Перейти к публикации

Помогите с выбором! Шкода Октавия 1.8 ТСИ 2012г.в


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите какое масло лить. 


Авто - Шкода Октавия 1.8 ТСИ, выпуск 2012г. ( поршневая доработанная ).


Режим вождения - Город 80 % , трасса 20 %. В основном короткие поездки и пробки.


Регион - Юг России, Краснодар ( летом жарко, до 40 градусов ).


Общий пробег 30000 км. Масло меняю каждые 6000-7000 км. 


С завода был залит Сastrol 5w-30, после первого ТО залил Мотюль Специфик 5w-30 с допуском 504.507, далее последние 2 замены лью Shell Helix Ultra 5w-40 ( порекомендовали лить именно 40ку из-за жаркого климата) и вроде бы всем устраивает.


Подскажите, правильно ли сделан выбор ? ( т.е подходит ли Шелл 5w-40)  Или же порекомендуйте другой вариант.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Честно говоря, я уже запутался ) Мнения абсолютно разные.

 

Зачем мне лить масло которое рассчитано по климату до + 25, когда в моем регионе летом около 30-35 в тени ? Или смысл лить нулевку, если мороза то особо и нету ? ну  минус 15-20, это в очень редком случае и недолго. В основном зимняя температура колеблется от плюс 5 до минус 10.

 

Вся фишка в том, что это всё вязкость и рекомендации при какой температуре это оптимально работает.

К меня у друга в HONDA ACCORD используется масло 0w20 и зимой и летом. Это же не значит что он вжигая на авто под 200 км/ч в жару +40 убивает мотор.

 

Тут уже советовали статью в "авторевю" - это один из аспектов.

-------------------

Я сейчас ездил на 0w30 и проблем не испытывал ни в жару ни в холод. И брал это масло просто потому что VAG рекомендует с 2013 года: http://www.picshare.ru/view/3143051/

Единственное задумался конкретно о производителе масла, а уж если менять производителя, то можно подумать и о смене вязкости, но это не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы так нулевки боитесь?

 

Вот-вот.

Попробуйте Shell 0W-30 с допуском 504.00/507.00 (самый требовательный на сегодня допуск, например по износу и чистоте), к тому же в описании масла не зря написано о значительном превосходстве характеристик масла над стандартами: http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_(TDS-rus).pdf

Проблем с бензином евро5 в Краснодаре нет (и Роснефть, и Лукойл присутствуют), поэтому смысла в полнозольных маслах нет.

А морозы и в Краснодаре бывают (В Ставрополе пару лет назад за -25 застал погоду...)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не был бы я столь категоричен относительно качества бензина. Доводилось ездить в Казань и обратно многократно. И несколько раз приходилось заправляться непойми чем... А товарищ на SRT8 недавно свечи решил заменить, они все краснющие. Октановое то число нормальное в нашем бензине, но не везде оно нормально получено)

Заправляюсь только на BP & Лукойл. Но на дальняк всякое может приключиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Доводилось ездить в Казань и обратно многократно. И несколько раз приходилось заправляться непойми чем...

Как определил, что непонятно чем заправился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была BMW e90 318i Расход увеличился с 8 до 11-12 литров и звук нездоровый был. На холостом ходу работа стала не ровной. Даж не глушил на привале. По началу думал ДМРВ мозги делает...

Доехав до Татнфти (оставалось меньше четверти) разбавил и все стало нормально.

 

Но была эта ситуация 6 лет назад.

А на SRT8 месяц назад (хотя почти всегда товарищ 98й лил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Машина была BMW e90 318i Расход увеличился с 8 до 11-12 литров и звук нездоровый был. На холостом ходу работа стала не ровной

Это на каком бренде вы так заправились? Я у себя на Тойоте поменял свечи на 72 ткм. Были нормальные обычные чуть темные свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была BMW e90 318i Расход увеличился с 8 до 11-12 литров и звук нездоровый был. На холостом ходу работа стала не ровной. Даж не глушил на привале. По началу думал ДМРВ мозги делает...

Доехав до Татнфти (оставалось меньше четверти) разбавил и все стало нормально.

 

Плохое ,  плохое топливо .

 

Вам показан допуск 501.00 .

 

Но лучше перестраховаться и залить 500.00 - он гарантированно победит плохое топливо и сохранит ваш двигатель в  идеальной чистоте .

Топливную аппаратуру правда не защитит и выпуск накроет медным тазом ,  но кого волнуют такие мелочи  ,  так ведь ?

Главное же что ЦПГ целое ,  да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была какая-то не суперсетевая заправка. У меня выбора не было кроме как на этой говнозаправке заправляться. По свечам - не дожил до смены свечей - поменял машину.

Свечи на SRT8, так вот там пробег 45000. Выкрутили свечи - они красные. Заправки 90% BP 98 Ultimate, ну и иногда в МО. Паспорта качества говорят о топливе Роснефть + присадки BP (вроде безвредные моющие)

 

Вам показан допуск 501.00 . Но лучше перестраховаться и залить 500.00 - он гарантированно победит плохое топливо и сохранит ваш двигатель в идеальной чистоте . Топливную аппаратуру правда не защитит и выпуск накроет медным тазом , но кого волнуют такие мелочи , так ведь ? Главное же что ЦПГ целое , да ?

Из крайности в крайность. Масло было LL01 и до сих пор машина ездит. Уже более 200к. Только сейчас масло с LL01 + VW502. Странно, что ни ЦПГ ни топливная не умерли...

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать нулевку, что лучше брать 0w-30 или 0w-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w40 подороже будет...

 

Попробуйте Shell 0W-30 с допуском 504.00/507.00

И всё же если сравнить, к примеру, SHELL и CASTROL 0w30 то в чью пользу выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать нулевку, что лучше брать 0w-30 или 0w-40?

 

За чем на Шкоде 2012 года сороковка, да ещё зимой?

Вы участвуете в гонках или буксируете трейлер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в Воронеже и Краснодаре вообще 0w :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w40 подороже будет...

 

И всё же если сравнить, к примеру, SHELL и CASTROL 0w30 то в чью пользу выбор?

 

Сastrol Edge неплох, но... Я не знаю признаков отличий настоящего Castrol, а SHELL знаю (бугристая пробка и т.п.).

К тому же, SHELL и "made in Russia", и "made in EU" - одинакового качества. А Сastrol "made for Russia" по качеству отличается от "made for Germany" - пользователи много раз отмечали хотя бы разницу в цвете, сам Castrol объясняет это некой адаптацией под российские условия, а мне такие  малодокументированные адаптации не нравятся.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в Воронеже и Краснодаре вообще 0w :D

И В Краснодаре, и в Ставрополе, и в Ростове хоть и нечасто, но бывают морозы. Помните, как немцы замерзали в Сальских степях при -30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...