Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите определится с выбором моторного масла для Хонда СРВ 2012 г. мотор к24z4, эксплуатация Владимирская обл. 60 - 70 (%) город остальное трасса до 130 км/ч.Сейчас пробег 33000, с нуля заливается 0W20 HFE.,замена через 7000 - 8000 км.Расхода масла нет. По рекомендации хонда моторс рус в мотор 2,4 рекомендовано 5w30.Масла в наличии те, что exist. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Присматриваюсь к этому варианту, но хотелось бы конкретики именно по поводу вязкости конкретно для моего мотора что выбрать 0w20 или все таки 5w30 на круглый год.

Спасибо.

Изменено пользователем k24z4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 500 км, а это стандартный интервал смены для Хонды в РФ спокойно пройдет более дешевый представитель от Амсоил - серия ИксЭль.

Вы это имели вввиду.

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/popup/5390BE51?url=/Catalog/Goods/7/3/5390BE51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro canada почему - то выдаёт только полусинтетику необходимой вязкости

 

Почему это? Смотрите именно Supreme synthetic серию. Она идет с молибденом, хорошие базовые масла. Вобщем и тут опыт положительный есть.

Почти что мобил.

 

Вот тут посмотрите - все вязкости присутствуют.

http://www.optr.ru/Masla/petro-canada/page73/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определится с выбором моторного масла для Хонда СРВ 2012 г. мотор к24z4, эксплуатация Владимирская обл. 60 - 70 (%) город остальное трасса до 130 км/ч.Сейчас пробег 33000, с нуля заливается 0W20 HFE.,замена через 7000 - 8000 км.Расхода масла нет. По рекомендации хонда моторс рус в мотор 2,4 рекомендовано 5w30.Масла в наличии те, что exist. Спасибо.

Сколько по времени и пробегу планируете эксплуатировать автомобиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени и пробегу планируете эксплуатировать автомобиль?

Как сложится но хотелось бы 100 тыс.км без особо проблемной эксплуатации. тьфу- тьфу- тьфу. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сложится но хотелось бы 100 тыс.км без особо проблемной эксплуатации. тьфу- тьфу- тьфу. :yahoo:

Просто хотел сказать из своего опыта - Хонда не очень любит гидрокрекинговые масла (я свой выкинул на 120 000 пробега), а подарки он стал приносить на 92 000 км, как раз когда гарантия стала заканчиваться. Лилось Хонда 5w30. Сначала масло стало типа угарать, к 120 000 дошло 500 гр. на 1000км. А из-за такого жора сгорел выпускной клапан. А гарантии уже нет. Вскрытие показало залегли маслосъемные кольца. Износа нет. Двигатель не перегревался. Почему и задал вопрос сколько хотите отъездить. Но если хотите ездить дольше и беречь машину для себя то только очень хорошую синтетику (подчеркну синтетику, не гидрокрекинговые масла, которые у нас выдают за синтетику). Из своего опыта скажу разница есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто хотел сказать из своего опыта - Хонда не очень любит гидрокрекинговые масла (я свой выкинул на 120 000 пробега), а подарки он стал приносить на 92 000 км, как раз когда гарантия стала заканчиваться. Лилось Хонда 5w30. Сначала масло стало типа угарать, к 120 000 дошло 500 гр. на 1000км.

Какой был режим эксплуатации и интервалы смены масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант

 

LIQUI MOLY LEICHTLAUF SPECIAL AA SAE 5W-30

 

но по деньгам лучше

Лукойл Genesis Glidetech 5w-30 на пять тысяч или Лукойл Люкс 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Хонда не очень любит гидрокрекинговые масла (я свой выкинул на 120 000 пробега)..............

 

Интересная мысль. :)

 

По факту - Сивике 130 000 и хоть бы хны. Он вообще не понимает что "минералка", что "синтетика". Можно тошнить, можно крутить - уровень на месте, дыма нет даже если газовать в гараже.

 

Как предположение - может вам что-то поддельное на пару замен попалось? Еще говорят никого нельзя под капот пускать. (н это уже теория заговора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хотел сказать из своего опыта - Хонда .......

 

Вы покупали автомобиль в салоне новым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы покупали автомобиль в салоне новым?

Авто покупался у близких родственников, история авто известна. С момента покупки на ней было 47000, мной пройдено до начало "угара" 45000 км. Думаю если бы продали авто с "угаром", то сразу бы ело масло. Использовалось только масло Хонда 5w30 HFS-E. Замена масла раз в 15000 км. как дилер прописал. До этого был Аккорд 7 2003 г.в.(авто из Японии), так на нем 220 000 из них мои -160 000, так он ни грамма не брал, но и замену я ему делал через каждые 7500км. (было масло Shell Polar 0w40). Сейчас на Легенде стоит двигатель из Японии с праворукой, так этот двигатель хоть при какой скорости, хоть при отжиге, хоть без - вообще масло не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль. :)

 

По факту - Сивике 130 000 и хоть бы хны. Он вообще не понимает что "минералка", что "синтетика". Можно тошнить, можно крутить - уровень на месте, дыма нет даже если газовать в гараже.

 

Как предположение - может вам что-то поддельное на пару замен попалось? Еще говорят никого нельзя под капот пускать. (н это уже теория заговора)

Никто не исключает, но масло покупалось Хонда HFS-E 5w30. И правильно нельзя никого под капот пускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой был режим эксплуатации и интервалы смены масел?

Интервалы 15000км. Режим всегда разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...