Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лукойл Стандарт 15W-40 свежее за анализ спасибо Adamberg.

Лукойл Стандарт 15W-40 _VOA light_.pdf
Лукойл-Стандарт-15W-40-_VOA-light_.jpg5.jpg6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
:) жиденький гуталинчик - таким маслом только моторы засерать и нагрузку они толком не держат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю про это масло :) Ни отзывов, ничего - не вращался я в кругах где его "употребляют" :DD Знаю только что не стоит переоценивать простую минералку и ждать от нее возможностей более дорогих масел  :) Бренду Лукойл можно доверять "на слово", косяков по анализу я не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло как масло, для старых авто, Что написано на канистре так и работает, в мою можно на 3500 км заливать, что и делалось несколько раз - всё по инструкции группа качества масла, температура применения и интервал для тяжелых условий и этой группы качества. Оно SF или SG было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое в Ниве плещется. Больше полутора лет уже. А накатал всего 1100 км. Вот думаю есть ли смысл анализ в мае-июне сделать. Будет два года как в картере киснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее в мот можно. Щелочное низкое, оно как раз особо не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, меняй, гидростабильность пакета столько не продержится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, меняй, гидростабильность пакета столько не продержится... 

Теперь уж до весны. Она в гараже зимует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в норме минералка, золы мало, моющий пакет присадок не бедный, только щелочное низкое, да, индекс вязкости маловат, ну для сельской местности, по трассе на 5 000 км. (наверно максимум) хватит, после (наверное)гадить начнет.

post-15974-0-97162100-1448350897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое в Ниве плещется. Больше полутора лет уже. А накатал всего 1100 км. Вот думаю есть ли смысл анализ в мае-июне сделать. Будет два года как в картере киснуть.

Имхо,подохло оно уже. Его раз в год менять при его цене и вашем пробеге самое то.

Изменено пользователем Adamberg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


жиденький гуталинчик - таким маслом только моторы засерать и нагрузку они толком не держат

если бы это был "анализ вслепую", не зная что лук стандарт, то если не брать во внимание серу, можно бы сказать, "а что, пакет ничего так" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, к пакету в 99% случаев не придерешься. Вопрос в его стойкости и эффективности. А это анализом свежего масла не поймаешь :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,  согласен, но тогда во многих случаях можно так же говорить - мол, анализ показывает хороший пакет, но всё равно всё прояснит только опытная эксплуатация ;) но тогда значимость анализа нивелируется  :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет кстати интересный 28 бора :D Это че такое? Современный беззольный дисперсант в минералке :D Может это Extreme Pressure присадка в 15W-40? :D 

 

Век живи век учись... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,  а такое количество бора что-нить вообще даёт в минералке?) имхо, для минералки гомеопатическая доза)

 

а магния 6 что тут даёт? :) такое ощущение, что "лопату" (или что там используется?), которой пакет всыпают, в этом случае просто от прошлого использования не очищают - типа а зачем, это же дешёвая минералка и ничего более)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...