Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

AWM - антифризы

 

Официальный сайт: http://awm-auto.com/en/products/antifreeze.html
Российский представитель: http://tosol-sintez.ru/catalog/1/Glysantin

Характеристики AWM G12+

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в реале брал, по старинке, не через инет. звучит дико, да?

нет не дико, все для вас стараюсь, в шапку забиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь по штрих-коду может найти артикул? 4606532002008 концетрат awm g12 1 литр

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажите, AWM/Glysantin G11 бывает концетрат?
, бывает http://awm-auto.com/ru/products/antifreeze/g11.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что удалось узнать об концентратах. раньше были концентраты в продаже по 1 л. сейчас их не поступает в продажу - бодяжат сами и жлобятся пускать в продажу "ибо нехер" жить хорошо. покупайте, типа, готовую жижу. так что про концентрат можно забыть. пришлось подключить юрика, с физиками они вообще общаться не хотят. юрику готовы продать только бочками. не судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, берите Glysantin от производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 возьму кулстрим. там артеко. мне надо артеко. глисантин от басф тоже хорошо, но... сейчас залит кулстрим. дабы избежать проблем с заменой расхотел брать глисантин. делюсь про авм так как хотел изначально взять концентрат 5л и замешать на 2 машины. решил не делать универсального антифриза. есть рено с залитым кулстримом - ОЖ на артеко и есть дайхатсу с яппи-тойота антифризом. для дайхатсу - синтек оэм яппи энд корейн. для рено кулстрим - не хочу обильно и долго полоскать систему под новую ОЖ. да и смысл???

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. все ж минимум 20л ?

вообще  AWM выпускает концентраты в таре 1 кг, 5 кг, 20 кг, 50 кг, 220 кг, 230 кг. В России же тосол-синтез предлагает для реализации концентрат в фасовке по 50, 220/230 кг.

считаю, что сделано специально для исключения возможности самостоятельного приготовления в личных целях простыми автолюбителями.

другого объяснения у меня нет.

А Вы не так же думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, посчитали, что обычному автолюбителю будет норм и готовый по 1л, 5л. В чем-то я с ними согласен. Даже в условиях небольшого сервиса смысла покупать 50л концентрата я особо не вижу. Легче взять готовый продукт и использовать. Тем более, что цена около 800р за 5л вполне себе демократична.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то я с ними согласен. Даже в условиях небольшого сервиса смысла покупать 50л концентрата я особо не вижу

смысл продавать литр или пять концентрата для простых автолюбителей (речь про даже небольшой сервис я и не вёл) тоже не видите?

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смысл продавать литр или пять концентрата для простых автолюбителей (речь про даже небольшой сервис я и не вёл) тоже не видите?

 

вообще не вижу, вернее, я не вижу смысла гоняться за концентратом, когда можно купить готовый продукт, что я, в принципе, и сделал. Меня, как потребителя, не особо волнует буду ли я сам разводить концентрат или за меня его разведут и продадут готовый продукт. Раньше меня устраивала цена BASF'овских концентратов и я брал их. Сейчас, когда можно купить тоже самое, но замешенное здесь, я купил готовый антифриз AWM. Да, его доставка немного дороже, ибо я по факту оплатил доставку воды (хотя, покупая ее дистилатом я бы так и так ее оплатил, только позже), но разницы я реально не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вижу. во-первых я и сам могу развести и отчасти буду уверен в том, что залито. какой они водой разводили - не знаю. есть нездоровое чувство подозрительности. второе - мне надо 8 литров. а это или две по пять (и ненужный остаток 2 литра) или пять плюс три раза по литру. а литровые это повышенные издержки. и третье - не для себя - а если надо повысить уровень температуры кристаллизации? так что вопросов больше, чем ответов. было бы меньше, если бы был концентрат. да и за воду и работу зачем я буду платить, если и сам могу смиксировать не хуже? и четвертое - когда Вы промываете систему дисциплинированной водой, то она остается в системе после промывки и заливая готовую жижу Вы заведомо понижаете свойства ОЖ. если после промывки льете концентрат в нужном количестве, а потом, в системе производите разбавление доливая дисциплинированную воду, то Вы более точно выдерживаете процентный состав жижы исходя из нужно Вам концентрации.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, насчёт качества воды согласен; на нескольких этикетках читал, что разбавляют деминерализованной водой, т.е. ни о какой дистилированной и тем более деионизированной речи нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт качества воды согласен; на нескольких этикетках читал, что разбавляют деминерализованной водой, т.е. ни о какой дистилированной и тем более деионизированной речи нет.

вот именно. у меня есть доступ к проверенной медицинской дистилляции. а что они там на заводе при разведении концентратов льют? не сочтите за паранойю, но не верю в то, что их вода, выпускаемая в промышленных масштабах лучше, чем настоящий медицинский дистиллятор.

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...