Перейти к публикации

Масло в Suzuki SX4 со сверх малыми пробегами.


Рекомендованные сообщения

1.Suzuki SX4 Европеец 2008г.в.

2.пробег 17.000

3.двигатель M16A

4.Москва

5,замена масла раз в год

6.режим эксплуатации 50% трасса 50%город, пробок нет

Небольшое уточнение, годовой пробег составляет в среднем МЕНЕЕ 3000км. КОГДА лучше менять масло (осень, весна) и какую вязкость предпочтительнее (если 30ку то обычную или маловязкую). Ну и по производителям совету буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Москва, GTL, 5w-30, 1 год без замены. Если бы менял как надо раз в 6 месяцев посоветовал бы 5W-30/0W-20 Ilsac

Хорошо, а если какой-нибудь Shell Helix Ultra 0W-30 ACEA A5/B5?

База та же крепкая, щелочное то же самое, в течение года по HTHS есть куда падать, по вязкости 100 также немного просеть можно, а?

Ссылка на сообщение

По поводу пробегов. Они не короткие, как раз наоборот. Просто очень редкие: раз в неделю обычно.

Ссылка на сообщение

Непонятно, зачем советуют 5W-30 - не помню, чтобы просадка вязкости в бензиновом моторе как-то пагубно сказывалась на значениях UOA как бы - на 0W-20/5W-20 машинка приятнее едет в целом и на топливе чуть сэкономить можно ведь.

Дак он в основном по трассе ездит и в пробках не торчит - там как раз практически никакой разницы между xW-20 и 5W-30 ILSAC GF-5...  Мотор всегда хорошо прогрет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Я на Suzuki Suzuki SX4 New (тот же M16a,только форсированный на 5 лошадок :crazy:)  катал двадцатки. Valvoline Synpower 0w-20, Idemitsu Zepro 0w-20. Каждый день катал по 130 км. Трасса/город - 50 на 50. Всё нравилось.

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение

Дак он в основном по трассе ездит и в пробках не торчит - там как раз практически никакой разницы между xW-20 и 5W-30 ILSAC GF-5... Мотор всегда хорошо прогрет...

:) мне вообще всё равно как бы кто и какое масло заливает - я вроде высказал своё мнение, а топикстартер пусть уж сам выберет, что ему по карману и имиджу ближе ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...