Перейти к публикации

AMSOIL Signature Series 5W-30 подойдет на солярис??


Рекомендованные сообщения

Друзья, можно ли лить в двигатели Гамма данное масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/ не сльно ли много золы и серы??

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Нет у AMSOIL официальных допусков, есть соответствия, это не одно и то же.

А как Вы это поняли??Не знал((

Ссылка на сообщение

@Васильков, на форуме это уже обсуждалось, но сейчас нет времени искать ссылки, я это не из головы выдумал

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение

А как Вы это поняли??Не знал((

 

Официальных допусков нет, но есть тест от оил клуба, а там - полное совпадение с ТДС:

 

 

5W-30 (ASL): API SN (Resource Conserving), SM…; ILSAC GF-5, GF-4…; ACEA A5/B5, A1/B1; Honda HTO-06; Ford WSS-M2C946-A, WSS-M2C929-A; Chrysler MS-6395; GM dexos1™ (supersedes LL-A-025, 6094M and 4718M) Fortified with detergents that exceed dexos1™ sulfated ash specifications.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Замена на 5000 пробега,годовой пробег 20000-25000,цена удовлетворяет.

На такой интервал фактически любое масло подойдет, я сам любитель "самых самых" масел. Но вот оправдано ли это на не дорогом авто? А если цена не пугает - не вижу повода отказывать себе в празднике :pardon:
Ссылка на сообщение

Официальных допусков нет, но есть тест от оил клуба...

А я о чем? Написал же - масло отличное, но любой продукт обладает и не совсем желательными свойствами, в данном случае зто зольность и отсутствие официальных допусков
Ссылка на сообщение

А я о чем? Написал же - масло отличное, но любой продукт обладает и не совсем желательными свойствами, в данном случае зто зольность и отсутствие официальных допусков

 

Повышеная зольность в данном случае опасна только для катализатора, а заявленые допуски совпадают с содержанием банки, это как раз тот случай, когда на заборе написано "дрова"

Ссылка на сообщение

На такой интервал фактически любое масло подойдет. Но вот оправдано ли это на не дорогом авто?

 

А вот с этим согласен на +100 !

Ссылка на сообщение

@AndyML, я рад что у нас с Вами состоялась содержательная и аргументированная беседа на сей счет, в свое время, в теме о зольности масла, мнения форумчан разделились на два противоположных лагеря, кто -то, как Вы, утверждали о безвредности золы для ЦПГ, другие - о ее нежелательном воздействии (я принял эту сторону), я думаю в таких спорах как раз и рождается истина :drinks:

Ссылка на сообщение

я если честно не знаю что сказать. С одной стороны рекомендации производителя гласят что API Ilsac - там как раз сокращено количество фосфора что бы сберечь катализаторы. С другой стороны G4FC не GDI это MPI - им не так страшна высокая зольность. То есть пострадатть может скорее только катализатор.

 

Думаю что можно http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/

но я не уверен на 100%

 

Вообще зачем такое масло в Солярис лить? :) Полно же масел дешевле и отработаеют свои 5000-7000км в этом двигателе.

Ссылка на сообщение

Я вот тоже решил, что для моей зимы ПАО-база с отличными низкотемпературными и очень высоким щелочным перевешивают высокую зольность. Тем более, мотор - атмосферник без всяких GDI. Думаю, высокое щелочное больше снизит кол-во низкотемпературных отложений на хронически непрогретом моторе, чем зола их добавит. Короче, заказал 0W-20 Amsoil SS :)

 

@Васильков, думаю, в ваш мотор ничего страшного, только 5W-20 Amsoil SS туда лучше подойдёт. Ну и ездить на нём можно смело 7500 км чисто в городе (или до 12-15 тыс. по трассе)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Спасибо всем,кто отписался здесь,скорее всего не буду лить это масло,а жаль масло отличное. Сейчас залит Mobil 1х1 5w30,в принципе всем устраивает но видел анализ отработки на Лексусе,много износа было,насторожился.Хочется крепкое масло,что бы были все допуски API SN,SM ACEA A5 ILSAC G5. Жаль нету в продаже Mobil 1 EP,а то взял бы наверно его. Что посоветуете ???

Ссылка на сообщение

@Васильков, на Лексусе там обкатка была. Всё нормально с Мобилом...

 

Что посоветуете ???

5W-20 Pennzoil Ultra Platinum с заменой через 7500 км

На 5000 км любое 5W-20 ILSAC

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Замена на 5000 пробега,годовой пробег 20000-25000,цена удовлетворяет.

 

Я не вижу особого смысла платить 3350р. за 3.784 литра с таким интервалом замены и годовым пробегом...

масло не такое уж и доступное-сегодня есть,а завтра может и не быть...имхо

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение

@Васильков, на Лексусе там обкатка была. Всё нормально с Мобилом...

 

 

5W-20 Pennzoil Ultra Platinum с заменой через 7500 км

На 5000 км любое 5W-20 ILSAC

Тоже думал об этом масле только 5w30

Ссылка на сообщение

На такой интервал фактически любое масло подойдет, я сам любитель "самых самых" масел. Но вот оправдано ли это на не дорогом авто? А если цена не пугает - не вижу повода отказывать себе в празднике :pardon:

:drinks:
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...