Перейти к публикации

подделка моторного масла VAG 5W40


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Значит, Кастрол стал ставить 5-ку в начале, что соответствует 2015 году, но с запозданием (как Шелл примерно) + появились нули зачем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reg29, если это левак и внутри п/с 5-40, то запах должен отличаться. Течь оно, конечно, при -30 будет.

1. А на что тогда я должен обратить внимание при заморозке?

2. Насколько сильно должен отличаться запах? И какой он у п/с?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reg29, оригинал должен пахнуть мягко, может чуток напоминать олифу. А п/с и минералка пахнут достаточно резко.

Если левак п/с 5-40, то она течь будет как оригинал, но при этом сильнее помутнеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное финансовый год Первая цифра означает. Он начинается в апреле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Кастрол стал ставить 5-ку в начале, что соответствует 2015 году, но с запозданием (как Шелл примерно) + появились нули зачем-то.

 

Наверное финансовый год Первая цифра означает. Он начинается в апреле

Заехал сегодня к ОД VW, сфотал оригинал (не очень качественно только), нули есть, первая цифра "4", но выпуск август 2015, днище отличается от моего масла и масла Владимира, которое мы покупали в Автодоке.

 

post-17195-0-25190200-1451560755_thumb.jpg

post-17195-0-49715200-1451560805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит 4 и 5 не значат год. Может просто порядковый номер...пока никакого криминала, весной на кастроле было 45***, а августе на ВАГе 48***, в октябре на ВАГе 510** ,в ноябре на кастроле 519**...

днище не показатель, может разные машины выдувные на одном и том же заводе, чуть разные штампы. Видно тоже чуть кривые нолики, такие же есть и на кастроле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы заметили, что у масла от ОД тоже D не очень хорошая и нули снизу съезжают :crazy:

 

В общем, меня смущает одно: один номер партии у Special Plus 5-40 и у Special C 0-30. Такого быть не должно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы заметили, что у масла от ОД тоже D не очень хорошая и нули снизу съезжают :crazy:

 

В общем, меня смущает одно: один номер партии у Special Plus 5-40 и у Special C 0-30. Такого быть не должно!

я ж грю, у меня на кастрюле от ОД тоже самое, D есть чуть корявые, Е есть чуть корявые. Лазер же рисует, не нужна там мегаточность. Либо это супер-машстабный контрафакт, причем линейки EDGE Professional, тогда туши свет.

 

Если один завод разливает, почему не может быть такого?? Мы же не знаем, по какому принципу они там партию формируют. Дата совпадает. Даже порядковые канистр близки. 

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как их различить тогда? Это нонсенс, либо ошибка маркировки.

 

 


Если один завод разливает, почему не может быть такого?
А как такое может быть? Два разных масла в один день под одним номером?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже порядковые канистр близки
А масла-то разные!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что. Стоит там два дозатора, один такое льет, другой другое. Это все на одной линии может быть. И после розлива сразу общая маркировка идет. Номера канистр то разные!! Может партия формируется заказчику, в ней может быть разное масло. Эта партия ушла определенному заказчику...

 

Гадать тут уже бессмысленно. Только анализ остается, либо мучать кастрол насчет этих номеров, но думаю они ничего не ответят. По всем признакам мой кастрол оригинальный. Либо их уже научились подделывать - и голограмму, и маркировку крышки.

 

У ВАГа бетч очень близок кастролу, даты канистр и розлива тоже согласованы. Больше тут видимо никак не проверить по упаковке.

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher, ну раз ты все объяснил, то мне добавить нечего.


:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher, ну раз ты все объяснил, то мне добавить нечего.

:pardon:

я не объяснил, а предположил в надежде, что более опытные соратники подскажут на ошибки в суждениях или согласятся с ними :db:  мне до объяснятеля еще очень далеко. 

ну странно бы было для поддельщиков, номер партии они один и тот же фигачат, а номер канистры догадались сменить? или дату... уж штамповали бы весь штамп один и тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimcher, я скажу только одно: мне очень не хочется думать, что поддельщики научились так гладко бэч выдавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не объяснил, а предположил в надежде, что более опытные соратники подскажут на ошибки в суждениях или согласятся с ними 

Да, было бы неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...