Перейти к публикации

Нужна помошь по дизелю


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Нужна подсказка, что за х*ень на фото?

Авто форд мондео 4, двигатель 2.2 TDCI 175 кобыл.

Находится после соединения обраток от форсунок в одну и перед этой фигней постоянно рвет шланг. Размером она с батарейку.

post-11264-0-03235300-1437023462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я могу предположить что это сервисный фиттинг для измерения объема обратки с форсунок. Рвет после того как нагрузку дашь?

Ссылка на сообщение

Я могу предположить что это сервисный фиттинг для измерения объема обратки с форсунок. Рвет после того как нагрузку дашь?

 

Да, отец поставил тормозной шланг от нивы, говорит до 3 тыс оборотов держит, потом либо слетает, либо лопается.

Я не понял что за фитинг такой и зачем он нужен в магистрали обратки? Какой принцип его действия? Можно мимо него магистраль проложить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение

В этой штуковине - сквозной проход, с другой стороны шланг ставится? а то похоже, там штуцер

Если нет - возможно, это датчик давления топлива

 

ЗЫ - на фото шланг надет без хомута - так и работало?

И - тормозные шланги не годятся для топлива - а топливные - для тормозной системы

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

В этой штуковине - сквозной проход, с другой стороны шланг ставится? а то похоже, там штуцер

Если нет - возможно, это датчик давления топлива

 

ЗЫ - на фото шланг надет без хомута - так и работало?

И - тормозные шланги не годятся для топлива - а топливные - для тормозной системы

 

Да сквозной. С обеих сторон шланг. С одной стороны форсунки, с другой обратка дальше идет в сторону бака.

По поводу хомутов не знаю, это папа приколхозил временно, как и тормозные шланги.

 

Инфу вроде нашел, спасибо что откликнулись. :drinks:

 

Это клапан обратки, который поддерживает давление на обратном контуре форсунок давление в 10 атм (!!!), нужное для пьезофорсунок. Поэтому когда шланг лопается надо менять на оригинал, ничего другое там не выдерживает - либо рвет, либо выбивает. :wacko:

 

Сейчас ищу от лэнд ровера 2.2 дизеля, там такой же движок вроде. :yahoo:

Ссылка на сообщение

@FiS, поискал в каталоге по фордовскому двигателю 2.2 - даже не нашел этой гравицапы :) Она точно штатная? Может колхоз какой то? (или плохо/не там искал)

Ссылка на сообщение

@FiS, поискал в каталоге по фордовскому двигателю 2.2 - даже не нашел этой гравицапы :) Она точно штатная? Может колхоз какой то? (или плохо/не там искал)

она идет вместе с трубками обратки.

Ссылка на сообщение

@Alehandro, абсолютли верно.

 

для Land rovera даже артикул уже запомнил, пока нашел LR051528 :crazy:

Для форда хрен найдешь "родную".

Ссылка на сообщение

Странно, вроде проблема на них известная, как и уплотнения на форсунках у этой же "косы"

Ссылка на сообщение

у тебя защелки пластиковые должны быть. Та еще конструкция :crazy:

 

какой пробег, кста ?

Ссылка на сообщение

Что то около 170 тыков :spiteful:

Недавно топливная накрылась. Меняли ТНВД, форсы, в баке приколхозили другой насос....а тут обратку рвать начало, ппц в обшем :diablo:

Самое обидное что машина сломалась когда родители в отпуск поехали, а не по месту жительства....две недели в тобольске делали её, как сделали тоже хороший вопрос.

Ссылка на сообщение

Меняли ТНВД, форсы, в баке приколхозили другой насос.

что-то мне кажется, меняли всё подряд, пока не попали в нужную деталь

Ссылка на сообщение

Ну там стружки полно было, а внутри ТНВД сильная выработка. Так что это оправдания замена. А вот трубка подвела и то пока не придет новая не узнаем в ней ли дело было или в клапане.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...