Перейти к публикации

подделка моторного масла VAG 5W40


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я для себя решил буду брать только у дилера. Там хоть какая то гарантия есть. А в этих магазинах хрен поймёшь. Водку подделывают Боржоми подделывают масла подделывают. Куда наша Россия катится. Платишь хорошие деньги а получаешь гавно. Хотел масло с автолокализация на экспертизу отвести сказали не надо вернём и так деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал для ТО в EMEX Volkswagen Special Plus 5w-40 G 052 167 M4 5л. На момент заказа,уже видел эту тему и был вооружен информацией.

Масло пришло 26.12 и оказалось подделкой. Точно такое же, как на фото с 1 страницы.с напечатанным бэч кодом.При получении сказал менеджерам,что это левак и брать его не буду. Ответили,что я должен масло забрать и оформить на сайте рекламацию. Сказали,что ранее были такие случаи, но тех поставщиков сменили.В накладной написал о том,что масло получил не оригинальное. На сайте в личном кабинете оформил рекламацию, приложил фото канистры в разных ракурсах, так же приложил фото оригинала и дал ссылку на эту ветку. Вел ежедневную переписку и задавал вопросы о исходе моей рекламации. 31.12. вернули деньги. Оригинал купил в Автодоке. После этого как-то не хочется больше связываться с EMEX, хотя раньше с ними не было проблем.

Вот такая история.

. Да ну это гавно из гавна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть покопался по картинкам в гугле, набрел на запись на драйве, канистра Ваговского масла с маркировкой 5Le и проч. попросил у человека еще фоток, вот он прислал две канистры, одна 2014 года, другая 2015. Старая из экзиста, новая из автодока. На масле 2014 года человек проехал год, заливалось в декабре 2014 никаких проблем не заметил, кроме того, что к лету якобы стали постукивать гидрики.

 

1. Канистра 2014 года шире канистры 2015... - показатель?

2. На канистре 2015 года есть выштамповка 5Le  - показатель?

3. Бэтч код похож на правильный на обеих

4. На новой канистре была фольга на горловине! На старой не было. - показатель?

 

318933as-960.jpg

 

158933as-960.jpg

 

998933as-960.jpg

 

6b8933as-960.jpg

 

cf8933as-960.jpg

 

ff8933as-960.jpg

 

3d8933as-960.jpg

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя при крупном рассмотрении бэтча 2014 года смущает он, вот бы живьем увидеть...

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На новой канистре была фольга на горловине!
Увидеть бы эту фольгу :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой канистре была фольга на горловине! 

 

На моей канистре 2015 года фольги не было.

Изменено пользователем Reg29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 без анализа трудно сказать подделка ли это !

100% левак. Бэч полустертый, но уже набивший оскомину и на Шеллах, и на Мобилах.

 

А вот по остальным случаям охренеть можно: если там и левак, и оригинал, то как у них нули такие дефектные у всех? :crazy:

 

И после этого вы берете ОЕМ VAG? Отважные и безбашенные люди, снимаю перед вами шляпу 8P

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже сам Бог велел скинуться втроем-вчетвером на Лайт-анализ и проверить кто прав кто нет. А, главное, убедиться, что вы в движки свои льете. По 4000-7000 р. за канистру :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да типичные нули! На оригиналах кастрола точно такие же, так что не обращайте внимания на нули. Сами "подозрительные" нули все одинаковые при этом, явно не паяльником выжигают их. Но от остального крыша едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелки о чем нибудь говорят? если по стрелке смотреть ,то месяц ни у кого не подходит, и год в шапке, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде тут нет с этим проколов, дата розлива в том же или следующем месяце после производства канистры...вполне все чинно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно такие нули специально делают, их тоже подделать не легко и типа показатель оригинальности. Обычный ноль просто напечатать,а такой еще надо поизголяться. Фольги у меня тоже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается, что и на предполагаемой подделке нули кривые :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаемая-это какая? Я думаю,что с выдавленным бэчем на канистрах - это все оригинал, а вот с напечатанным черным(как в моем масле с EMEX) - это 100% левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...