Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как обычно неожиданно наступили холода)) И стали выявляться "слабые места". А именно загудел ГУР на холодную. Я записываюсь на смену масел и жидкостей. Заменили в ГУРе Idemitsu на toyota PSF (хотя я рассчитывал на PSF NEW W, но в наличии ее не было и мне пояснили, что разницы практически нет). Итог, гул не исчез (мороз около 20)

Вопрос, стоило ли приобрести именно PSF NEW W? И являются ли эти ж-ти синтетическими? В нете инфа весьма скудная. Ну и может кто что посоветует, в плане другой жидкости (желательно привести цифры или свой опыт)

Не исключаю что это сам насос, машина не новая, но далеко не убитая.

P.S. У меня не рейка. Не знаю как обозвать сей механизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В ГУР нужно заливать ту же жидкость, что и в АКПП - доплачивать за PSF смысла нет вообще, по-моему.

Что прям сильно гудит или нагреется и перестает гудеть. По-моему, заморачиваться этим гулом не надо. Машина старая уже, там хоть хадо заливайте - поменяете запчасть в случае поломки и всё.

(машина 1994 года, а в ГУР какую-то спец жидкость заливаете - от времени гудит уже, ну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взял пробу из бачка. Жидкость мутная, чего и следовало ожидать от частичной замены. Жидкость не обновилась полностью. Меняли в сервисе, но поскольку я был незнаком с технологией замены, замечаний не сделал. Хотя спросил, в достаточном ли объеме заменяется жидкость. Меня заверили что да. Ну этот вопрос пусть останется на совести сервисменов.

Мысли следующие...жидкость частично заменена и изменений в работе гура на холодную не замечено...

Вариант 1 заменить жидкость полностью, дабы 100% убедиться что гул не от загустевания ж-ти.

Вариант 2 разборка дефектовка насоса.

Вариант 3 применить ж-ть Pentosin CHF 11S.

Изменено пользователем Kert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

Прокачал самостоятельно без запуска двигателя и со снятием обратки. Жидкость Toyota psf.

Покатался день и поставил на 2-е суток. В бачке ж-ть отстоялась, но после запуска опять загудел гур и стал давить пену...

Вечером долго катался, машина хорошо прогрелась и все шумы прошли. Посмотрел в бачек, уровень упал (с пеной ушла), долил-идеальная работа... Думал все, прокачалась система... Утром опять пена и гул ГУРа...

HELP!

Изменено пользователем Kert
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в бачке забита сетка и при старте утром где-то через стык шланга насасывает воздух, посмотри все ли хомуты обжаты чистоту сетки в бачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром опять пена и гул ГУРа...

При исправной системе такого быть не может. Посмотри внимательно на шланги и рулевой механизм, где-то должно просто мокреть, пусть и без потеков.В том месте и сосет воздух.А прокачать без запуска двигателя ГУР нереально. И обратку снимать смысла нет. Поворачиваешь руль до упора на заведенном моторе, чуть отпускаешь на треть оборота, и снова до упора, и так раз 20. Потом в другую сторону, и опять та же процедура. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокачать без запуска двигателя ГУР нереально. И обратку снимать смысла нет.

Зря ты так говоришь, я всю жизнь так прокачивал ГУР без запуска двигателя. 100% замена старой жижы на новую без всяких проблем, даже если завоздушишь систему, заводишь движок один оборот влево и вправо и система прокачалась. Использую так же toyota psf, но пены не когда в жизни не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...