Перейти к публикации

масло в двигатель subaru ej 253 i - avls


Рекомендованные сообщения

День добрый !!! интересует Ваше мнение!!! 

 Пробег авто 115 000 масло заливалось с рождения по сегодняшний день 5w30 eco nergy, масло не жрет. Хочу спрыгнуть с матюлевского гидрокряка  , смотрю в сторону 1) Shell Helix Ultra 5W-30 (но смущает что оно API SL , а не SN хотя база GTL как и у  Shell Helix Ultra 5W-40, а также какие у него характеристики не могу нигде найти)                        2) Shell Helix Ultra 5W-40  на лето   - но  вязкость при 100 С -13.2 в отличии от мотюля - 10.0 ; отразится ли это на работе соленоидов avcs или не критично ???

3) Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30  - но уже не GTL !!!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да тебе можно спокойно лить и 5W-40 - тем более смотри на вязкость ее, это почти тридцатка...

У нас Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 это GTL, у вас не в курсе. Жаль что вам наши масла не поставляют - даже полусинтетика 10W-40 у нас на GTL базе + минералка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что не нужна Вашему двигателю 40-ка. 

Проверял на своем таком же двигателе, на 5-40 он реально тупой.

МАнуал - "особо рекомендуемое энергосберегающее 5W-30, это или Ильсак или А5.

В лето если жаркое и погонять можно залить более вязкое 5W-30 со спецификацией А3.

Тем более 5-30 он у ВАс не жрет, незачем душить двигатель.

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5W-30 на GTL     http://rozetka.com.ua/shell_helix_ultra_5w_30_1l/p1544667/    - Я так понимаю Торжок его не производит, что нет анализов ? Что Вы думаете про него ? Не могу найти на него спецификацию !!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашей фото видно API SL, A3/B4. ну если оно соответствует тому что в реале будет.

В принципе главное чтобы не палево было ))

а так вполне пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом и прикол !!! что Shell Helix Ultra 5W-40  - SN -; а Shell Helix Ultra 5W-30  - SL-  

 но сзади  указали что якобы отвечает API SN/CF, но это как я понимаю не допуск  а маркетинг !!! Хотя оба продукта что 5W-40 что 5W-30 позиционируются как премиум масла на GTL !!! 

p.s. беру у официалов )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 5W-30 ну вот и лей его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ok !!! :)  По характеристикам оно уступает Shell Helix Ultra 5W-40 ( щелочное, зольность итд) или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть все тоже самое просто другой вязкости - но не берусь сказать точно - не тестили раз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вижу советуют Шел, присмотрюсь к нему тоже. :)

Изменено пользователем RAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...