Перейти к публикации

выбор масла volvo v40 cross country


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Такой вопрос, езжу на Вольво 2014 года, пробег 32000, машина заканчивает гарантийное обслуживания, но ввиду экономической ситуации сменить машину пока не могу )) Но на масло финансы найду, на любое. От сюда вопрос, какое масло выбрать. В Обухов в СЦ заливали стандартное Кастрол эдж 0в30 вольво а5/б5, в книжке указано 5в30 а5/б5, думаю разницы нет между ними , однако на предыдущих моих Вольво давался выбор в мануале между а5/б5 и а3/б4 в этой машине выбора нет.

Характеристики машины:

1) Volvo v40 cross country
2) Бензиновый т5 
B 5254 T14 (2,5 турбо)

3) Заправочный объем масла 5,5 литра
4) Место обитания автомобиля Москва
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Менять хочу 5000-7000км
7) Евро 5
8) Что из масел доступно в регионе : Что угодно по сути
9) Что знаете из рекомендаций мануала: 
Кастрол эдж 5в30 вольво а5/б5

 

Из того что вычитал с этого форума похоже лучшее масло это амсоил и редлайн, что думаете ? Заранее спасибо 

Изменено пользователем Volover
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SHELL 0W-30 A5/B5 на GTL основе. Соcтав почти такой же, как у SHELL 0W-20 (=Pennzoil Ultra Platinum 0W-20), но увеличена до SAE 30 вязкость и содержание противоизносных и моющих присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL 0W-30 A5/B5 на GTL основе. Соcтав почти такой же, как у SHELL 0W-20 (=Pennzoil Ultra Platinum 0W-20), но увеличена до SAE 30 вязкость и содержание противоизносных и моющих присадок.

так вот собственно, а5/б5 смущает, часто слышу мнение , что для экономии топлива но в ущерб двиглу эти масла идут, типа экология и прочая херня европейская, только всякую херню от туда перенимаем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz 0w-30 для Volvo, оно хоть и А5/В5, но это единственное масло, которое по своим вязкостным характеристикам соответствует маслам А3/В4. РАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот собственно, а5/б5 смущает, часто слышу мнение , что для экономии топлива но в ущерб двиглу эти масла идут, типа экология и прочая херня европейская, только всякую херню от туда перенимаем))

ОБС

Лейте класс ACEA, предписанный инструкцией, а именно A5/B5. Или, если желаете большей чистоты двигателя при чуть меньшем пробеге масла, С2/С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масла марки амсоил с3, лучше чем Синтетика Shell Helix Ultra ECT C2/C3 ?? Проблем с заменой масла даже раз в 3-4 тысячи думаю мне не проблема, СТО рядом с домом, да и масла в Москве с избытком,  просто хочу идеальный вариант и что бы тихо было и двиглу нормально)) Люблю я эту машинку )) по инфинити даже не парюсь, что там залито  с японцами в этом плане проще чем с европой)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маслах С2/С3 у этого мотора будет приличный износ. Самую тихую работу этого двигателя обеспечивает только TOTAL Quartz 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно два месяца катаюсь на Amsoil SS 5W-30. Свои впечатления частично изложил в треде про Amsoil. Главное впечатление- достаточно тихое масло, при раскрутке двигателя от 4000 и выше звук не звенящий (то, чем всегда отличался кастрол A5), а "бурчащий", спектр звука смещён к частотам пониже. В общем, для ушей очень комфортно. По расходу- я катаюсь крайне неровно, поэтому в моём случае это неинформативный показатель. Масло не уходит. Перед тем, как залить, очень много (просто слов нет) прочитал про это масло в американском интернете. Суждения и мнения были диаметрально разные. Окончательно принял решение, когда пообщался с пользователем и продавцом этого масла на форуме американских Volvo-водов http://forums.swedespeed.com 

Он продаёт и сам использует это масло уже много лет именно для Volvo. И самое забавное, некоторые это масло заливают в S60R. Вначале я немного засомневался, но он мне прислал ссылку:

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?157904-Amsoil-SSO-SIGNATURE-SERIES-0W30-analysis-after-6000-and-almost-14k-miles

Там, правда, про SS 0W-30 2011 года (состав другой, но не сильно принципиально). На мой (неопытный в плане отработок взгляд) всё очень неплохо. Правда, за последние 3-4 месяца именно вокруг этого масла поднялся "излишний информационный шум", что незамедлило сказаться на цене в сторону её увеличения. Двигатель в профиле. В общем, однозначно рекомендовать не могу, так как  у меня пока "не опыт использования", а только впечатления с разрозненной информацией из разных источников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно два месяца катаюсь на Amsoil SS 5W-30. Свои впечатления частично изложил в треде про Amsoil. Главное впечатление- достаточно тихое масло, при раскрутке двигателя от 4000 и выше звук не звенящий (то, чем всегда отличался кастрол A5), а "бурчащий", спектр звука смещён к частотам пониже. В общем, для ушей очень комфортно. По расходу- я катаюсь крайне неровно, поэтому в моём случае это неинформативный показатель. Масло не уходит. Перед тем, как залить, очень много (просто слов нет) прочитал про это масло в американском интернете. Суждения и мнения были диаметрально разные. Окончательно принял решение, когда пообщался с пользователем и продавцом этого масла на форуме американских Volvo-водов http://forums.swedespeed.com

Он продаёт и сам использует это масло уже много лет именно для Volvo. И самое забавное, некоторые это масло заливают в S60R. Вначале я немного засомневался, но он мне прислал ссылку:

http://forums.swedespeed.com/showthread.php?157904-Amsoil-SSO-SIGNATURE-SERIES-0W30-analysis-after-6000-and-almost-14k-miles

Там, правда, про SS 0W-30 2011 года (состав другой, но не сильно принципиально). На мой (неопытный в плане отработок взгляд) всё очень неплохо. Правда, за последние 3-4 месяца именно вокруг этого масла поднялся "излишний информационный шум", что незамедлило сказаться на цене в сторону её увеличения. Двигатель в профиле. В общем, однозначно рекомендовать не могу, так как  у меня пока "не опыт использования", а только впечатления с разрозненной информацией из разных источников.

Спасибо за совет, зачитаю отзыв у шведов)) двигло похоже одинаковое у нас  т5 авд, до этого небыло турбовых вольво, да и вообще моя первая машина с турбиной)) То что подорожало не страшно, учитывая , что когда я покупал её в Обухов обычное ТО ( фильтра и масло) мне вставало в 21000 а это на 30% дороже обслуживания Ауди у официалов, я морально подготовлен к тратам на обслуживание )) А тебе это масло как почтой отправляли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал здесь, но сейчас вроде закончилось: oem-oil.ru

Вроде появилось здесь: bergoil.ru . Магазин новый, отзывов пока немного.

Да, двигатели одинаковые. Для заливки по мануалу надо 5,5 литров.  Я купил 6 кварт, получилось

чуть больше 5,7. Залил все 6 кварт, по щупу уровень прилично выше середины, но до

максимума не доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю на форуме вольво который ты дал, люди вообще экстрималы, по 40к миль не меняют масло)) тупо доливают )) даже не знаю как относится к их советам ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо не торопясь посидеть, отсеять много "колхозников" (впрочем, у нас их тоже много, но они агрессивней). Да, такие "доливщики" там есть, на одной заливке серьёзные "перекаты" устраивают. С другой стороны, мы не знаем, за сколько он её купил и сколько планирует ездить. Всё не так однозначно...Адекватные товарищи тоже встречаются (см . анализ отработки выше).  Там, кстати, видел прикольные фото с серьёзным дядькой на XC90 (разумеется, в предыдущем кузове) и кучей канистр SS 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маслах С2/С3 у этого мотора будет приличный износ. Самую тихую работу этого двигателя обеспечивает только TOTAL Quartz 0w-30.

а сильный износ из за того что смена будет не частой или по сути с3 не подходит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этому двигателю нужны масла API SL, C3 не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничуть не будет больше износ. Это всё ОБС.

Помнится, при теcтировании Авторевю разных масел на фордовском 1.6  победило...  малозольное 504.00/507.00, хотя все остальные масла в тесте были полнозольные, в том числе ACEA A5 и 913C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...