Перейти к публикации

ОЖ Toyota avensis 2011 2ZR-FAE


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Не могу определиться с ОЖ. В книге написано Toyota Super long life coolant. И всё. Не цвета ничего. На бачке тоже ничего. На патрубке пометка красного цвета. Кто подскажет если у меня к примеру g12, могу ли я его заменить на самый новый розовый G13????  Новый допуск перекрывает все остальные? 

Toyota avensis 2011 2ZR-FAE

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с завода заливается SLLC  - розовая, это условно g12+ без силикатная без фосфатная без нитратная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге пишут sllc а на патрубке отметка красная. Тоетовский sllc только розовый. Книжка даёт розовый а патрубок красный и кому верить не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красная и на патрубке пометка с завода красная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете откачать и посмотреть, че по патрубку гадать то?...

 

08e0e06c428e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете откачать и посмотреть, че по патрубку гадать то?...

 

attachicon.gif08e0e06c428e.jpg

Если есть неуверенность, то я бы просто слил всё и залил то, что считаю нужным, возможно с промывкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота с завода льет SLLC (года этак с 2006)   на 160 тыс. км, но допускает замену на LLC но только на 80 тыс.  Если перемешать эти две жижы, то срок эксплуатации до 80 тыс.  После 160 тыс и влития SLLC Тойота рекомендует использовать жижу почему то только до 80 тыс.  -- это коротко что рекомендует мануал.

А споры о цвете просто беспочвенны: розовый или бледно красный.. "Очучения" у всех разные, т.е. у них два антифриза: супер Лонг (SLLC)   и просто Лонг (LLC).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче розовым можно перекрыть красный... Он новей и не навредит!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче розовым можно перекрыть красный... Он новей и не навредит!?

Он лучше и долговечнее, если речь о SLLC. Но чтобы не сокращать ему жизнь, не надо его мешать с  LLC. Не навредит любой с параметрами указанными в посте №4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот который красный llc тоеиовский как узнать он безсиликатный безфосфатный и тд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...