Перейти к публикации

AMSOIL Signature Series 5W-30 подойдет на солярис??


Рекомендованные сообщения

Друзья, можно ли лить в двигатели Гамма данное масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/ не сльно ли много золы и серы??

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Васильков, у соляриса и так катализатор очень слаб, лей лучше с меньшей зольностью "илсаковское" масло.

Катализатор очень слаб? Кто такое Вам сказал? У меня на работе солярис 1,4 мкп, рестаил, 2014 г.в. Пробег на сегодняшний день гдето

104 000 км. Куплен на убой, эксплуатируется круглосуточно кем попало, заправляют его где подешевле да еще бодяжат 92 с 80, ТО делают люди которые чинят трактора. Перепробеги постоянно (ТО сделали гдето раза 4), масло заливают из того что есть на складе и не всегда меняют вместе с фильтром (точно знаю заливали дизельное лукойл авангард 10в-40, газпромнефть премиум 10в-40, сейчас помоему зик рв 5в30). Воздушный фильтр не менялся НИ РАЗУ! (постучали о забор и хорошо), салонный просто выкинули (печка у кого то плохо дула). Машина очень живучая (хотя и хлиплая на вид). Думаю в таксопарках та же картина.

Ссылка на сообщение

Почитайте темы на соляро клубе и кио рио клубе.. посмотрите масштаб проблемы. :spiteful:

Изменено пользователем Yodsanklai
Ссылка на сообщение

Почитайте темы на соляро клубе и кио рио клубе.. посмотрите масштаб проблемы. :spiteful:

Да масштаб то он больше в головах людей, которым вечно кажется что с их "ласточкой" что-то не то.Вон про масло для гаммы 300 с лишним листов и что? Нехотел ни с кем спорить и рекламировать солярис (самому интересно сколько он ещё так проездит). :drinks:

Ссылка на сообщение

Вон про масло для гаммы 300 с лишним листов и что?

 

Вроде уже тему модераторы закрывали ..или я пропустил?

Ссылка на сообщение

Писец, не убиваемая тема по "бюджетным" корейцам в исполнении двигателя gamma.

Эх, когда то тема по маслАм ВАЗ будоражила моСк на ойле...

Всё в мире меняется. :crazy: Ну это нормально.

ПыСы. Нужно все темы по маслАм в gamma, объединить в одну...и движок ресурса ойла заклинит смысловой нагрузкой. :laugh:

Ссылка на сообщение

Васильков, у соляриса и так катализатор очень слаб, лей лучше с меньшей зольностью "илсаковское" масло.

Еслиб только катализатор, как бы на 60000 км. цепь ГРМ менять не пришлось, но это я так, к слову.
Ссылка на сообщение

Да я не знаю, зачем закрыли тему про гамму. Ну много там было страниц, ну и что. Обычно на других форумах создают такую же тему с названием Часть 2 и понеслось дальше. Во первых данная тема столь популярна, потому что корейцев имеет подавляющее большинство людей торчащих тут. Во вторых могут появиться и новые масла. А в третьих, я не пойму кому то жалко что ли что люди лясы точат. Сейчас вот честно говоря даже и не интересно сюда заходить, так как нет темы интересной мне и дающей каждый день что то новое.

Вот например сейчас хочу взять ravenol sfe, а кто то может его уже залил в корейца и мог бы поделиться ощущениями. Раньше все обсуждалось в одной теме, а теперь как и где такую инфо найти.

Изменено пользователем xenofex
Ссылка на сообщение

Еслиб только катализатор, как бы на 60000 км. цепь ГРМ менять не пришлось, но это я так, к слову.

[/quote

Ну да. Вот у фольксваген цепь так цепь! Хорошая! велосипедная! или же детище пежо-бмв! там ещё лучше! Куда там всяким корейским бюджетникам да супер европейских авто!

Гамма-нормальный двигатель.(от цепи кроме излишнего шума массовых неприятностей вроде нет) Сколько колесит ай30, сидов и.т.п. годов так 2007? у всех пробег меньше 60000?

Ссылка на сообщение

Да я не знаю, зачем закрыли тему про гамму. Ну много там было страниц, ну и что. Обычно на других форумах создают такую же тему с названием Часть 2 и понеслось дальше. Во первых данная тема столь популярна, потому что корейцев имеет подавляющее большинство людей торчащих тут. Во вторых могут появиться и новые масла. А в третьих, я не пойму кому то жалко что ли что люди лясы точат. Сейчас вот честно говоря даже и не интересно сюда заходить, так как нет темы интересной мне и дающей каждый день что то новое.

Вот например сейчас хочу взять ravenol sfe, а кто то может его уже залил в корейца и мог бы поделиться ощущениями. Раньше все обсуждалось в одной теме, а теперь как и где такую инфо найти.

 

ну это на усмотрение Администрации..? не обсуждаемо..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение

Ну да. Вот у фольксваген цепь так цепь! Хорошая! велосипедная! или же детище пежо-бмв! там ещё лучше! Куда там всяким корейским бюджетникам да супер европейских авто!

Гамма-нормальный двигатель.(от цепи кроме излишнего шума массовых неприятностей вроде нет) Сколько колесит ай30, сидов и.т.п. годов так 2007? у всех пробег меньше 60000?

Эмоции в сторону, никто и не хвалит:"супер европейские авто", скоро и покупать толком нечего будет, да и раньше не было машин без недостатков, тем более не дорогому авто многое можно простить :drinks:
Ссылка на сообщение

Ребят,а есть инфа конкретно по этому маслу TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30.Поглядываю в его сторону)))

Ссылка на сообщение

Эмоции в сторону, никто и не хвалит:"супер европейские авто", скоро и покупать толком нечего будет, да и раньше не было машин без недостатков, тем более не дорогому авто многое можно простить :drinks:

:drinks: Согласен полностью. Тачки становятся одноразовые. (скоро наверное колесо пробьешь - и всё сдавай машину в утиль!)

Изменено пользователем alex1977
Ссылка на сообщение

Ребят,а есть инфа конкретно по этому маслу TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30.Поглядываю в его сторону)))

Говорят что один в один х/к турбо син, хотя наукой не доказано. В Москве и МО в продаже стало редко встречаться.

Ссылка на сообщение

Говорят что один в один х/к турбо син, хотя наукой не доказано. В Москве и МО в продаже стало редко встречаться.

Тоже это слышал))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...