Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать масло акценту на пропане езда по городу и короткие пробеги по 10-20 км летом до+35 зимой до -35. Хочу недорогое типа лукойла 5-30 но А3 у них невидел. 5-40 нехочу гидрики долго стучат на холодную в районе 1500 об. Готов менять хоть каждые 5000км. Есть маннол киа-хендай 5-30 А3.Gf-3.Gf-4.Gf-5. цена тоже как на лук. что посоветуете. есть еще варианты за цену 1000-1200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@андро1980, тогда вообще по 15.000км. можно ездить :)

спс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@андро1980,я бы подстраховался, выбрал бы масло, сделал анализ после 5.000км. но после второй заливки(мало ли не понравиться как двс работает на масле) потом сделал бы после 10.000км. анализ уже третьей заливки и посмотрел. то есть потратился бы, но потом спал спокойно :) а то может и в правду тебе спокойно можно катать 15.000км. и денег экономить на замене масла. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андро1980,я бы подстраховался, выбрал бы масло, сделал анализ после 5.000км. но после второй заливки(мало ли не понравиться как двс работает на масле) потом сделал бы после 10.000км. анализ уже третьей заливки и посмотрел. то есть потратился бы, но потом спал спокойно :) а то может и в правду тебе спокойно можно катать 15.000км. и денег экономить на замене масла. :)

не 15000 могу загод наездить и то наврятли так что меняю два раза в год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андро1980,

наверно я бы тогда вообще не ломал голову и менял осень/весна не смотря какой пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андро1980,

наверно я бы тогда вообще не ломал голову и менял осень/весна не смотря какой пробег.

я так и делаю только зимой могу 5000 проехать а летом 8000 например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30 как и 76 Super Synthetic Blend 5W-30 проседает по вязкости до 5W-20 буквально за пару тысяч - на моторах с ГБО лучше использовать синтетические масла без запаса по вязкости, то есть сразу заливать 5W-20 и наслаждаться экономией. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30 как и 76 Super Synthetic Blend 5W-30 проседает по вязкости до 5W-20 буквально за пару тысяч - на моторах с ГБО лучше использовать синтетические масла без запаса по вязкости, то есть сразу заливать 5W-20 и наслаждаться экономией. :)

а износ? с 5-20?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по защите от износа 5W-20 не устапает 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по защите от износа 5W-20 не устапает 5W-30

нам же нужно HTHS 3,5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вам Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 не нравится то, непонятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вам Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 не нравится то, непонятно?

я не говорил что ненравится просто я его еще не видел и цену незнаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у петры этой HTHS 3.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких из перечисленных масел есть орг.молибден, как зольность влияет на ресурс мотора, как я понял когда ее много тоже не есть гуд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я забыл сказать ката у меня нет уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики что из это мне подойдет больше.

ведь у лука и анализы отработок хорошие.

post-15376-0-09254200-1445676501_thumb.jpg

post-15376-0-09680800-1445676520.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...