Перейти к публикации

Масло для Jeep Compass


Рекомендованные сообщения

Подбираю масло для Джип Компасс 2,4 бензин, пробег 12 000, 13 года выпуска. Заправочный объем 4,3 литра масла. По сути это тот же самый движок, как в Мицубиси Аутлендере 2,4 или в Соренто 2,4. В мануале написано, что лить 5W20 или 5W30 крайслеровского допуска, но в случает отсутствия допускается 5W30 C3 (Это уже густое 5W30, с вязкостью порядка 12).

Особенность эксплуатации это короткие ежедневные поездки на работу и обратно, 6 км туда и 6 братно. Автозапуска нет. Эксплуатация в Московском регионе. Масло планирую менять каждые 5-6 тыс км или раз в полгода.

По сути движок не прогревается нормально за столь короткое растояние, сразу мысли ползут в сторону маловязких масел 5W20 (Равенойл, Амсойл, Мотуль), но с другой стороны зимой в масло будет попадать топливо при холодных пусках и разжижать его, сразу мысли залить что погуще, например NGN Nord 5W30. Не будь этой особенности, меньше было бы колебаний.

Кто что думает, какое же масло будет лучше?

Изменено пользователем Oilfan
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, moleggg333 сказал:

sanityclause был WJ с мерсовским мотором, лил и мерсовское, и несте, и альпине и рове. Ни на одном не было угара. Про Лук и Джи-очкую пока, но это пока не зарегился тут. Дозреваю. 

ну вот я тоже .... дозреваю...

их плюс - они есть везде. и подделок мало.. если вообще есть... если такое мало ходит свои 5-6 тыс км..  и за этот ценник ... то чего париться? хотелось бы услышать тех кто уже такое масло лил в американцев, европейцев, японцев...

о Квакере первый раз слышу.... и вижу)) (не в обиду будет сказано)

насчет Лука).. один мой знакомый пару лет назад устроил издевательство надо маслами, насмотрелся ютуба... прожарил на горелке штук 7 масел.. и среди них было Лукойл... и оно блин единственно из всех им жареных превратилось в кокой-то страх страшный... в осадке непонятно что , разделилось на фракции... сгорело... короче жесть... хоть я и понимаю что профессионалы по исследованию масел на это посмеются))... но остальные то масла не претерпели таких изменений.. хоть и прошли этот тест с разным результатом визуальным..
но после такого зрелища)) не сразу захочешь такое маслице лить в своего  коня...

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на сообщение
25 минут назад, sanityclause сказал:

информации мало по Мопар... 

Какая информация нужна не понял? Стандартное масло для бензиновых двигателей Chrysler, Jeep, Dodge. 

http://pqiadata.org/Mopar_MaxPro_5W20.html

Ссылка на сообщение
1 час назад, apologize сказал:

Какая информация нужна не понял? Стандартное масло для бензиновых двигателей Chrysler, Jeep, Dodge. 

http://pqiadata.org/Mopar_MaxPro_5W20.html


вот ее и искал, спасибо!

Ссылка на сообщение

Сравнил. Если можно, на пальцах, какие преимущества есть в масле Мопар (да  или в той же Петроканада 0-20) перед Лукойлом 0-20  или Джиэнержи 5-20(0-20)?

Спасибо. 

 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на сообщение

Здравствуйте Друзья

 джипп компас 2.4 175л.с. 2007 года выпуска. Пробег 200000.  Автозапус эксплуатация город  короткое растояние . Масло сейчас  заливаю хундай 5w20 премиум.Старый хозяин заливал его говорит норм. Долив масла осуществляю 0.5-1л на 10000. Подозрение есть на маслосьемные колпачки но сейчас нет финансов буду осуществлять ремонт летом. Поделитесь опытом у кого был масложор. И правильное масло заливаю может сменить

Ссылка на сообщение

Alexsandr88 масло то верное. А подливает, после какого пробега ( после замены масла )? И да, льёте премиум ЛФ или премиум ?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, CCCP[Ne0] сказал:

Alexsandr88 масло то верное. А подливает, после какого пробега ( после замены масла )? И да, льёте премиум ЛФ или премиум ?

Супруга владеет  авто с начала года.по пробегу я тебе не скажу имено с какого момента начинается жор никогда не поидавал этому значения. но меняю 5-7 тыс за этот пробег подливал два раза грамм 200-300

 Но сейчас поменял три дня назад масло и сейчас буду тщательно следить. Я правильно понимаю что если двигатель не исправен жор начнётся сразу? Езда у меня по городу км 5-10в день.И масло просто премиум. А может 30 залить?

Изменено пользователем Alexsandr88
Ссылка на сообщение

Alexsandr88 Возможно льют форсунки , возможно масло просто умирает и только тогда начинает кушать. Надо последить за динамикой . Голосую, что начинает кушать после 2800-3000 км. С такими короткими пробегами и  постоянно недогретом масле . А теперь и зима на носу . Вероятно , к 3500-4000 км . Будет не менее 230-260 часов работы  двигателя. И масло уже просто мертвое.  И мне верится, что отличие ЛФ, от просто премиум в составе базы . Как у Зика Х5 и Х7.  При цене этого масла 1200-1400 можно менять и немного чаще . 

Изменено пользователем CCCP[Ne0]
Ссылка на сообщение

Узнал что старый хозяин вырезал катализатор. Связи с этим у меня вопрос могу я лить теперь масла acea a5/b5 5w30. Зачем мне С3 и Ильсак3,4,5.? 

27.10.2022 в 22:55, CCCP[Ne0] сказал:

Alexsandr88 Возможно льют форсунки , возможно масло просто умирает и только тогда начинает кушать. Надо последить за динамикой . Голосую, что начинает кушать после 2800-3000 км. С такими короткими пробегами и  постоянно недогретом масле . А теперь и зима на носу . Вероятно , к 3500-4000 км . Будет не менее 230-260 часов работы  двигателя. И масло уже просто мертвое.  И мне верится, что отличие ЛФ, от просто премиум в составе базы . Как у Зика Х5 и Х7.  При цене этого масла 1200-1400 можно менять и немного чаще . 

А

Ссылка на сообщение
27.10.2022 в 12:29, Alexsandr88 сказал:

Здравствуйте Друзья

 джипп компас 2.4 175л.с. 2007 года выпуска. Пробег 200000.  Автозапус эксплуатация город  короткое растояние . Масло сейчас  заливаю хундай 5w20 премиум.Старый хозяин заливал его говорит норм. Долив масла осуществляю 0.5-1л на 10000. Подозрение есть на маслосьемные колпачки но сейчас нет финансов буду осуществлять ремонт летом. Поделитесь опытом у кого был масложор. И правильное масло заливаю может сменить

вы доливаете 0.5-1 литр на 10 000 км???!!!:blink:

оставьте мотор в покое! не лезьте в него! с ним все совершенно нормально. это отличный расход масла. 

0-20 или 5-20 это то что нужно этому двигателю. главное не лить  палево. 

и меняйте масло не через 10 000 а через 7000 - 7500. (это для города максимум). И будет вам и вашему Компасу счастье. 

Ссылка на сообщение
27.10.2022 в 22:55, CCCP[Ne0] сказал:

Alexsandr88 Возможно льют форсунки , возможно масло просто умирает и только тогда начинает кушать. Надо последить за динамикой . Голосую, что начинает кушать после 2800-3000 км. С такими короткими пробегами и  постоянно недогретом масле . А теперь и зима на носу . Вероятно , к 3500-4000 км . Будет не менее 230-260 часов работы  двигателя. И масло уже просто мертвое.  И мне верится, что отличие ЛФ, от просто премиум в составе базы . Как у Зика Х5 и Х7.  При цене этого масла 1200-1400 можно менять и немного чаще . 

Дружище проехал 2000 из них 1500 по городу и 500 по трассе. Так вот по городу не капли не ушло. По трассе за раз проехал 300 ушло масло с середины щупа до минимума. А потом двести ушло чуть чуть. Режим трассы был когда масло проехал 1000. Весной скорее буду колпачки менять

Ссылка на сообщение

Alexsandr88 добрый вечер. В разных темах на форуме встречаются автомобили с расходом масла именно на трассе.  У всех разные догадки причины этого явления.  Конкретного лечения именно такой особенности не встречал.  Кто меняет ВГК, кто пытается оживить кольца.  Про сальники клапанов молчу . Но, Я бы начал с клапана ВГК. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...