Перейти к публикации

Rapid 1.6 mpi 110лс(новый) выбор масла.


Рекомендованные сообщения

1. Шкода Рапид 2015 левый

2. 1.6 mpi 110 лс

3. С объемом пока не ясно.Если кто-то подскажет буду благодарен.

4. МО г.Егорьевск.

5. 50\50 (городской режим без пробок)

6. Интервал замены 8..10.

7. Вроде бы их нет.(если что поправте)

8. Доступно много масел.(через exsist, юлмарт, в автозапчестях тоже неплохой выбор).

9. В сервисной книжке написано Кастрол edge profissional.

 Авто новое.Пробег 1500. При покупке у офф дилера спросил что заливали.Сказали Кастрол 0w30. Собственно встает вопрос выбора масла. По двигателю инфы не очень много.Руководство по ремонту еще не обнавили под мой двигатель.В книжке Шкоды по эксплуатации объем не указан (там только про доливку). В руководстве написано, что ему рекомендовано с допуском 502 00. Это авто у меня первое (лично мое).Родственник советует заливать 5w40  special plus (vag) ибо сам его льет в поло седан 1.6 (пробег 200т.) полет нормальный. Я езжу спокойно, в щедящем режиме. Поэтому главное для меня береч двигатель. Сформулирую несколько вопросов:

1. 0w30/5w30/5w40 - что предпочтительней? Или лить всесезонное 5w40 и все будет нормально.

2. По брендам разброс вообще нереальный.Одних подделывают, другие разрекламированные, но не факт что хорошие.Что брать тоже не ясно.VAG кто делает до конца не ясно.Собственно на кого ориентироваться?

Прошу вашей помощи как людей значительно более опытных и  разбирающихся в этом вопросе.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тема уже есть: http://www.oil-club.ru/forum/topic/13396-skoda-octavia-a7-16-mpi-cwva/
Объем кстати 4,0 указано в техдоках.
Я бы лил полнозольник 5w-30, что-то из этого

Addinol Super Power MV 0537 5W-30
Liqui Moly Special LL 5W-30
NGN Nord 5W-30
NGN Profi 5W-30
Shell HX-8 Synthetic 5W-30
Valvoine Synpower 5W-30
Изменено пользователем Vasily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите полнозольник как маркируется?

А3/В4

502 00

229.3 (5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.Почему предпочтительней полнозольник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб говнобензин, длительную работу на ХХ зимой компенсировать , конденсат и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму я за весьма бюджетное и неподделываемое ELF/Total 0w-30. По вязкости почти сороковка. 502 вкупе с LL-01, ПАО-ШМАО...)))) До Морозов Шелл докатаю и Эльф купленный залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос.Почему предпочтительней полнозольник?

https://www.drive2.ru/b/1885909/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята никак нимогу найти точный объем мсла для двигателя.Если знаете где помотреть или точно знаете объем подскажите пожалуйста.(в родной тех документации к авто информации нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята никак нимогу найти точный объем мсла для двигателя.Если знаете где помотреть или точно знаете объем подскажите пожалуйста.(в родной тех документации к авто информации нет)

Если не ошибаюсь, 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята никак нимогу найти точный объем мсла для двигателя.Если знаете где помотреть или точно знаете объем подскажите пожалуйста.(в родной тех документации к авто информации нет)

Я как ни сливал и не откачивал у меня только 3.9л. влезло. До верхней метки 5мм гдет.

Зы: я заводское слил на 4000км. но думаю что зря. Масло было чистое и в распиленном маслофильтре ничего не обнаружил несмотря на сильный неодимовый магнит который я к нему примагнититься сразу после покупки надеясь увидеть металлы после обкатки и его распила.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Новую тему решил не создавать. Машинка такая же Rapid 1.6 CVWA, 110 л.с., пробег 6000 км.

Хочу сделать "нулевое ТО", после продажи предыдущего авто осталась канистра Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30.

Можно его залить на весенне-летний период или жидковато будет? Или лучше сейчас поменять, например, на Shell HX-8 Synthetic 5W-30, а "нулевку" оставить на зиму? Основные поездки в городе на небольшие расстояния, летом на дачу. Масло в дальнейшем буду менять раз в 7.5 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Новую тему решил не создавать. Машинка такая же Rapid 1.6 CVWA, 110 л.с., пробег 6000 км.

Хочу сделать "нулевое ТО", после продажи предыдущего авто осталась канистра Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30.

Можно его залить на весенне-летний период или жидковато будет? Или лучше сейчас поменять, например, на Shell HX-8 Synthetic 5W-30, а "нулевку" оставить на зиму? Основные поездки в городе на небольшие расстояния, летом на дачу. Масло в дальнейшем буду менять раз в 7.5 т.км.

Shell оставь на зиму, замечательное масло и в твоём регионе зимой оно будет, как рыба в воде.

На лето залей 5w-30 с честным допуском MB 229.5, этого вполне достаточно для mpi и выбор масел не особо широкий, чтобы долго мучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты!

Можно ли лить в октавию а7 моторное масло Тойота 5W40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...