Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу Вас посоветовать: Машина бмв е70 4.8 (8 цилиндров, объём масла 8 литров) пробег 110 000 км, крайние 40 000 км пробег на масле Мобил 0-40, масло заливная горловина и крышка чистые. Езжу очень бодро, интервал замены 10 000 км. Расход 1 на 2 000 км. Мотор шепчет. В пробках не стою. Синего дыма после продолжительной работы на холостых и резкого газа нет. Сейчас хочу импортозаместиться на моторное масло Лукойл Люкс 5W/40 SN/CF.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Если столько жрет, то пофигу, чему угарать) от капиталки это не спасет=)

Неназываемый рекомендовал Rkoon-Oil Polytech 10-40 + модификатор трения. С ним солидарен.

Ссылка на сообщение

Определись (причину) сначала по аппетиту на масло. Столько ест с рождения?

Конкретный экземпляр, износ, кольца, маслоотделитель? Ведь по мануалу до 1л. на 1т.км.

А потом переходить ко второму вопросу...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

У меня получается 500 мл на 1000 км. На этом двигателе беда с маслосъёмными колпачками - 5 лет и дубеют. Менять очень дорого. В цилиндрах без царапин.

Ссылка на сообщение

У меня получается 500 мл на 1000 км. На этом двигателе беда с маслосъёмными колпачками - 5 лет и дубеют. Менять очень дорого. В цилиндрах без царапин.

 

Полагаю, машина не на долгий срок?

Ссылка на сообщение

На долгий!

 

Тогда следует заняться мотором) Ибо черевато, насколько я знаю.

Ссылка на сообщение

На долгий!

Тогда лечить.

Поможет Valvoline MaxLife™ Motor Oil SAE 5W-40, не одним проверено.

Ссылка на сообщение

Тогда следует заняться мотором) Ибо черевато, насколько я знаю.

 

Выхлопная чистая! Дыма нет.

Ссылка на сообщение

Тогда лечить.

Поможет Valvoline MaxLife™ Motor Oil SAE 5W-40, не одним проверено.

А Лукойл люкс 5-40 не подойдет?

Ссылка на сообщение

А Лукойл люкс 5-40 не подойдет?

1. С таким уходом масла выхлопная ничего не покажет.

2. Лука просто масло-не плохое, не более того. А Вальвик этот специально с кондиционерами, возвращающими эластичность и формы прокладкам, колпачкам.

Ссылка на сообщение

Почитал про Valvoline MaxLife™ Motor Oil SAE 5W-40 пишут что вроде содержит минеральное масло для разбухания резиновых материалов.

Ссылка на сообщение

Почитал про Valvoline MaxLife™ Motor Oil SAE 5W-40 пишут что вроде содержит минеральное масло для разбухания резиновых материалов.

Врут (заблуждаются), не понимая сути процесса...

Можно ознакомиться - http://www.valvolineeurope.com/russian/products/engine_oils/maxlife/cid%281371%29/maxlife_synthetic_5w-40?category=cars

Объяснять азы разницы минералки и синтетики есть ли смысл? И в чём суть кондиционеров.

RS: Вы спросили совета, Вам порекомендовали или Вы хотите что б Вас убедили?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...