Перейти к публикации

Масло на Гранта, 106лс


Рекомендованные сообщения

Гранта Лифтбек 2015. Руль левый.

Бензиновый. 1,6 16кл, 106лс

2,9литра масла.

Живу в резко континентальном климате. Зимой бывает и -36, но в основном -30-32*С и выше, летом жара до +34.

Пробег 2950 км. Менять на 7500км или в 3000км? В сервисной книжке - 7500 первая замена.

Менять планирую 7500-10000км.

Стою перед выбором заливать сейчас 5-40 Лукойл Люкс SN или ЛЮКС API SL/CF 5W-30, или GENESIS CLARITECH 5W-30? Или что-то еще из Лукойла?

Езжу 60/40 трасса/город.

Спасибо.

Изменено пользователем Andriyana
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

5W-40 Лукойл Люкс SN считаю. Кларитеч дорогой будет для нее. Люкс 5W-30 можно в принципе.

Ссылка на сообщение

У самого дилема, но у меня гранта 87л.с.) На родном масле уже 4000км проездил, хочу нулевочку ближе к морозам залить, чтоб зиму на нулевке отъездить. Вот и думаю, менять сейас или попозже на 5-6ткм.

Ссылка на сообщение

Я на Гранте первые 60000км на Лукойл люкс SN проехал, живу на Крайнем Севере, то есть условия ппц...

Хорошее масло на 7-8 тысяч, я так и менял

Ссылка на сообщение

Тут же на форуме кто-то советовал новые двигатели с 5-30 ACEA A5/B5 катать, для экономии... Вот и запутался.

Ссылка на сообщение

Что за движок такой с таким маленьким картером?

Приородвигатель обычный. ВАЗ 21127. Замена 3-3,2л.

Ссылка на сообщение

Тут же на форуме кто-то советовал новые двигатели с 5-30 ACEA A5/B5 катать, для экономии... Вот и запутался.

Официально можно, т.к. ЛукЛюкс 5-30 одобрен ВАЗом, но я все-таки лил бы только А3. И сновья лучше 5-30 как раз. У Лукойла сейчас такой только Claritech. Но оно С3, т.е. бензин нужен качественный. По бюджету лучше Люкса 5-40 SN не найти все-таки...

Ссылка на сообщение

Официально можно, т.к. ЛукЛюкс 5-30 одобрен ВАЗом, но я все-таки лил бы только А3. И сновья лучше 5-30 как раз. У Лукойла сейчас такой только Claritech. Но оно С3, т.е. бензин нужен качественный. По бюджету лучше Люкса 5-40 SN не найти все-таки...

На сайте Луки в программке - как раз в рекомендациях стоит Кларитеч. Бензин у нас .. Омский, Орский и местный, на местных заправках не заправляюсь.

Ссылка на сообщение

Упс. Купил Лукойл Дженезис Премиум 5w40. И только разглядел, что он С3-08.

Заливать его можно?

Ссылка на сообщение

Упс. Купил Лукойл Дженезис Премиум 5w40. И только разглядел, что он С3-08.

Заливать его можно?

Можно. http://www.oil-club.ru/forum/topic/15017-15017/

Ссылка на сообщение

G-Energy F Synth 5w30. А на зиму можно Shell Helix Ultra 0W-30. До 30-40 тыс км. Потом можно на сороковки переходить.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение

У этого мотора термостат так же как на 11186 при 80гр открывается? Поставил бк штат чтоб температуру мониторить, так по трассе при 110км.ч выше 82 не поднимается, при 160км.ч -84гр и это при +30 на улице. Вентилятор на 102гр срабатывает, на предыдущих вазах срабатывал на 105.Короче новый 8кл мотор холоднее предшественников ~10гр,плюс улучшенное охлаждение головки и гильз, легкие поршни с тонкими кольцами. Мануал что на старый мотор что на новый один, т.е. рекомендации те же. Мне кажется что в совокупности факторов w30 предпочтительнее w40.

Ссылка на сообщение

По трассе 84 градуса примерно. Точно не могу сказать. Когда по грунтовке иду на 1-2 передаче - то бывает и 90*с. Вентилятора в салоне не слышно. У меня температуру бортовик показывает. Завтра понаблюдаю.

А так я в гараже до +30 грею на ХХ, потом выезжаю.

Ссылка на сообщение

Вот я и говорю что при такой рабочей температуре наверно лучше лить 30 круглогодично.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...