Перейти к публикации

масло для BMW X3 2.0d мотор N47D20a


Рекомендованные сообщения

Добрый день пытаюсь подобрать масло для BMW X3 2.0D

авто конец 2008г проехала 114 000км.

Сежевый фильтр стоит и ЕГР стоит и пока не досаждают!

эксплуатирую авто 65% город 35% трасса

масло меняю каждые 7-8 тысячь.

масла в неё влезат 5.4

Заправляюсь только на Лукоил.

 

что выбратьне знаю! пока нужно выбрать масло С3 c допуском LL 04

сажевый фиьтр,ЕГР и вихревую заслонку планирую удалять через пол года - год!

если кто знает какое масло будет оптимальным после его удаления - данная ифа тоже очень интересна!

Изменено пользователем SweetMiner
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Знакомый на точно таком же авто льёт Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(TDS-rus).pdf

Но у него города, как такового, мало - в основном провинция-деревня и трасса, зимой не ездит

Причём уже проделаны манипуляции с сажевым, ЕГР и прочим...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Любое масло с допуском 504/507( как бы априори внутри уже сидит бмвшный допуск LL-04) лучшее по форуму и отзывам мобил 1 ESP FORMULA 5W-30. Очень неплохое шелл хпликс ультра С2/С3 0w-30 с теми жп допусками.

Ссылка на сообщение

длинна поездки какая по городу ? сколько км ?

 

Alehandro привет! 3 дня читаю ваш форум! Твоих постов прочитал максимально много!) так как тебе близок мой вопрос! рад что ты откликнулся на мою просьбу!

 

город у нас не большой. после запуска стараюсь потарахтеть мин 4 (зимой 10-12) но дизель медленно греется на холостом ходу. потом стараюсь начать медленное движение, больше 2к оборотов не даю,

по городу в основном короткие поездки 5-15 км. 20-50 мин ! (очень переживаю по этому поводу особенно за зиму!!!)

Ссылка на сообщение

Любое масло с допуском 504/507( как бы априори внутри уже сидит бмвшный допуск LL-04) лучшее по форуму и отзывам мобил 1 ESP FORMULA 5W-30. Очень неплохое шелл хпликс ультра С2/С3 0w-30 с теми жп допусками.

 

ПО 1ESP FORMULA 5W-30 НАШЁЛ МНОГО ИНФЫ. Парни на BMW клубе гоняют в финку и берут там бочками, потом тут одноклубникам раскидывают в москве и счастливы. Ещё слышал что это маслишко много подделывают!!!

Ссылка на сообщение

@SweetMiner, TOTAL Ineo MC3 5w-40.

 

палыч привет!

Иннео МС3 5w-40 мне посоветовали в магазе продавец. Правда он сватал мне 5W-30 !!!! 2180р. за канистру

по поводу этого варианта я не дорылся до анализов. тёмная лошадка для меня! как у него с зольность? есть ли подделки?

надо сказать что это был вариант продавца №2 . ))))

 

На первое место он поставил:

Aral Supertronic 5w-30 !!!! сказал что его очень хорошо берут, отзывы очень положительные, LL04 C3 допуски всё есть!

Изменено пользователем SweetMiner
Ссылка на сообщение

А ещё старый хозяин Поменял мне маслишко в коробке на вот такую штуку:

 

Знает кто-нибудь что про эту жижку?!

post-13634-0-48689700-1442618088_thumb.jpeg

post-13634-0-70440700-1442618098_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

@SweetMiner, МС3 5w-40 не подделывают и у 5w-40 температура застывания на много лучше, чем у MC3 5w-30.

Ссылка на сообщение

@SweetMiner, МС3 5w-40 не подделывают и у 5w-40 температура застывания на много лучше, чем у MC3 5w-30.

 

Интересно! тоесть на зиму лучше 5w-40 чем 5w-30 ???? и почему 5-40 не подделывают?!

Ссылка на сообщение

А ещё старый хозяин Поменял мне маслишко в коробке на вот такую штуку:

 

Знает кто-нибудь что про эту жижку?!

Все правильно поменяли.

Ссылка на сообщение

В магазах могут советовать то, чего больше и на чем наценку больше можно сделать.

 

Alehandro привет! 3 дня читаю ваш форум! Твоих постов прочитал максимально много!) так как тебе близок мой вопрос! рад что ты откликнулся на мою просьбу!

 

город у нас не большой. после запуска стараюсь потарахтеть мин 4 (зимой 10-12) но дизель медленно греется на холостом ходу. потом стараюсь начать медленное движение, больше 2к оборотов не даю,

по городу в основном короткие поездки 5-15 км. 20-50 мин ! (очень переживаю по этому поводу особенно за зиму!!!)

Я бы 5w-40 брал

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

В магазах могут советовать то, чего больше и на чем наценку больше можно сделать.

 

 

Я бы 5w-40 брал

 

Какой цикл замены при моей езде! 35% трассы и город!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...