Перейти к публикации

подделка моторного масла VAG 5W40


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да забыл сказать еще про крышку на крышке такие полоски своеобразные они получаются только на заводе от автомата который их закручивает. Вручную  таких полосок не будет.

Что за полоски, не понял?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20514-poddelka-motornogo-masla-vag-5w40/?p=528241

 

В автодоке уже нет того поставщика у которого я брал.

Поставщик ВВК?

 

 

Кто-то говорил тут, что маркировка наносится лазером.

А на моей канистре символы выпуклые!

 

Скорее впуклые (утопленные). На моих обоих канистрах именно так.

Изменено пользователем Reg29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил к официалам и купил оригинал.  Нету на канистре 5Le.

 

Кстати, на фото левого ВАГа из Солнечногорска тоже нет 5Le.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим всех!

 

 

Кто-то говорил тут, что маркировка наносится лазером.

А на моей канистре символы выпуклые!

Видимо это какая-то новая технология!?

Я так и не понял!

На всех свежих так! И Castrol, и VAG!

Да выпуклые.

Что за полоски, не понял?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20514-poddelka-motornogo-masla-vag-5w40/?p=528241

 

Поставщик ВВК?

 

Скорее впуклые (утопленные). На моих обоих канистрах именно так.

Да ввк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно выпуклые!

Примерно в конце 14-го года были "впуклые".

Ну, не знаю, может быть, но на трёх канистрах, что я смотрел (ориг.2014, из Автодока 2015 и ориг.2015) на ощупь они были вроде одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что под ВАГ может быть залито и Кастрол, и Пентосин и ещё что-то. Как думаете, может из-за этого разница, заливают в разных странах, разные производители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по плотности в подделки бултыхается жижа как вода в оригинале с небольшой вязкостью.

В канистрах сравнивал или отливал куда? На запах и цвет не проверял, есть отличие?

 

Странно про вязкость, мне кажется левак 0W30 должен быть наоборот гуще...

 

Сегодня ездил к официалам и купил оригинал. Канистра оф. стоит 7500р. 

Не хило... :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на канистре лонг лайф 2 0в30 номер на банке просто напечатан поверхносно, банка вроде и крепкая и ровно отлита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал для ТО в EMEX Volkswagen Special Plus 5w-40 G 052 167 M4 5л. На момент заказа,уже видел эту тему и был вооружен информацией.
Масло пришло 26.12 и оказалось подделкой. Точно такое же, как на фото с 1 страницы.с напечатанным бэч кодом.При получении сказал менеджерам,что это левак и брать его не буду. Ответили,что я должен масло забрать и оформить на сайте рекламацию. Сказали,что ранее были такие случаи, но тех поставщиков сменили.В накладной написал о том,что масло получил не оригинальное. На сайте в личном кабинете оформил рекламацию, приложил фото канистры в разных ракурсах, так же приложил фото оригинала и дал ссылку на эту ветку. Вел ежедневную переписку и задавал вопросы о исходе моей рекламации. 31.12. вернули деньги. Оригинал купил в Автодоке. После этого как-то не хочется больше связываться с EMEX, хотя раньше с ними не было проблем.

Вот такая история.

post-17502-0-19321600-1451676452_thumb.jpg

post-17502-0-18424100-1451676475_thumb.jpg

post-17502-0-93845000-1451676485_thumb.jpg

post-17502-0-74770500-1451676501_thumb.jpg

Изменено пользователем sn_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал для ТО в EMEX Volkswagen Special Plus 5w-40 G 052 167 M4 5л. На момент заказа,уже видел эту тему и был вооружен информацией.

Масло пришло 26.12 и оказалось подделкой. Точно такое же, как на фото с 1 страницы.с напечатанным бэч кодом.При получении сказал менеджерам,что это левак и брать его не буду. Ответили,что я должен масло забрать и оформить на сайте рекламацию. Сказали,что ранее были такие случаи, но тех поставщиков сменили.В накладной написал о том,что масло получил не оригинальное. На сайте в личном кабинете оформил рекламацию, приложил фото канистры в разных ракурсах, так же приложил фото оригинала и дал ссылку на эту ветку. Вел ежедневную переписку и задавал вопросы о исходе моей рекламации. 31.12. вернули деньги. Оригинал купил в Автодоке. После этого как-то не хочется больше связываться с EMEX, хотя раньше с ними не было проблем.

Вот такая история.

 без анализа трудно сказать подделка ли это !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 без анализа трудно сказать подделка ли это !

Да, анализ точно показал бы.Но у меня такой возможности нет, и я не готов потратить деньги на покупку контрафакта по цене оригинала для проведения анализа. То,что канистры отличаются друг от друга-факт. И еще, забыл написать. Когда я делал ТО у ОД 30.12 и поделился фактом покупки левака, то мне менеджер показал письмо про контрафакт, которое им разослал VAG и там были фото именно таких канистр с напечатанным кодом.

Еще то,что EMEX забрал это масло и без вопросов вернул деньги так же говорит о леваке.

Какие еще нужны факты?

Изменено пользователем sn_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал купил в Автодоке. 

Можно фото этого оригинала и название поставщика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщика не скажу, масло брал в магазине из наличия, стояло на витрине.

Первые два фото-масло из автодока. Следующие фото - масло у дилера (салон Volkswagen) и последнее фото из местного уважаемого магазина запчастей иномарок.

post-17502-0-61917200-1451688540_thumb.jpg

post-17502-0-97099700-1451688554_thumb.jpg

post-17502-0-12333700-1451688775_thumb.jpg

post-17502-0-68453000-1451688797_thumb.jpg

post-17502-0-49245100-1451688824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...