Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Лукойл Стандарт 15W-40 свежее за анализ спасибо Adamberg.

Лукойл Стандарт 15W-40 _VOA light_.pdf
Лукойл-Стандарт-15W-40-_VOA-light_.jpg5.jpg6.jpg

Другие ответы в этой теме
:) жиденький гуталинчик - таким маслом только моторы засерать и нагрузку они толком не держат.

Ничего не знаю про это масло :) Ни отзывов, ничего - не вращался я в кругах где его "употребляют" :DD Знаю только что не стоит переоценивать простую минералку и ждать от нее возможностей более дорогих масел  :) Бренду Лукойл можно доверять "на слово", косяков по анализу я не вижу. 

Масло как масло, для старых авто, Что написано на канистре так и работает, в мою можно на 3500 км заливать, что и делалось несколько раз - всё по инструкции группа качества масла, температура применения и интервал для тяжелых условий и этой группы качества. Оно SF или SG было.

У меня такое в Ниве плещется. Больше полутора лет уже. А накатал всего 1100 км. Вот думаю есть ли смысл анализ в мае-июне сделать. Будет два года как в картере киснуть.

По идее в мот можно. Щелочное низкое, оно как раз особо не нужно.

@Dimmy, меняй, гидростабильность пакета столько не продержится... 

@Dimmy, меняй, гидростабильность пакета столько не продержится... 

Теперь уж до весны. Она в гараже зимует :)

Да в норме минералка, золы мало, моющий пакет присадок не бедный, только щелочное низкое, да, индекс вязкости маловат, ну для сельской местности, по трассе на 5 000 км. (наверно максимум) хватит, после (наверное)гадить начнет.

post-15974-0-97162100-1448350897_thumb.jpg

У меня такое в Ниве плещется. Больше полутора лет уже. А накатал всего 1100 км. Вот думаю есть ли смысл анализ в мае-июне сделать. Будет два года как в картере киснуть.

Имхо,подохло оно уже. Его раз в год менять при его цене и вашем пробеге самое то.

Edited by Adamberg

жиденький гуталинчик - таким маслом только моторы засерать и нагрузку они толком не держат

если бы это был "анализ вслепую", не зная что лук стандарт, то если не брать во внимание серу, можно бы сказать, "а что, пакет ничего так" :)

@espes, к пакету в 99% случаев не придерешься. Вопрос в его стойкости и эффективности. А это анализом свежего масла не поймаешь :pardon:

@Dimmy,  согласен, но тогда во многих случаях можно так же говорить - мол, анализ показывает хороший пакет, но всё равно всё прояснит только опытная эксплуатация ;) но тогда значимость анализа нивелируется  :pardon:

пакет кстати интересный 28 бора :D Это че такое? Современный беззольный дисперсант в минералке :D Может это Extreme Pressure присадка в 15W-40? :D 

Век живи век учись... 

@torcon,  а такое количество бора что-нить вообще даёт в минералке?) имхо, для минералки гомеопатическая доза)

а магния 6 что тут даёт? :) такое ощущение, что "лопату" (или что там используется?), которой пакет всыпают, в этом случае просто от прошлого использования не очищают - типа а зачем, это же дешёвая минералка и ничего более)