Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Шкода фабия 2013, Двигатель 1.2 CGPA.

 

0_d9da2_9aa93e4d_L.jpg

0_d9d9f_723f0c92_L.jpg

0_d9da0_399ac14c_L.jpg

 

Коэффициенты не стал высчитывать. Рано ещё переживать) Чистота масла удивила. Эту пробу можно сравнить с пробой только что залитого масла. Перед заменой делалась двойная промывка промывочным маслом от Тотек. До замены катался с Астра роботом-1 7500км.

 

0_d9da1_55b6e264_L.jpg

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сушил также 24 часа. Ядро начинает разрушаться. Маслу скоро каюк.

0_e0adc_dd5aa9cf_L.jpg
0_e0add_400cfc33_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё 600 км. пациент скорее жив, чем мёртв) Ваше мнение профи?

0_e0ea1_287b5259_L.jpg

0_e0ea2_23210df3_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rei, ядро ещё живое, зона чистого масла есть. Думаю ещё тысячу можно проехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На 7500км буду менять скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rei, ядро ещё живое, зона чистого масла есть.

 

А не расползается ли уже ядро?  хотя скорее нет - положусь на ваш опыт:

post-24662-0-29099900-1475743433_thumb.jpg

 

Появление и увеличение зоны чистого масла разве не признак ухудшения моюще-диспергирующих свойств масла?

Я на прошлой неделе сделал КП масла AMSOIL с двигателя гамма на 600км пробега, так вот там зона чистого масла есть, но она очень тонкая.

Хочу делать пробы через каждые 1000км до 10т.км, посмотрим как будет изменяться кольцо чистого масла.

Изменено пользователем radiomechanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не расползается ли уже ядро?  хотя скорее нет - положусь на ваш опыт:

attachicon.gifКП.jpg

 

Появление и увеличение зоны чистого масла разве не признак ухудшения моюще-диспергирующих свойств масла?

Я на прошлой неделе сделал КП масла AMSOIL с двигателя гамма на 600км пробега, так вот там зона чистого масла есть, но она очень тонкая.

Хочу делать пробы через каждые 1000км до 10т.км, посмотрим как будет изменяться кольцо чистого масла.

Ядро начало разрушаться, но ещё пока самая начальная стадия - 1-1,5 тыс. можно смело кататься. И здесь не "появление и увеличение зоны чистого масла", а она ещё пока есть и отмечена синим цветом. Свежая капля до формирования ядра - полностью синего цвета, примеры можете полистать в общей ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете полистать в общей ветке.

 

В этой теме тоже есть) Даже масло из канистры капал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближаюсь к финишной отметке. Через 500км планирую замену.

0_e10c9_d8cae16a_L.jpg

0_e10ca_a3a56489_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал ещё 600км. Пока ядро просматривается. Новое масло задерживается немного в магазине. Поэтому катаюсь до 8000км.

0_e1442_2bcf008e_L.jpg

0_e1441_f6ed1d71_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проба вроде как на грани, но катаю ещё 1 бак. Не знаю что и думать. Пока вроде ещё можно кататься. Что скажете Гуру? Капля правда вторая со щупа и сушил всего 17 часов. Но то, что капля вторая отражается только на размере капли, на мой взгляд.

 

0_e16d4_789ede35_L.jpg

0_e16d5_6075fc93_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы уже готовился махнуть это масло. кстати, а какой заправочный объем в этом двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже готов) Объём 3 литра. Просто интересно выяснить реальный ресурс этого масла в моём двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...