Перейти к публикации

NGN Gold 5W-40 (SN/CF, A3/B4, MB 229.3, VW 502 00/505 00, PSA B71 2296/B71 2293, Porsche A40, Renault RN0710/0700, GM-LL-B-025, Fiat 9.55535-Z2/N2/M2/H2)


Рекомендованные сообщения

NGN Gold 5W-40
NGN_016.1.jpg
Описание: NGN GOLD 5W40 полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с турбонаддувом и без, оборудованных катализаторами, а также в моторах с прямым впрыском топлива. Обеспечивает стабильную масляную пленку при холодном запуске и сохраняет ее при высоких температурах и тяжелых условиях эксплуатации. Обеспечивает отличную защиту от износа, коррозии и окисления, специальные присадки сохраняют двигатель в чистоте и предотвращают образование отложений и нагара. NGN GOLD 5W40 обладает топливной экономичностью и может смешиваться с синтетическими и минеральными моторными маслами.
 

Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B4, MB 229.3, VW 502 00/505 00, PSA B71 2296 / PSA B71 2293, Porsche A40, Renault RN0710 / RN0700, GM-LL-B-025, Fiat 9.55535-Z2 / 9.55535-N2 / 9.55535-M2 / 9.55535-H2

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
5W40SNCFGOLD4L NGN Gold 5W-40 4L
5W40SNCFGOLD1L NGN Gold 5W-40 1L
5W40SNCFGOLD20L NGN Gold 5W-40 20L
5W40SNCFGOLD200L NGN Gold 5W-40 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Gold 5W-40 API SN

NGN Gold 5W-40 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км
NGN Gold 5W-40 отработка на Land Rover Discovery после 6100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


где я это рекомендовал?

ну как бы ваши слова такие:

 

 


и для себя попробуйте просто другое масло и будете приятно удивлены.

 

 


дело в другом. вы из той категории, которые если что-то решили - то не слушают других. от слова вообще. и даже если окажутся не правы - будут во всем винить других и искать подвох.

Давайте так: я решил что это масло для меня достаточно хорошее, если кто то для себя решил что нет то я не против, просто не надо прогнозировать чужие эмоции от смены этого масла на другое, основываясь только на своем негативном опыте. Это вам оно не подошло и только, у всех нет с этим вопросов. И ожидать приятных удивлений нет повода т.к. вы так и не раскрыли в чем это масло такое всем не подходящее. Вы же всем написали : будете приятно удивлены, значит распространяете свой опыт на всех - это крайне ошибочно.

 

 


но я вам писал, что масло должно держать в себе продукты горения. если чистое - значит оно его не держит в себе. а дизель или бензин - вторично. выхлоп и там и там, с той лишь разницей что в дизеле еще есть сажа. у вас был ваш пример - очень хорошее масло Мобил, которое темнело. оно на самом деле хорошее. а NGN с ваших же слов - почти не темнеет. я вам не пишу, что NGN плохое, я вам нишу - задумайтесь, подходит ли оно вам?

Забудем про скорость и тенденцию темнения у меня масла. Скажем так: NGN у меня темнеет так же как и Mobil, Это не основной признак в моем понимании, хорошего масла. Но уже что -то. С учетом того что Mobil показал с хорошей стороны.

И вот это обывательское: держит в себе или бросает в мотор, не стоит, меня эти дилетанские эпитеты не интересуют.

 

 


Выводы вы сами делайте. и не приписывайте другим того, что они не писали/не говорили

Делать выводы по скорости темнения масла это не мое.

И если я написал что вы сказали то за этим следует цитата вашего сообщения.

 

 


Ваши слова: - Мобил очень хорошее, с этим все согласны, оно темнеет - NGN почти не темнеет

Можно цитату вот этих моих слов - что бы понять кто кому приписывает?

 

Предлагаю закруглится - неконструктивный диалог не по теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@владелец гольфа, вы помните что обещались всему форуму? Как обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только до сих пор не понять - чего вы слова другого человека приписываете мне? 

вы хоть ники различаете?

Да тут я попутал, извиняйте.

только это один из признаков, что масло работает как следует.

 

У меня конвеерная заливка потемнела ну очень быстро, мобил как и ngn к такому пробегу на вид вдвое светлее.

А тут масла GM как бы считают неплохими.

В общем сошлись на том что NGN у меня не моет и откладывает, ну очень нравится то что через 1 т.км. уровень масла на щупе не разглядеть. Может все таки чисто там где не сорят.

Или может покатать пару раз шламо масло как следует, чтоб как все отмывать потом.

 

Закрыли тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ почитайте мои первые сообщения в этой теме. Так вся проблема была в том что масло убилось после 2-3 тыс км. Я просто слил сженное подсолнечное масло... и был в шоке... масло всегда меняю сам и видел много разного, но это меня поразило за 3 тыс, так убиться. И еще ооочень жалею что не слил отработку, т.к. менял зимой в гараже у друга, под рукой чистой тары не нашлось. Я уверен что анализы лаборатории были бы приятными для удивления.

Изменено пользователем F1ReB4LL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Народ почитайте мои первые сообщения в этой теме. Так вся проблема была в том что масло убилось после 2-3 тыс км. Я просто слил сженное подсолнечное масло... и был в шоке... масло всегда меняю сам и видел много разного, но это меня поразило за 3 тыс, так убиться

Так первая заливка этого масла и пробег на ней 8 т.км. показали что вроде паталогий нет, а вторая уже плохо отработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто слил сженное подсолнечное масло... и был в шоке... масло всегда меняю сам и видел много разного, но это меня поразило за 3 тыс, так убиться.

ты пойми это не аргумент, ты не можешь на глаз оценивать вязкость масла. Масло меняет вязкость в зависимости от температуры. Если ты заливаешь в двигатель NGN Gold 5W-40 при 20С, то у него вязкость 150cst примерно, а когда ты сливаешь масло с горячего двигателя где 90-100С у этого масла вязкость 15-20cst. Соответсвенно тебе кажется что оно слилось жидкое как подсолнечное масло - и это нормально :) Если бы ты как раз сдал масло в лабораторию, то увидел что вязкость в норме. :)

 

Это называется "у страха глаза велики", автолюбители сливая горячее масло, которое понятно от высокой температуры становиться жидким, начинают думать "Сработалось!" "жидкое как вода!" "говно-масло!". Но на самом деле все не так :) Не поддавайтесь ощущениям, это определяется лабораторным анализом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я NGN Gold после Shell HX-8, вот уж точно приборы не нужны, чтоб услышать разницу в звуке работы мотора...Тихо зашуршал моторчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел с лукойла генезиса на NGN, ибо ценник одинаковый уже. Подыскивал себе "сороковку" на лето, чтобы погуще была, с запасом для жары и пробок и покатушек по пустым трассам. Проехал на Gold'е уже 1500 км, часто даю до отсечки, все в порядке по виду и слуху мотора) Масло нравится. На 2000 км сделаю капельный тест, выложу в соответствующую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stasrek, объективно NGN Gold не плохое масло но оно MB 229.3, Genesis все же MB 229.5 - то есть присадки все же современнее у последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stasrek, объективно NGN Gold не плохое масло но оно MB 229.3, Genesis все же MB 229.5 - то есть присадки все же современнее у последнего.

Так в анализе же вот что установлено: "3) По Noack 9.9 проходит даже строже чем заявлено - не только мерседес 229.3 но и 229.5."

 

Да и мотор у меня из старых/крепких/неприхотливых, ему думаю +- пару тройку присадок поновее совершенно не роляет) Просто нужна была сороковка, с более менее крепкой вязкостью, недорогая ( до 1500-1600 р), выбрал ngn. Если есть еще что-то аналогичное ему, посоветуйте, я только благодарен буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут правда по NOACK Gold показывает неплохой результат, пробуйте, если все нравится, смысл тогда дергаться туда сюда. NGN Gold 5W-40 по цене качеству и так не плохое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заводская купорка? На последних канистрах такое заметил, до этого все аккуратно было.

Это заводская купорка? На последних канистрах такое заметил, до этого все аккуратно было.

post-3597-0-33417200-1494669924_thumb.jpg

post-3597-0-35901200-1494670002_thumb.jpg

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пасечник, да. Офпред писал, что установили "закручивалку" на режим "посильнее" :D,  т.к. были отзывы что подтекает из под крышки... я сам видел одну канистру такую (с подтёком), правда в старом оформлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заводская купорка? На последних канистрах такое заметил, до этого все аккуратно было.

Это заводская купорка? На последних канистрах такое заметил, до этого все аккуратно было.

 

Да, заводская! Это норма и как уже правильно было замечено связано максимальным усилием при закручивании на конвейере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле уже почти 3 с половиной тыщ, только сейчас начало по немногу темнеть,

пока положительные впечатления от него, лишь после хорошего прогрева двига в течении более часа двиг уже работает не чётко,

так же было, но правда это уже сказывалось минут через 30-40 езды, на предыдущем масле, был Эльф 5-40

такое ощущение что мой двиг слишком быстро разжижает и убивает масло, на холодную работает очень даже чётко,

а так в целом всё в норме, скоро буду решать на что менять для пробы к своему движку или остаться на этом же, пока буду присматриваться и изучать форум, тесты и анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...