Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу выбрать масло для Ford Focus 1.8 132000. масло есть на 4000 км 1 литр До этого ли 5в30 думаю перейти на 5в40. Есть ли смысл? Хочу поменять моторное масло. Какое масло вы предложите?

Есть варианты взять масло по акции

1. Eneos Gran Touring 5w40

2.jb german oil 5w40

ELF  Evol 900 NF 5w40

4. Totachi Grand touring 5w40

так же жду ваши варианты

Хочу чтобы не было жора масла

Изменено пользователем Dalbor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dalbor

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota!

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dalbor,

Уже всё равно какое лить… расход для фокуса огромный, тут и раскоксовку делать уже поздно, нужен ремонт. Поделитесь, ради опыта, какое масло раньше заливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что 5w-40 спасает от масложерства ? если по столько доливать то лучше набрать узлука )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тут и раскоксовку делать уже поздно, нужен ремонт. Поделитесь, ради опыта, какое масло раньше заливали?

Да, я хотел ответить автору: "я бы продал машину", да сдержался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выбрать масло для Ford Focus 1.8 132000. масло есть на 4000 км 1 литр До этого ли 5в30 думаю перейти на 5в40. Есть ли смысл? Хочу поменять моторное масло. Какое масло вы предложите?

Хочу чтобы не было жора масла

 

В принципе, пробег маленький, можно попробовать раскоксовку.

Но в оюбом случае, о сороковке забудьте, ибо на более вязких маслах закоксовывание идёт сильнее.

 

Для раскоксовки:

1) Залейте одновременно Узлук и LIquiMoly 1990 ( http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=298)на 250-300 км.

2) Перед промывкой залейте на подъёмник ровно на 10 минут LiquiMoly MotorClean  или Профи Pro-Line Motorspulung ( http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=306 )

3) Слейте, залейте масло 5W-20/30, замерьте расход масла.

 

Если расход масла уменьшится, но будет ещё большим, повторите раскоксовку ещё более ядрёным Лавром.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь человек лил кастрол магнатек5w-40 , он же formula f, на фордах оно горит,у меня пробег 50 тыс 12 года фокус 3,на 5 тыс поллитра норма,не отсаживаю ,лью только 95,племяник фокус 2 170 тыс пробег тоже лил формулу,так же льет 95 ,но вот ездиет агрессивно,из ростова до адлера и обратно доливает полтора литра,круг 1400 примерно,перешел он на gm 5w-30 жер ушел,я лично залил addinol 5w-30 ,что он и что я пока прошли я 1000 км он 4000 вроде не есть а так надо сливать и на тест:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Боюсь человек лил кастрол магнатек5w-40 , он же formula f, на фордах оно горит,у меня пробег 50 тыс 12 года фокус 3,на 5 тыс поллитра норма,не отсаживаю

У меня был ФФ2 1.4 80 лс., куплен идеальным с пробегом 32 ткм и за три года откатан до 72 ткм. Масло не уходило, замена была раз в 10 ткм., Формула Ф. Также был ФФ3 105 лс, куплен с пробегом 12 ткм, продан с пробегом 35 ткм. Был один трассовый перегон в 10 ткм на высоких оборотах (Тамбов - Барселона и обратно), также масло никуда не уходило, визуально уровень был на месте, до миллиметров не измерял конечно.


Формулу F 5W-30 A5 лил, конечно. Никаких 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори неправильно написал 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь человек лил кастрол магнатек5w-40 , он же formula f, на фордах оно горит,у меня пробег 50 тыс 12 года фокус 3,на 5 тыс поллитра норма,не отсаживаю ,лью только 95,племяник фокус 2 170 тыс пробег тоже лил формулу,так же льет 95 ,но вот ездиет агрессивно,из ростова до адлера и обратно доливает полтора литра,круг 1400 примерно,перешел он на gm 5w-30 жер ушел,я лично залил addinol 5w-30 ,что он и что я пока прошли я 1000 км он 4000 вроде не есть а так надо сливать и на тест :)

У Формулы Ф 5w30 вязкость. У меня тот же маздовский двигатель 1,8 (пробег 116000), всегда заливалось только это масло, интервалы замены - 10-15 тыс. км, режим эксплуатации - в основном, трасса. Расход минимален (доливать не приходится), за 10 тыс. км по щупу убывает миллиметров 5-8, т.е. 200-300 грамм. На тысячу выходит - 20-30 грамм, что не существенно. При последней смене на днях заглядывал с фонариком в горловину - детали идеально чистые, низкотемпературных отложений на видимым деталях нет, весь металл - серо-белого цвета В общем, этим маслом очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну господа я хз,либо иффициалы льют полную херь,либо я чего то не понимаю,я с гаратийки только слез,3 года машине,он брал б/у но там сервиска вся заполнена по то .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был такой же форд

до 130 формула с заменой у дилера раз в 15к (по чекам так) после 130 и до 200 бипи 5-40 раз в 10+ между переходом на другое масло, двигатель промывался той же формулой, потом продал, масло не жрало почти- не знаю с чем связанно, бывало, что не доливаю вообще, бывало что грамм 300-400 долью за 10к

Изменено пользователем asg1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...