подземной стоянке и ночные морозы его не касаются! + двигатель постоянно работает с перегрузками, т.к. маленький объём и постоянный полный привод!

Перегрузки - это езда по бездорожью с забитым до отказа салоном и прицепом сзади.

Поделиться сообщением

У меня Suzuki Grand Vitara 2.0 пробег 15000 км. Хотел бы вместо стандартной вязкости 5w30, которую льют на сервисе, залить 5w40. Какие последствия могут быть? Насколько существенна разница? Изменится-ли ресурс? В данный момент выбираю между Idemitsu 5w30 Touring (Кряк) и Idemitsu 5w40 Racing (ПАО)

http://m.suzuki-motor.ru/media/filer_public/33/fd/33fda453-0358-4e86-b8eb-da48f03d38a3/motor_oil_brochure_tp.pdf

Выбирайте вашу вязкость по коду, сороковка не нужна.

Изменено пользователем AndyML

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу