Перейти к публикации

Объявлены цены на автомобиль Lada Vesta


Рекомендованные сообщения

Официальные продажи российского седана от «АвтоВАЗа» Lada Vesta стартовали в 60-ти дилерских центрах в 25 городах. Цены на автомобиль стали известны только в момент начала продаж – в 20.00 по московскому времени. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе «АвтоВАЗа», стартовая цена на автомобиль составляет 514 тыс. рублей. «Веста» предлагается в трех комплектациях с возможностью дооснащения пакетами опций.

В «базу», в частности, входят подушка безопасности водителя, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения контроля устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА), система экстренного оповещения ЭРА-Глонасс. Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте, есть центральный замок с пультом дистанционного управления в раскладном ключе, бортовой компьютер, сигнализация, 15-дюймовые колесные диски с полноразмерным запасным колесом. Автомобиль оснащается двигателем Lada объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с. и механической 5-ступенчатой коробкой передач.

 

Стоимость «Весты» в версии Comfort начинается с отметки 570 тыс. руб. В ней есть обогрев передних сидений и наружных зеркал, ассистент парковки, аудиосистема, окрашенные в цвет кузова зеркала заднего вида и ручки дверей.

Топовая версия Luxe – стоит от 609 тыс. рублей. В эту комплектацию дополнительно включены противотуманные фары, расширенный электропакет, датчик дождя, легкосплавные 16-дюймовые диски.

Изменено пользователем v0vcha
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Mechanicus, с автовазом только и остаётся "жить-смотреть") сколько себя помню, так от автоваза ждут "чего-то этакого", а всё никак) а деньги-то бюджетные на субсидирование регулярно тратить приходится... дорогая игрушка получается. потому и говорю - пора бы им там на автовазе успокоиться и делать то, на чём хоть что-то могут заработать. на данный момент это гранта. ну ладно, чтобы были факты, посмотрим, сколько они смогут продать за год вест и иксрэев. но прогноз не очень. я вот от иксрэя ждал большего за меньшие деньги, например. я правда подумывал, "а не приобрести ли иксрэй через какое-то время". но то, что я увидел и за какую сумму - так даже китаец лифан х50 предпочтительнее выглядит. у него есть всё то, чего нет в иксрэе, стоит он дешевле, а главный козырь в виде дешёвого ремонта из-за использования импортных комплектующих иксрэй потерял... вот такое имхо

Ссылка на сообщение

Кто то больше снимает, кто-то меньше, в чем "устаревность" ВАЗовского 1.6 106 л.с. заключается я так не услышал.

На новом форд фокусе, фиесте  двигатель 1,6  (80, 105 120 л.с.), это тот же старый знакомый Дуратек 79.0x81.4.

Это объяснимо - сделано для покупателей, т.к. кому-то важно иметь до 100 л.с. Мотор дефорсированный для Фиесты взяли и воткнули на фокус. Такие фокусы почти не продаются. А так у них нормальная гамма ДВС 1,6 на любой вкус, либо 1,5 тубо 150 л.с. Свой флагманский 1,6 (125 л.с. который теперь) они хорошо переработали в свое время. Хендай/Киа давно уже с 1,6 123 л.с. снимают. Да это спор ни о чем.

Ссылка на сообщение

 

 

Не пойму ажиотажа, кого то силой заставляют Весту покупать? Не нравится - не покупай

так в том-то и дело, что может и хочется купить "отечественный продукт", но блин как издеваются - делают так, что при внимательном рассмотрении разочарование испытываешь... нет "прочих равных", в большинстве проигрывает, а стоит столько же и даже больше уже. а покупать только из-за патриотизма... ну не знаю, это мазохизм какой-то, деньги-то свои вполне реальные отдаёшь, машину не каждый день как жратву покупаешь, что можно раз-другой и ошибиться. пусть признают, что их продукт уступает путём соответствующего ценника - и будут покупать с той позиции, что заплатил меньше. а так получается, что покупатель будет всё время думать, что его накололи и он переплатил, ибо есть лучше и дешевле) когда касается денег, вспоминается шутка "не надо путать патриотизм с идиотизмом" :)

Ссылка на сообщение

 

 


Да это спор ни о чем
поддерживаю

 

 


ак даже китаец лифан х50 предпочтительнее выглядит
да ладно.

 


я вот от иксрэя ждал большего за меньшие деньги

Стоит дешевле Степвэя, а по совокупным качествам лучше, почему по вашему он стоить должен еще дешевле? Почему вы про Рено не плачитесь, что такой дорогой?

Предлагаю всем закруглиться со спорами, каждый все равно останется при своем. Будем ждать позитивных новостей, может нефть скоро подорожает и все у нас будет хорошо! :up:  

Ссылка на сообщение

 

 

Стоит дешевле Степвэя, а по совокупным качествам лучше, почему по вашему он стоить должен еще дешевле? Почему вы про Рено не плачитесь, что такой дорогой?

степвэй не выглядит эталоном и не рассматривается к покупке, поэтому и не оценивается. хотя если нужно про степвэй - то он вообще необоснованно дорог) а если начать их сравнивать, то формально иксрэй да, дешевле (но опять же - незначительно), но если комплектации начать сравнивать... не готов счас сказать навскидку, но что-то там было такое непонятное. а если по-крупному, то вообще не со степвеем сравнивать, а с обычным сандеро, потому как степвэй тоже какое-то непонятное маркетинговое изобретение...) а обычный сандеро дешевле

 

 

Предлагаю всем закруглиться со спорами, каждый все равно останется при своем. Будем ждать позитивных новостей, может нефть скоро подорожает и все у нас будет хорошо!   

ок :)

Ссылка на сообщение

Будем ждать позитивных новостей, может нефть скоро подорожает и все у нас будет хорошо! :up:  

 

Навеяло :DD

Оффтоп
"Знаете, почему люди

в мире последние 15 лет любят фантастику? Потому что она гораздо лучше

отражает действительность, гораздо более соответствует их мыслям

и представлению о мире, типа занудная какая-то прозаическая

беллетристика, фикшн-ерунда всякая. Потому что представьте себе племя эскимосов,

которые сидят вокруг нефтяной скважины и говорят друг другу: «Однако, нефть

перестала идти. Плохо теперь живем. Когда же хорошо жить будем? Но, однако,

раньше же шла! Но, конечно, пока надо подождать. Может быть она пойдет

в этом году, а, может быть, еще только в будущем. Самое главное –

нам день простоять, да ночь продержаться – а тогда пойдет нефть,

и мы опять будем жить хорошо». Вот в переводе с русского

на русский все обсуждения на экономическом форуме, доложу я вам." (М. Веллер)

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение

Интересно, сколько бы стоила Веста с этим движком?! https://auto.mail.ru/article/59419-pervyi_turbomotor_lada_izvestny_podrobnosti/

Хотя удешевить вряд ли удастся, наличие турбины просто сведёт к нулю какую-либо выгоду.

Ссылка на сообщение

Несколько обзоров видел где указывают на то , что правая нога на педали газа цепляется, надо ножем подрезать пластик!

Жигули остались жигулями - "при покупке доработать напильником". Как такое вообще может быть? они там за руль не садились прежде чем на конвеер пустить это чудо инженерной мысли? 

Ссылка на сообщение

Несколько обзоров видел где указывают на то , что правая нога на педали газа цепляется, надо ножем подрезать пластик!

Жигули остались жигулями - "при покупке доработать напильником". Как такое вообще может быть? они там за руль не садились прежде чем на конвеер пустить это чудо инженерной мысли? 

Обзорщики в валенках ездят что-ли?  за что она цепляется?

Ссылка на сообщение

Интересно, сколько бы стоила Веста с этим движком?! https://auto.mail.ru/article/59419-pervyi_turbomotor_lada_izvestny_podrobnosti/

 

 

Цена будет за гранью реальности и здравого смысла. ВАЗ никогда не отличался вменяемой ценовой политикой.

Ссылка на сообщение

http://www.inline.ru/business.asp?NewsID=397296

Ну вот опять. У меня дежавю. Каждый год 31-го декабря мы с ребятами ходим в баню Автоваз получает бабло на спасение, т.к. всегда долги. Были, есть и будут. И Рено-Ниссан не помогли.

Ссылка на сообщение

кстати, видел на днях весту вблизи - вообщем, весьма на любителя. по крайней мере, её конкуренты солярис/рио смотрятся более цельно, хоть и замылили взгляд уже. веста какая-то... не могу слово подходящее подобрать. не смотрится она

Ссылка на сообщение

@espes, ты придераешься. У Автоваза всегда так, как новая модель, так Фу... Помню 10-ка вышла, мы еще мелкими пацанами обсуждали, что 99 красивее намного, потом примелькалась. Когда сделали приору, то тоже было непонятное что-то с фарами от Газели,  привыкли и вроде ничего. А гранта вспоните, это ж совсем недавно, многих прям тошнило от ее вида, а сейчас, да нормальный Таз.

A Vesta? У Весты изначально очень ладный и гармоничный облик, а как примелькается на улицах, так нравится еще больше станет, с ВАЗом так всегда.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение

 

 


веста какая-то... не могу слово подходящее подобрать

да просто она никакая....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...