Перейти к публикации

Шприц для масла, ручной насос для масла


Рекомендованные сообщения

Ходил тут в 'железяке', увидел такие вот вундервафли:

Dtda4-1m4nw.jpg

 

Nq5tv2Nk_k8.jpg

 

Вторая штука с двумя обратными клапанами в разные стороны -- по одному шланжочку засасывает, по другому выплевывает. Можно из дырки для щупа пробу брать, можно все масло высосать так из мотора, можно в трансмиссию заливать прям из баночки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

igork это больше похоже на насос для соляры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако пишут что это масляный насос. Одно смущает. Возможно ли будет герметично трубочку на него натянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый шприц с картинки не очень. 

Подтверждаю.

Vorel 78031, заказывал в Emex, поставщик MART. Качество не просто "не очень", а "г***но подвально-китайское". В исходном состоянии без ремонта к эксплуатации не пригоден. Фотоотчёт выложу вечером.  Не рекомендую к заказу. 

P.S. Под кодом 78031 насосы двух брендов - FARET (дешевле) и Vorel (подороже). Взял подороже, думал будет покачественней, за что и был наказан :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой успешно трудится с али.

 

насос.JPG

 

post-61-0-69003100-1413743514.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как продукция автоваза)))) так же собирают,перед использованием надо доработать)))

 

отпишись потом как он качает)

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Под кодом 78031 насосы двух брендов - FARET (дешевле) и Vorel (подороже). Взял подороже, думал будет покачественней, за что и был наказан :).

Я заказывал 78035 под брендом FARET за 550 руб,пришел Vorel как на второй фотке в первом посте.Сегодня вечером забрал его и даже не открыл,завтра сделаю пару фоток и расскажу что там за чудо.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наука все уже продумала давно.

покупаете в аптеке шприц Жане - обычный пластмассовый шприц на 150мл.  еще надо катетер уретральный. и все прекрасно работает. надо только слепой конец катетера срезать.

не знаю сколько это стоит, я бесплатно достал)) но, думаю, руб. 50-100, не больше.

проверено лично - менял масло в коробке, перелил нового масла. прекрасно через отверстие щупа забрал излишки.

вот теперь думаю - а ведь вот так можно, не вскрывая коробки, иногда частично маслице менять - скажем, через 1-2 замены масла "прокачивать" так 1 канистру 4л трансмоссионки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему образцу скажу дороботки не требует,но качество так себе.Береш в руки и нет чуства что это ВЕЩЬ ! 500 руб ему красная цена .

Поршень вроде воздух не пропускает (налить сверху масла и проверить), а вот 'соски' -- выдавливают жидкость или засасывают воздух через неплотности в соединении. Из обещанных 500 мл засасывает хорошо если 200 мл, остальное воздух. Фикс -- закрутить соски на герметике или фторопластовой ленте (пока не фиксил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршень вроде воздух не пропускает (налить сверху масла и проверить), а вот 'соски' -- выдавливают жидкость или засасывают воздух через неплотности в соединении. Из обещанных 500 мл засасывает хорошо если 200 мл, остальное воздух. Фикс -- закрутить соски на герметике или фторопластовой ленте (пока не фиксил).

Пока еще не пользовался,но раз такое дело то доработаю сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuzka, крайне неудобно шприцем на 150мл менять 6л масла... так что это не новость шприц жане, а просто не удобно!

 

У кого есть щуп акп то вполне удобно так тоже  менять масло , мне же всеравно лезть под машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Vorel 78031...

это как продукция автоваза)))) так же собирают,перед использованием надо доработать)))

 

отпишись потом как он качает)

Качает хорошо, без замечаний.

На масле попробовать не удалось, выкачивал из ёмкости 2 литра гораздо более густой жидкости - водоэмульсионную краску. У дна банки краска была настолько густой (как густой кефир или варенец), что её было довольно тяжело закачать в шприц через входящий в комплект мягкий шланг-трубочку.

В результате был приятно удивлён от стабильной герметичности пары "поршень-колба": с таким существенным усилием вытягивал поршень, создавая разряжение в камере шприца, что трубочка аж "плющилась" от разряжения. Боялся раздавить зажатую в ладони пластиковую колбу, но всё обошлось. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наука все уже продумала давно.

покупаете в аптеке шприц Жане - обычный пластмассовый шприц на 150мл.

  Шприц Жане для откачки секас еще тот, я 0.5 литра устал брать на анализ... Менять им масло  :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

 

08855e841a36b43cede83f78f881cbc3.jpeg

 

ни разу не пожалел о приобретении  :up:

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...