Перейти к публикации

Посоветуйте масло на зиму Mazada 6 (GH) 2.5l


Рекомендованные сообщения

1) Mazda 6, 2008, левый руль, пробег 80 000.

2) 2.5l, 170 л.с, атмосферный(L5-VE), Степень сжатия 9.7, цилиндров 4, бензин не ниже 95(мануал говорит 95 премиум), цепь, масло не жрет.

3) 5 литров ннада

4) Тверская область, но зимой поеду в Сибирь

5) Режимы эксплуатации - город 80 % трасса 20%,

6) Планируемый интервал смены масла - обычно октябрь и апрель. и обычно этот интервал 7000 км.

7) Автомобиль с классом Евро 4. Сдохнет катализатор - так вырежу его.

8) Что из масел доступно в регионе - есть:Экзист,Юлмарт,Лента, до Ашана доеду если надо. Про всякую экзотику не слышал, чтоб продавали. а так - Мобил, Мотюль, Ликви Моли, Валволайн доступны

9) Что знаете из рекомендаций мануала: написано 5w30 или 10W40 ACEA A3/A5, API SL/SM .

 

Теперь о целях.

Меняю масло каждый год перед зимой и перед летом. последнее что там было - Кастрол 5w30 c фордовским допуском. Машину у жены отобрал - хочу послушать мнение знающих, что лить(жена говорит, что Кастрол это великий бренд) :)))

Езжу много по России в пробках в том числе. Зимой бывает до -33. Много поездок на короткие дистанции, зимой в том числе.

нужны 2 грамотных совета:

1) зимнее масло - скоро менять буду

2) летнее( для стояния в пробках в +30) - не так скоро, но тоже хочется услышать мнения

 

P.s. Похожий запрос был, но не по форме и бэз ответа.

P.p.s. продукцию Российских брендов не советуйте пожалуйста. Кому интересно - милости просим в личку.

post-14686-0-08775300-1444130352_thumb.jpg

Изменено пользователем Tamagoch1
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

есть Special Tec F 5w30 и Top Tec 4300 5w30 - что про них скажете?

У второго, судя по техническому описанию на сайте, температура замерзания составляет -39. Сами понимаете, запаса в Сибири нет.

У первого, опять же судя по техническому описанию, ТЗ составляет -45. Уже хорошо. Но я, например, Neste или Valvoline доверяю больше. Тем более и стоят они намного дешевле.

Ссылка на сообщение

А куда ему деваться? Уже терпит :D С января этого года, на всех канистрах...

Ну посмотрим.? через пол года и ли раньше..??:)

Ссылка на сообщение

7) Автомобиль с классом Евро 4.

Евро 5 же у 2,5. 1,8л и 2,0л. Евро 4.

Ссылка на сообщение

Да даже если и евро 5, это не должно влиять на совет по маслу. Одна заправка этилированным- и привет катализатор. А потом он будет заменён на пламягаситель и вставлена обманка на датчики кислорода. По мне, так русская классика с синим дымом позади и половина грузовых авто нашей страны такой вред экологии наносят, что мои пять копеек без катализора ничего не изменят...

Ссылка на сообщение

А что выбрати- валволайн 0w30 или 5w30 на зиму?

В -20 что лучше 0w30 валволайн или 5w30 валволайн?

Ссылка на сообщение

А у меня руки чешутся Shell Helix Ultra 0W-30 A5/B5 попробовать

Оффтоп

@Tamagoch1, тойота оригинал 0-30 :good:

Ссылка на сообщение

А что выбрати- валволайн 0w30 или 5w30 на зиму?

В -20 что лучше 0w30 валволайн или 5w30 валволайн?

Однозначно 0W-30 Valvoline SynPower FE. ИМХО, масло посерьёзнее - с минимумом загустителя и с допусками Volvo. Последний его даже в турбодизели рекомендует...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Спасибо, Вадим. А на лето что посоветуете? Поллета в пробках стою жестоких в +30

Ссылка на сообщение

Спасибо, Вадим. А на лето что посоветуете? Поллета в пробках стою жестоких в +30

То же самое :)

Ссылка на сообщение

А не жидковато будет?5w30 или 5w40 не ллучше будет?

Я же написал выше:

масло посерьёзнее - с минимумом загустителя и с допусками Volvo. Последний его даже в турбодизели рекомендует...

У вас мотор на такую вязкость и рассчитан! Что ж такого жёсткого для масла с допуском ACEA A5/B5 в пробке при +30??? :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Спасибо, Вадим. А на лето что посоветуете? Поллета в пробках стою жестоких в +30

Ездил круглогодично на Mobil 1 FE 0W30,проблем не знал.Сейчас перешёл на Valvoline 5W30,на зиму Valvoline FE 0W30.Причина-езжу мало около 8 тысяч в год,меняю масло два раза в год осенью и весной.Mobil 1 стал для меня дороговат.Среда обитания Тюменская область.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...