Перейти к публикации

SsangYong Motor Oil 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51)


Рекомендованные сообщения

Ssang Yong Motor Oil 5W-30
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 Foto1.jpgSsang Yong Motor Oil 5W-30 Foto2.jpg

Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (4 л): LLK05W30004
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 (1 л): LLK05W30001

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Ssang Yong Motor Oil 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
SsangYong 5W-30 отработка на SsangYong New Actyon после 5100км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если не продам Октавию,залью в 1.8 tsi Cdab, для эксперимента.

На шеллле, не помню каком, она не жрала масло.

Сейчас, на Castrol Edge Professional 0w30 LL 3, 200 грамм на 1000(

Потестим Ssang Yong.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил его себе в Шкоду Октавию 1.4TSI (CAXA) после Motul X-cess 5w-40. Планирую переход на 504 допуск и залил его как промежуточный вариант на 3-4 тысячи км. После замены двигатель стал работать как показалось тише. Стал отчетливо слышна работа ТНВД. Думаю для TSI хороший бюджетный вариант масла.

Изменено пользователем AlexD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в тойоту 3S-FE жрущую 1 литр на 5000км купил протестить - если будет меньше жрать - значит верным путем :) На днях меняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в тойоту 3S-FE жрущую 1 литр на 5000км купил протестить - если будет меньше жрать - значит верным путем :) На днях меняю.

У меня меньше жрало :laugh: :facepalm:

Так же,заливал до этого в Октавию 1.6 АЕЕ.До этого был Люкс 5-40SN,залил Санйонга,стал более звонче-громче слышен гидрик при запуске и стало пошумнее,как мне показалось.

Хотя думал,что будет наоборот.Масло жиже и гидрики наполнит быстрее.

Но машину продал потом :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сказать, что в линейке 5W-30 от Лукойл и его клонов данное масло обладает лучшими защитными свойствами для тяжелых условий эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю этот Ssang Yong 5W-30 = Genesis Premium 5w-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли сказать, что в линейке 5W-30 от Лукойл и его клонов данное масло обладает лучшими защитными свойствами для тяжелых условий эксплуатации?

Может меня поправят, но наверное ты прав. Из 5W-30 это самое густое, HTHS > 3.5.

Как я понимаю этот Ssang Yong 5W-30 = Genesis Premium 5w-30 ?

Это предположительно, т.к. Genesis Premium разливается в Европе и в Россию его не возят. Хотя ни кто не будет изобретать новую рецептуру внутри одной компании для масел с одинаковыми допусками.

Скоро будет анализ Lukoil Genesis Claritech 5w-30. Вот там скорее всего Ssang Yong 5W-30 = Genesis Claritech 5w-30, т.к. разливаются на одном заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил его сегодня в сивик R18A, посмотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в каррен, вот хоть говорят что звук после смены масла - это субьективо, но он поменялся, стал глуховатый такой. Буду смотреть на угар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал себе , вместо оригинала дексос 2, посмотри как машина поедит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густовато масло конечно, всего лишь 0 -5 градусов настали холода, а стартер уже натяжно крутит, не как на нулевках :) За 1000км полщупа угарело - наблюдаю - на угар одна надежда что поменее будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Густовато масло конечно, всего лишь 0 -5 градусов настали холода, а стартер уже натяжно крутит, не как на нулевках :) За 1000км полщупа угарело - наблюдаю - на угар одна надежда что поменее будет :)

Динил, а батарейка в норме ? Может не масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да масло 100%. Аккумулятор бодрый у меня AGM Exide Maxxima. CCS при -30С у этого масла под 6000, я оказывается это чувствую по стартеру :) Просто в холодное время все нулевки да норды лил... а тут наглядно сравнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего -5 и уже внатяг... субъективно значит густовато? так это 5-30, интересно, тогда санг-ёнг 5-40 ещё более густым восприниматься будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...