Перейти к публикации

Наша малая экстрим-техника


Legion777

Рекомендованные сообщения

Чтобы не загружать профильные темы, предлагаю делиться опытом, событиями, проблемами и эксплуатацией подобной техники.

А так же обсудить\рекомендовать принадлежности, аксессуары и просто делиться впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У тебя есть что нибудь? :) У меня нефига... Даже велика :)

Ссылка на сообщение

К примеру, мой опыт начался в далёком 1997 году.

Снегоходы Yamaha (в разговоре Машка), LINX, Arctic Cat, Polaris, Ski-Doo.

ATV-шки Yamaha Grizzly тогда были максимум 500 см3, потом пошли 600-ки, 700-ки

Гидроциклы (aquabike) Yamaha, Sea Doo.

В общем было очень весело, познавательно и время летело мгновенно.

С запчастями и техподдержкой тогда было мягко сказать слабовато. Производителю в штатах, на российский рынок было плевать.

А вот японцы из Ямахи старались вовсю - любая деталь без проблем, недорого и быстро. Да и в Панавто склад никогда не пустовал - расходники в наличии.

В Питере сидели представители Arctic Cat\Polaris и был смех, когда в январе парень сжёг ремень, который пришёл в августе :D Они сами плакали.

После таких косяков и наплевательства от амеров, люди стали отказываться от амеротехники - из-за ремня весь сезон будешь на чужом кататься.

Хотя надо признать, для дальних забегов, Поларис и Кошка значительно лучше подходят - мягкие, комфортные по сравнению с Ямахой и "Скидушкой".

Ну а гидрики вообще игрушка. Что "стоячки", что "сидячки" - без них и лето - не лето.

Ссылка на сообщение

в теме

завтра фото , ссылки , опыт , а сегодня спать , день строителя отметили :)

в любом случае я в теме на все 100

Ссылка на сообщение

Купил BRP Outlander 1000 Maxx, жарю на нем не как на тракторе-вездеходе, а как на раллийном драндулете. В повороты на 2х колесах, мотор до отсечки, трогаюсь, козля! В общем вшатал уже на 50 кмч в лесную чащу. 3 небольших дерева повалил, а огромная береза остановила. Погнул бампер, облицовку, передний багажник, колесный диск. И колесо теперь тоже смотрит в сторону. Виной всему палка, которая вошла между ычагом и приводом, и не дала крутиться рулю. Чудом не оторволо ногу. На квадрике нет защиты в этом месте!!! Корчое это такая жесть. У друга был 1 в 1 случай. А Даже доп защита, установленная в салоне, не предусматривает защиты ног со стороны крыла. В общем урок мне и всем.

 

Так как форум масляной - добавлю: за 150км масло стало черным!!!

Ссылка на сообщение

c400 На BRP-шку есть фирменная защита по всему низу. С покупкой проблем вроде нет. А вот с крылом по колену - надо самому мудрить, если "палец в рукоятке" в лесу, либо какой другой чаще.

Я на снегоходе раз в дерево влетел - шлём спас. В кручу влетели, а подруга за рулём была - газ не сбросила, когда въехали, я успел только по кнопке "аварийки" дотянуться-стукнуть, а то наверное в лепёшку бы об сосны. Подруга орала - думал ногу сломала. После этого, ни на мотике, ни на чём другом без защиты - ни шагу.

А один умудрился на снегоходе в бакен влететь - один единственный на всё водохранилище.

В общем случаев "ни сказать, пером описать" - тьма.

Ссылка на сообщение

фотки общие , но все равно "наши" , так что не думаю , что кто то если из наших в кадр попал против будет

post-7603-0-65490400-1438969062_thumb.jpg

post-7603-0-72722400-1438969085_thumb.jpg

post-7603-0-07135300-1438969227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

fonserg Нормальная техника. Почти как на мотике разгон.

Ссылка на сообщение

а я вот на таком катаюсь

125 кубиков 45лс, до 100 за 3,5 сек

класс ! быстро рассказывай как и что , и главное фото и подробности ! :)

Ссылка на сообщение

Нашёл вот у себя прайс на новинки 2008 года. Сразу воспоминания тех лет - были времена и были цены...

BRP CAN-AM.pdfPOLARIS.pdfYAMAHA.pdf

Ссылка на сообщение

Новинки от производителей на тогдашний новый год\сезон

BRP LYNX.pdfBRP Ski-Doo.pdfPolaris.pdfYamaha.pdfТАЙГА.pdf

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...