Перейти к публикации

Toyota Mark2 1jz Какое масло наиболее подойдет


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Недавно поставил в своего марка джейзет,и очень хотелось бы знать какое все же масло лучше в него лить...

 

1.Toyota Mark2 1994 год правый руль

2.двигатель 1JZ-GE бензиновый атмо

3.входит при заливке 5.6 литра масла

4.город Астрахань,летом жара под +45 зимой не особо морозно -15 -20

5.эксплуатация в основном по городу,режим вождения более агрессивный чем спокойный

6.масло планирую менять через 6-7тысяч пробега

7.сажевых фильтров и катализаторов нет

8.масла доспупны практически все в регионе либо заказ через емекс

 

 

Заранее огромное спасибо за советы!!!

Изменено пользователем strannik30
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вот вбил я  1JZ-GE в гуглопоиск по форуму внизу страницы, и там столько тем с выбором масла на Маяк2 вылезло...

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Вот вбил я  1JZ-GE в гуглопоиск по форуму внизу страницы, и там столько тем с выбором масла на Маяк2 вылезло...

а можно либо по существу вопроса либо без умничества просто пройти мимо???

Ссылка на сообщение

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Марк и Субару- религия! Каждому владельцу-персональный подход нужон)))

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Марк и Субару- религия! Каждому владельцу-персональный подход нужон)))

спасибо огромное друзья за ваше радушие и помощь....я смотрю тут как на любом форуме высокомерие и ирония в почете...зря регался.удачи"!!!

Ссылка на сообщение

я смотрю тут как на любом форуме высокомерие и ирония в почете...зря регался.удачи"!!!

на любом форуме уже есть набраная статистика и база,  хотите просто готовое решение и вам просто очевидно лень почитать, а потом в существующей теме задать вопросы по существу, которые остаются после прочтения...

по жз уже пахано перепахано и турбо и атмо,

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

ну вот расстроили чела.... Сейчас будет всем жаловаться, какой оил клуб не хороший)

 

P.S. Ради интереса ввёл в поиск.... 8 тем по выбору масла в марк2 1JZ-GE)

Изменено пользователем Necromantic
Ссылка на сообщение

Че накинулись на человека, посмотрите сколько символов накатали, не лень? лучше бы масло ему посоветовали, в каждом случае своя ситуация. Относитесь по людски и с вами так же будут.

Я лично по маркам мало знаю, но у меня кент на 3.0 литровом катает, как на Motul Eco-Nergy 5w30 прекарсно чувствовал себя марк, так и на Idemitsu Zepro Touring 5w30, любит дать жару.

Изменено пользователем rampageII
Ссылка на сообщение

Нифигасе 5.6 литра в жз. 4,6 вероятно.

вероятно может лучше загуглить чем предполагать? ну ответ в стиле...

Че накинулись на человека, посмотрите сколько символов накатали, не лень? лучше бы масло ему посоветовали, в каждом случае своя ситуация. Относитесь по людски и с вами так же будут.

Я лично по маркам мало знаю, но у меня кент на 3.0 литровом катает, как на Motul Eco-Nergy 5w30 прекарсно чувствовал себя марк, так и на Idemitsu Zepro Touring 5w30, любит дать жару.

спасибо тебе мил человек)))

на любом форуме уже есть набраная статистика и база,  хотите просто готовое решение и вам просто очевидно лень почитать, а потом в существующей теме задать вопросы по существу, которые остаются после прочтения...

по жз уже пахано перепахано и турбо и атмо,

молодец!

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Недавно поставил в своего марка джейзет,и очень хотелось бы знать какое все же масло лучше в него лить...

 

1.Toyota Mark2 1994 год правый руль

2.двигатель 1JZ-GE бензиновый атмо

3.входит при заливке 5.6 литра масла

4.город Астрахань,летом жара под +45 зимой не особо морозно -15 -20

5.эксплуатация в основном по городу,режим вождения более агрессивный чем спокойный

6.масло планирую менять через 6-7тысяч пробега

7.сажевых фильтров и катализаторов нет

8.масла доспупны практически все в регионе либо заказ через емекс

 

 

Заранее огромное спасибо за советы!!!

Валвик макс лайф 10-40 или 5-40, кастрол магнатек 10-40. Это масла, которые лил со 120 тыс до 220 тыс пробега за 6 лет на этом двиге. К сожалению, не был зареген раньше на этом форуме, сейчас бы залил лук люкс 5-40 или петро-канада суприм 5-30
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...