Перейти к публикации

МАКС

Одноклубники
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя МАКС

  1. Мне вот не понятно, минус ПАО плохая смазывающая способность, высокий коэффициент трения. В этом масле 87-94,5% ПАО. 1,5 % должно быть ESTER, 1,5 загуститель - нашел данную информацию в просторах интернета. МОЛИБДЕНА НЕТ. ГДЕ МОДИФИКАТОР ТРЕНИЯ??? ТИПА МОЛИБДЕНА?
  2. Хорошее масло Shell Helix Ultra 0W-40 и самое главное, что в России, это масло именно конкурент Mobil 0w-40, оба доступны в каждом ларьке, в отличии от других именитых брендовом. С учётом нынешних цен,потребитель выбирает рублем и правильно делает. В любом случае не ошибется.
  3. Нет ни какого вреда от чипа именно на этом движке, так как содержания топлива для таких небольших размеров картера, небольшое. Ждём следующего анализа, мониторим алюминий и калий, вдруг опять вырастит, как в предыдущем анализе.
  4. Не, а как так получилось, что протестили то, не зная что? Просмотрел целую кучу тех. данных разных масел ни чего даже ряжом не нашел. Загадка.
  5. Да,я все понимаю. Но, у вас одна отработка была, и на чипе, а там на одном и том же масле 15w-40 как я понял, целая куча была. Антифриз не уходит? Если нет, то даже не знаю на что и грешить, калий только от антифриза, больше не от чего. Может ещё зима, лето как то на это влияет.
  6. Может все таки: Поршни = Алюминий + примесь топлива или грязь в масле. Поршни сделаны из алюминия. Износ поршней вызывают абразивные частицы загрязнений масел. Другая причина – перегрев двигателя. Кроме того, проскок топлива смывает масляную пленку и увеличивает трение и, следовательно, износ поршней Охлаждение поршня осуществляется со стороны внутренней поверхности различными способами: масляный туман в цилиндре; разбрызгивание масла через отверстие в шатуне; разбрызгивание масла специальной форсункой; впрыскивание масла в специальный кольцевой канал в зоне колец; циркуляция масла по тру
  7. Вообще я смотрю, что амбиций у United очень и очень много, так как заявки на маслах сделаны очень серьезные, HTTS держать =3,5 возможно (наверное) только в теории. Как только лаборатории научаться делать анализ HTTS, я думаю масла United будут стоять в первых рядах, на проверку данного параметра
  8. Да -это реально грузовик, двигатель 6,7 литров, хотя 11 литров масла для него как то маловато, хотя по результату этого не скажешь, железа мало, алюминия до порога 15 не дошло, так что думаю норма, с учетом размера самого двигателя, но надо повторно анализ делать, а потом уже думать чего да как. 10 000 км отходит без проблем, даже на 15 000 км можно замахнуться.
  9. Я как раз по умолчанию считаю HTTS=3,5, так как по другому в большую или меньшую сторону не войдет в какой то из ACEA. Думаю, что сотые считать здесь бессмысленно. По ACEA C2-10 HTTS не меньше 2,9, так что все гуд.
  10. TBN A1/B1 и A5/B5 не меньше 8 по ASTM D2896, а у нас мерили по ГОСТ 300500 7,28. Может в погрешность 0,7 списать и пропустить его в заветные ряды A1/B1-10 и A5/B5-10 1412154688_UNITED F1 EXPERIENCE 5161.pdf
  11. В мануале к одному движку, например у меня, написано масло B4 без сажевого фильтра, С3 с сажевым фильтром, думаю все очевидно, для продажи данного масла в массы выгодно указывать именно так как указанно на банке этого масла. С точки зрения маркетинга очевидный и неоспоримый плюс. С точки зрения ACEA, ни чего не нарушено, масло везде пролазит по HTTS, TBN, TAN, по ACEA A3/B4-08, С3-10, как и указанно на канистре.
  12. В теме: полезная информация по лаб анализам Javen указал:вот выдержка "типичные присадки, используемые в маслах":Элементы присадок.jpg тут мы видим и бор, и кремний (silicon) (который помимо пыли может быть элементом присадок) Действительно полезный документ, но защищенный, только скриншотами информацию выдирать(( Отсюда и вывод,что в свежем масле если есть кремний в небольших количествах,значит это силикон, а он как правило для резинок и нужен.Силиконовые масла (полимеризованные силоксаны, кремнийорганические жидкости) — жидкие кремнийорганические полимеры, кремниевые аналоги органически
  13. В луколье стандарт 15w-40,Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 и там где в свежем масле кремния до 15 есть,ни что иное как силикон, для резины. А тут 48, думается явно не он.
  14. Индекс вязкости высокий 180, поэтому говорить, что гидрокрегинга здесь очень много, а ПАО+Эстеры маловато, как-то язык не поворачивается. Эстеров действительно мизер, продуктов окисления 14, но ПАО здесь должно быть много, индекс вязкости 180 ведь, температура застывания -50, с большим содержания гидрокрекинга этого не добились бы.
  15. Да в норме минералка, золы мало, моющий пакет присадок не бедный, только щелочное низкое, да, индекс вязкости маловат, ну для сельской местности, по трассе на 5 000 км. (наверно максимум) хватит, после (наверное)гадить начнет.
  16. dantist Ответ: Во всех 4-х экземплярах вспышка упала!!!-)
  17. Боюсь дело не в бензине,а в движке.Шансов у малозольных масел выжить в движках, которые щедро поливают его даже очень качественным бензином,мало, сдохнет быстро, что выше указанный тест и показывает. А масла для своего класса зачетные.
  18. Да забыл указать,что самый прикол,масло тестировалось на древнем ВАЗ-ом 8- ми клапанной двигателе и за 120 м/ч у всех подопытных вспышка просто просела. С учётом того,что масло имеет допуск 504/507 боюсь на ВАЗ-ом движке 650м/ч (даже 250 м/ч, начнёт жёстко угорать)не намотает, масло вылетит вместе с бензином-). В Ваз 8- клапанный эти масла противопоказаны. А ВАЗу надо свой допуск ВАЗ 504/507 придумать, чтобы все на него орентировались,вот тут точно все за этими маслами пойдут,даже владельцы Ferrari-).
  19. В 504/507 допуске с молибденом исходя из таблицы через форум прошло всего 2-а масла Mobil ESP и Redline EURO. Проштудировал темы по этим маслами и не увидел минусов от содержания в них молибдена. А так масло типичное для этого допуска, лить можно смело, причин, что оно отходит хуже чем его протестированные одноклассники, нет.
  20. За рулем 11.2015 г. его тестили. Как указано в статье пробы брали на 5, 60, 120 м/ч. В таблице соответственно начальный, промежуточный , итоговый.
  21. Мда,научились канистры делать. Так глядишь скоро и масло по анализа от оригинала не отличишь. Стараются. Так осталось фосфора,цинка поменьше набросать,бора сыпануть,молибден убрать,температуру прокрутки в соответствие привести и усе.
  22. Без шуток, проверяй по за пуху, парфюмом сладким попахивает. Фальсификат так пахнуть не будет. Вообще в году так 2012, 5W-30 писали синим цветом, как у тебя на фото 1 литровая канистра и производство было указано не Финляндия, если память мне не изменяет, а в Бельгии и пахло оно очень сильно карамельками . Финское 5W-30 писали в основном розовыми цифрами, по крайней мере у меня из Финляндии другого не было и пахло оно заметно не так сильно. Вообще линейку масла Mobil 1 реально можно по за пуху от фальсификата отличить 8-). Да из Бельгии масло было исходя из тех. док. другой рецептуры, там щел
  23. Плещется у меня это масло в Peugeot Boxer двигатель PUMA 100 л.с., масло не угорает, машинка на нем работает немного тише и мягче, двигатель крутится легче, по сравнению с Total Quartz 5-40. Само масло пахнет сладким парфюмом , как Mobil 1 5-30 ESP, которое в докризисные времена тоже плескалось в этом двигателе и работало так же, как и Mobil 1 LE -5-30. Кстати в этом двигателе за 90 000 км плескались только три выше перечисленных масла, никто не угорал, 10 000 км (80% трассы и 20 % города на вскидку) отходили все без проблем.Так же скоро залью, это масло в KIA Sportage crdi 136 л.с. Брал в 20
  24. Хорошее масло ничего тут не добавишь. Вот мне интересно, stv на родном масле Subaru машина эксплуатировалась? Если да, есть ли разница в поведении машины (легче движок крутится, топливо меньше ест, чисто субъективно) между родным маслом и Amsoil? Ведь цифры из анализа об этом могут говорить лишь косвенно.
  25. Отличный анализ,но не лучше чем на Esp. Смотрю автор заправку поменял на ТАТНЕФТЬ, сажи в отработке в 2-а раза меньше стало,может из за этого щелочное не так сильно просело по сравнению с Esp. Но уверен,хотя движок стал мощнее после предыдущего анализа, что на Esp движок легче крутится.На своём движке я разницу заметил.

×
×
  • Создать...