Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Раздумываю над применением Лук Авангард-Ультра API CI-4/SL с сульфатной золой - 1.28 в бензиновом моторе 116 ЛадаГранта-Норма с эмиссией Евро-4.

Картер 3.5 л

Масло привлекает низкой ценой. Топливо - бензин с 30-40% спирта и 60-100 ррм серы.

Предположительно на 250 м/ч

Был бы благодарен за обоснованные мнения.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

2. Я уже вам говорил и повторюсь, что масло не требует "защиты от этанола".

Я Вас очень прошу угомоните свою гордыню и не считайте себя умнее инженеров американского института API.

Я Вам уже писал что происходит с маслами. Неужели этого не достаточно???

В бензин добавляют технический спирт, а не питьевой, иначе он бы до бензина бы не доходил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже писал что происходит с маслами. Неужели этого не достаточно???

Недостаточно. Вы писали о каких-то резких потемнениях моторного масла и быстрой лакировке мотора. Я уже скоро год как применяю это топливо и ничего подобного не наблюдается - мотор чистый, а масло не темнеет.

Вообще, на Украине такое моторное топливо довольно распространено, причём достаточно давно. Перед его "употреблением" я перелопатил кучу форумов, где чего только не писали про него, но ничего из тех страшилок, которые вы тут живописуете, не было. При том что многие проехали уже на нём и по 50, а то и 70 тыс. км

 

В бензин добавляют технический спирт, а не питьевой, иначе он бы до бензина бы не доходил)))

Не правда ! При производстве топлива применяется абсолютно чистый этанол - т.н. обезвоженный спирт.

Ваш аргумент что до "бензина не доходил бы", тоже мимо кассы. Следуя вашей логике - не было бы производства спиртных напитков, т.к. спирт до спиртных напитков "не доходил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда ! При производстве топлива применяется абсолютно чистый этанол - т.н. обезвоженный спирт.

Ваш аргумент что до "бензина не доходил бы", тоже мимо кассы.

Ярослав, а то я не знаю Украину!!! Если бы это был нормальный спирт, то его бы уже начали разливать по бутылкам и продавать, что намного выгодней чем вливать его в бензин. Давайте не будем сочинять сказки о "абсолютно чистый этанол - т.н. обезвоженный спирт" (если бы я не жил в своё время на Украине, то может быть я в это бы и поверил)

Вообщем из всего этого я сделал вывод: Вы задали этот вопрос чтоб "народ" подтвердил правильность Вашего выбора, но когда Вам советуют обратное Вы пытаетесь это опровергнуть и доказать обратное. Тогда зачем задавать вопрос??? Делайте как Вы уже решили. Главное чтоб Вы были счастливы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то там меня упрекал что я уже заранее всё решил и хочу слышать только то, что хочу. Так вот - так и не решился. Более того, попалась мне тут опять Люкс-SM-ка по старым ценам, так взял ещё одну про запас и тем самым закрыл вопрос по маслу на ближайшее время :)

 

228(595руб) грн за 4л 5W-40Люкса показалось разумнее 250(652руб) грн за 5 л АвангардУльтры 10W-40. Первое чуть подороже выходит на литр, но оно, я думаю, в общем получше, да и поспокойнее как то.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили в 2115 ,с двигателем 11183,1.6 ,8 клапанов Лукойл Авангард Ультра,поглядим-с....до этого 140 тыщ на Петроканада Дюрон ездил летом 5-40,зимой 0-30 ....синтетика,но с новыми ценами,его цена не гуманна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...